Самое простое руководство о том, что случилось с SBF, которое вы когда-либо встречали

Самое простое руководство о том, что случилось с SBF, которое вы когда-либо встречали

13 декабря 2022 г.

Эта тема Twitter создана Compound248 (источник: 12-01-2022).

<цитата>

Уважаемые СМИ,

Хотите простое описание того, КАК

@SBF_FTX сделал то же, что и он?

Почему никто не способен поймать Сэма? Его СЕКРЕТ в том, что, когда ему задают острые вопросы, он переключается на рыночную речь, прячась за жаргоном.

Позвольте мне помочь вам понять ходы SBF.

:поток: :point_down:

  1. Каждый раз, когда вы слышите или читаете "Аламеда", замените на "Личный аккаунт Сэма".

Когда Alameda занимает деньги клиентов FTX, это означает, что «Сэм занимает деньги клиентов»: Alameda на 100% принадлежит Sam & Несколько друзей. У Аламеды не было клиентов. "Столица Аламеды" – это столица Сэма, Кэролайн и т. д.

:point_down:

  1. Сэм говорит, что плохо управлял рисками в отношениях FTX и Alameda.

Напомним: Аламеда = Сэм. Что произошло?

• У Аламеды (Сэма) были проблемы с ликвидностью

• Аламеда (Сэм) организовал получение кредита от FTX

• Чтобы оформить кредит, Alameda предоставила FTX залог

• Залогом были фиктивные деньги

3) У Аламеды (Сэма) были проблемы:

Никто так и не определил, что произошло: была ли Аламеда *всегда* мошенницей или в какой-то момент она понесла убытки, а затем впала в отчаяние (возможно, взрыв Terra Luna весной)?

Это вопрос, требующий ответа. Не знаю, но...

https://tenor.com/bhNAA.gif?embedable=true

<цитата>

4)... Сэм утверждает, что больше не был тесно связан с Аламедой (опять же, Аламеда = личный капитал Сэма). Сэм утверждает, что Кэролайн & Команда управляла им независимо (кроме своих венчурных инвестиций).

Это утверждение дает Сэму повод заявить, что он не знает подробностей о проблемах Аламеды.

5) Аламеда (Сэм) организовал кредит от FTX:

В какой-то момент — время неизвестно — Аламеда (Сэм) нуждался в доступе к ликвидности. У него почти наверняка были маржинальные кредиты от третьих сторон (третьи стороны, такие как Gemini или Binance… может быть, FTX?). Чтобы погасить их, Аламеда нуждалась в ликвидности.

6) Чтобы оформить заем, Alameda предоставила FTX обеспечение:

Клиентские активы FTX представляли собой ликвидность, которая была необходима Аламеде (Сэму) для погашения других кредитов. Чтобы сделать вид, что все в порядке, FTX нужно было удержать залог от Аламеды в качестве обеспечения кредита (на случай, если Аламеда (Сэм) не выплатит долг).

7) Когда вы берете взаймы наличными под маржу, вам, как правило, приходится вносить БОЛЬШЕ залога, чем вы занимаете.

Пример: вы можете взять кредит под свой счет в Schwab. Schwab удерживает активы вашей учетной записи в качестве защиты от невыполнения обязательств по кредиту. Это позволяет превратить инвестиции в ликвидность.

8) Ярким примером является маржинальный заем Илона $TSLA:

Илон может занимать 1 доллар за каждые 5 долларов акций TSLA, которые он публикует (что дает ему деньги на любые действия, например, на покупку $TWTR< /a> без продажи TSLA).

После заимствования средств, если акции TSLA упадут ниже определенного порога (скажем, от 1 до 3 долларов)...

9)... Илону нужно либо добавить дополнительное обеспечение к маржинальному механизму (опубликовать больше $TSLA ) или погасить кредит.

Если он не делает ни того, ни другого, кредитор может ликвидировать $TSLA, которые он удерживает в качестве залога, и погасить кредит от выручка.

Теперь вернемся к Аламеде (Сэму)...

10) Вместе, FTX & Аламеда (Sam & Sam) разработал несколько дерьмовых монет... эээ "токенов": наиболее актуальными являются $FTT. и $SRM.

И FTX & Alameda получила огромные гранты в размере $FTT и $SRM (я просто использую $FTT в будущем).

F&A (Сэм) контролировала БОЛЬШУЮ часть эмиссии...

11)...и лишь небольшая часть $FTT / $SRM продано. Аламеда был крупнейшим торговцем. Если вы владеете 95 % чего-то, а затем манипулируете ценой остальных 5 %, вы можете сделать так, чтобы ваши 95 % выглядели ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ценными. Просто держите цену на эти 5 % на высоком уровне и посмотрите, насколько ценными станут ваши 95 %!

https://tenor.com/va2h.gif?embedable=true

<цитата>
  1. Угадайте, что Аламеда (Сэм) использовал в качестве залога для маржинальных кредитов, о которых мы говорили? $FTT и $SRM.

