"Время было выключено!" — Марк Гейни, соучредитель Strava, о популяризации фитнеса в Интернете.

"Время было выключено!" — Марк Гейни, соучредитель Strava, о популяризации фитнеса в Интернете.

17 марта 2023 г.

Марк Гейни, соучредитель и председатель Strava, недавно присоединился к нашему подкасту на Terra API, чтобы обсудить историю Strava и ее планы на будущее. Гейни рассказал о происхождении компании, которое восходит к 1990 году, когда он и его соучредитель Майкл Хорват стремились создать виртуальную раздевалку в зарождающемся Интернете. Хотя первоначальная идея не прижилась, пара пересмотрела ее в 2008 году, и так родилась Strava.

Будучи серийными предпринимателями, Гейни и Хорват обратились к Strava с упором на построение здорового и прибыльного бизнеса. Они нацелились на нишевую аудиторию велосипедистов и полагались на отзывы клиентов, чтобы сформировать опыт Strava. Сосредоточившись на привлечении внимания, а не на быстром росте, компания добилась органического роста на 99 %, и пользователи часто узнают о Strava через друзей.

https://www.youtube.com/watch?v=P89Kr755J98&embedable=true

Стратегия Strava всегда заключалась в том, чтобы работать с носимыми устройствами, а не конкурировать с ними. Что касается будущего, компания планирует продолжать поддерживать своих пользователей и сообщество, а также создавать инфраструктуру, чтобы помочь партнерам добиться успеха.

Strava по-прежнему стремится мотивировать и вдохновлять пользователей. Компания не планирует становиться интенсивной платформой для анализа данных, она стремится подключить пользователей к другим сервисам и инструментам, которые могут еще больше поддержать их спортивный путь.

* Spotify * Apple

:::информация Также опубликовано здесь. em>

:::


Оригинал