The TechBeat: список проектов, которые инженеры-программисты должны предпринять, чтобы узнать больше о LLM (19 сентября 2023 г.)

The TechBeat: список проектов, которые инженеры-программисты должны предпринять, чтобы узнать больше о LLM (19 сентября 2023 г.)

19 сентября 2023 г.

Как дела, хакер? 🪐Хотите узнать, что сейчас в тренде?: The Techbeat от HackerNoon предоставит вам свежий контент из наших популярных историй дня! Установите настройки электронной почты здесь. ## Список программного обеспечения для проектов Инженерам следует изучить больше о LLM Автор: @cheparukhin [чтение 4 минуты] Инженеры-программисты с сильными навыками программирования могут сыграть решающую роль в стимулировании роста и инноваций LLM. Подробнее.

Quid Pro Quo стало прибыльным: ознакомьтесь с нашими Приложение & Выиграйте 1000 долларов США

Автор: @product [3 минуты чтения] Приложение HackerNoon уже здесь, а вместе с ним и конкурс обзоров HackerNoon. Оставьте отзыв в магазине приложений, и вы станете участником розыгрыша 1000 долларов! Подробнее.

Недооцененные качества основателя: невысказанные переменные успеха стартапа

Автор: @vvmrk [5 минут чтения] В экосистеме венчурного капитала существует постоянная привлекательность формул, моделей и точных данных, на которые инвесторы обычно полагаются... Подробнее.

AB-тестирование на небольших выборках с ненормальными Дистрибутивы

Автор: @jaroslaw [3 минуты чтения] В этой статье мы рассмотрим тонкости AB-тестирования на выборках небольшого размера, что может быть полезно в настройках B2B или продуктах с ограниченной базой пользователей Подробнее.

Сделать TypeScript по-настоящему «строго типизированным»

Автор: @nodge [12 минут чтения] Как управлять типом «Любой» для достижения максимальной безопасности типов с помощью TypeScript. Подробнее.

6 хороших инструментов искусственного интеллекта, которые нужны ведущим инженерам Команды для внедрения

Автор: @alexomeyer [чтение 6 минут] В этом году 30% руководителей инженерных компаний придумали, как превратить искусственный интеллект в существенное конкурентное преимущество. А ты? Подробнее.

Использование API OpenAI Whisper и GPT-3 для создания и развертывания приложения-транскриптера – часть 1

Автор: @juanfrank77 [11 минут чтения] Шаг за шагом пройдите путь от отсутствия знаний до работающего прототипа расшифровщика. Подробнее.< /а>

Почему ' «Задачи, которые нужно выполнить» не работает, и что вам следует делать вместо этого

Автор: @vvmrk [Чтение: 4 минуты] В этой статье я объясню, почему, по моему мнению, почти никто не понимает и не применяет правильно теорию «должной работы». Подробнее.< /п>

Если вы хотите быть эффективным менеджером, вам необходимо овладеть этими тремя навыками

Автор: @vinitabansal [чтение 5 минут] Хороший менеджмент не требует быть сверхчеловеком с экстраординарными навыками. Для этого требуется всего лишь практиковать эти три основных навыка. Подробнее.

Использование ChatGPT для тестирования программного обеспечения

Автор: @ratikeshmisra [Чтение: 4 минуты] В этой статье описывается, как инженеры по обеспечению качества, работающие над платформами на основе BDD, могут использовать возможности ChatGPT для создания тестов и их автоматизации. Подробнее.

Выбор правильного менеджера пакетов: NPM, Yarn или PNPM ?

Автор: @ayoub3bidi [Чтение: 4 минуты] PNPM — это замена npm, которая намного быстрее и эффективнее своего предшественника. Он обеспечивает высокую эффективность использования дискового пространства и решает проблемы, присущие npm. Подробнее.

Суверенная идентичность и проблемы, стоящие перед ее массой Внедрение

Автор: @nazhmudin [Чтение 8 минут] Мы будем обсуждать Self-Sovereign Identity, проблемы, стоящие перед ее массовым внедрением, и потенциальные средства правовой защиты, лежащие на горизонте Подробнее.

Как работает и потоковая передача компонентов в Next.js

Автор: @charnog [12 минут чтения] Погрузитесь в Next.js, изучая потоковую передачу компонентов и фрагментированное кодирование. Узнайте, как он оптимизирует доставку контента для обеспечения беспрепятственного взаимодействия с пользователем. Подробнее.

Советы по созданию прочной уверенности

Автор: @vinitabansal [чтение 10 минут] Узнайте, как превратить неуверенность в себе в уверенность с помощью практических шагов. Подробнее.

Как пилотный код GPT кодирует 95 % вашего приложения< /strong>

Автор: @zvone187 [Чтение: 9 минут] GPT Pilot — это инструмент разработки, который пишет 95% задач по кодированию. Подробнее.

Создайте бота WhatsApp для викторины с помощью Twilio и ASP.NET Core

Автор: @zadok [15 минут чтения] Создайте приложение викторины с помощью Twilio для WhatsApp, ASP.NET Core и The Trivia API. Подробнее.

Скупой Руководство по точной настройке LLaMA-2 и запуску его на ноутбуке

Автор: @bruce-li [5 минут чтения] В наши дни у всех не хватает графических процессоров. Поэтому моя задача — настроить модель LLaMA-2 только с одним графическим процессором и запустить ее на своем ноутбуке Подробнее.

Понимание динамического программирования, чтобы вы могли использовать его эффективно/strong>

Автор: @indrivetech [11 минут чтения] Я расскажу о динамическом программировании (ДП) и о том, как эффективно использовать предыдущий опыт вычислений. Надеюсь, вам будет интересно. Подробнее.

Революционный подход к созданию 3D-моделей с помощью MVDream AI < img alt="" src="https://cdn.hackernoon.com/images/557oYHzCMLNnS8E8PEna6I86yN53-kp93rav.jpeg"/>

Автор: @whatsai [2 минуты чтения] Мы углубляемся в революционную технологию MVDream, революционную модель искусственного интеллекта, которая переопределяет возможности 3D-моделирования. Подробнее.

Vertical-SaaS, будущее стартапов! < img alt="" src="https://cdn.hackernoon.com/images/cGfg9TlH1bgGje7eIzVSvxyMCMn2-r4935d4.jpeg"/>

Автор: @sipping [5 минут чтения] SaaS-продукты и стартапы растут в геометрической прогрессии. За SaaS, без сомнения, будущее. В рамках SaaS будущее за вертикальными SaaS-продуктами. Подробнее. 🧑‍💻 Что произошло в вашем мире на этой неделе? Говорят, что пишу может помочь консолидировать технические знания, завоевать доверие, и внести свой вклад в разработку новых стандартов сообщества. Чувствуете себя застрявшим? Мы вам поможем ⬇️⬇️⬇️ ОТВЕТЬТЕ НА ЭТИ САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ ДЛЯ ИНТЕРВЬЮ ВСЕХ ВРЕМЕН Мы надеемся, что вам понравится этот ценный бесплатный материал для чтения. Не стесняйтесь переслать это письмо другу-ботанику, который полюбит вас за это. Увидимся на Planet Internet! С любовью, Команда Hacker Noon ✌️


Оригинал