И не похоже, что FTX потребовала от них большой стрижки. Помните, что Илон может занимать 1 доллар за каждые 5 долларов акций $TSLA, которые он публикует? Это 80% стрижка. Но...

13)... не похоже, что FTX требовала существенной стрижки $FTT, которую Аламеда (Сэм) написал. В конечном счете, используя эти дерьмовые монеты… я имею в виду токены в качестве залога, Аламеда (Сэм) «одолжил» у FTX 9-10 миллиардов долларов. Эти деньги почти по определению были деньгами клиентов FTX.

14) Возможно, вы помните, что Сэм классно описывал подобные токены @TheStalwart и @tracyalloway как "волшебные деньги в коробке". Это было немедленно признано Сэмом, описывающим Понци. Но большинство из нас не знали, что *Сэм* выдает эти волшебные жетоны.

http://youtube.com/watch?v=KZYqL79GDXU&t=1292s

<цитата>
  1. Сэм может утверждать, что именно так работают банки (и брокерские конторы): они принимают депозиты, они ссужают их на основе кредитных суждений, чтобы заработать спред, и — пока вкладчики не просят вернуть депозиты в массовом порядке — все отлично.

Но позвольте мне рассказать вам, чего банки не делают:

16) Банки не могут:

• Ссудить 70 % своих вкладов одному заемщику.

• Пусть этот заемщик является учредителем банка

• Принимать выдуманные токены в качестве залога – худшее из когда-либо придуманных залогов. • Практически весь залог состоит из двух (выдуманных) активов

17)

• Применять минимальные стрижки к залогу

• Принимайте в залог деривативы самого банка! $FTT не является случайным — он относится к FTX

Как сказал @matt_levine, Goldman Sachs не должен принимать $GS капитал в качестве залога - это круговой риск. И уж точно не претендовать на долю GS.

18) Этот залог был фальшивыми деньгами

Аламеда (Сэм) & FTX (также Сэм) изобрел бесполезные токены, оставив почти все себе. Они торговали крошечным процентом, контролируя торговую цену.

Это манипулировало подразумеваемой стоимостью всех токенов $FTT Сэма...

19)... затем использовал полученную подразумеваемую стоимость токена в качестве залога для извлечения («заимствования») клиентских средств у FTX.

Поддельное обеспечение представляло собой один гигантский идентичный (недиверсифицированный) риск, финансирующий сделки со связанными сторонами.

И FTX солгала об этом с помощью вводящих в заблуждение Условий обслуживания.

20) Когда Сэм говорит, что «он плохо управлял рисками», это означает: «Я, генеральный директор FTX Сэм, не должен был позволять Аламеде Сэму использовать притворные Сэм-деньги в качестве залога для получения реальных долларов от клиентов Сэма».

Это как в Dumb & Глупее, когда Ллойд тратит все найденные деньги, но заменяет их долговыми расписками.

https://tenor.com/buMGg.gif?embedable=true

<цитата>
  1. Это безумие могло длиться дольше, если бы Сэм не совершил одну ужасную ошибку.

При основании FTX Binance/@cz_binance была стартовым инвестором. По мере того, как FTX превратилась в полноценного конкурента Binance, FTX выкупила посевную долю Binance, используя комбинацию платежей. Одним из них был...

https://tenor.com/bONrD.gif?embedable=true

<цитата>

22)... $FTT!

Удивительно, но единственная большая часть оборота $FTT, которую Сэм не контролировал, контролировалась его заклятый соперник: CZ.

Когда стало известно, что Аламеда в значительной степени полагается на $FTT в качестве залога, CZ понял его $FTT не стоил волшебной бумаги, на которой не был написан.

23) Если CZ не знал раньше, то он знал тогда: все предыдущие «спасения» Сэма были попытками предотвратить ликвидацию *самой* Аламеды - она ​​была построена на волшебных символических деньгах. А CZ был крупнейшим независимым владельцем волшебных денег. Компания CZ знала, что естественных покупателей на $FTT не было.

24) У CZ были ключи к убийству своего самого громкого, самого надоедливого конкурента & он использовал их. Хорошо в Чехии — надеюсь, сама Binance в порядке.

Мы не знаем, что будет дальше и куда ушли 10 миллиардов долларов клиентов. Возможно, Аламеда проиграла честно & квадрат, возможно, он украден. Время МОЖЕТ сказать. -КОНЕЦ

Ключевой вопрос: «Кто в FTX одобрил кредит на 10 миллиардов долларов для Аламеды (Сэма)?»

Сэм говорит, что не понял экспозиции. Он был генеральным директором. Кто это утвердил?

Я мечтаю о столкновении миров, чтобы @elonmusk ответил на мой вирусный @SBF_FTX настоящая криминальная тема. :point_up_2:

Ставь лайк, чтобы моя мечта сбылась.:sweat_smile:

...или сделать ретвит.

Изображение функции, созданное с помощью HackerNoon Stable Diffusion «Самое простое руководство о том, что случилось с SBF, с которым вы когда-либо сталкивались»


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE