Секрет рыночных сверхдержав кроется в соглашениях об уровне обслуживания ликвидности.

Секрет рыночных сверхдержав кроется в соглашениях об уровне обслуживания ликвидности.

3 января 2023 г.

Похоже, что все определяют создание рынка криптовалют немного по-разному: спросите 10 отраслевых OG & вы получите 10 вариаций похожей концепции. Хотя определение маркет-мейкинга может быть затруднено, есть одна определенная характеристика, которая дает маркет-мейкерам уникальную возможность извлечь выгоду из роста отрасли. Бывший генеральный директор Alameda Research Сэм Трабукко добавил секретности, написав в Твиттере о «сверхспособностях, создающих рынок» — скрытом способе получить доступ к токенам многообещающих & амбициозные проекты, без непосредственного размещения капитала. n n Секрет рыночных суперспособностей заключается в соглашениях об уровне обслуживания ликвидности (SLA), которые структурированы как займы собственных токенов с возможностью погашения наличными. Маркет-мейкер указывает узкий спред & deep orderbook и взамен просит кредит в нативных токенах, но с возможностью погасить его стейблкоинами. Например, маркет-мейкер обязуется предоставить ликвидность и запросит кредит в виде токенов на сумму 1 000 000 долларов США с возможностью погасить кредит в долларах США вместо собственных токенов. п

Разве это не замечательная сделка?!

Проект создает токены из воздуха, отдает их маркет-мейкеру за услуги ликвидности, фактически не расплачивается наличными и даже есть возможность получить от маркет-мейкера «настоящие» деньги. Где троянский конь в этих прекрасно структурированных соглашениях об уровне обслуживания? n n Мои читатели & руководители проектов могут с подозрением относиться к забавным кредитным структурам; эти SLA скрывают опцион «Американский колл», который позволяет маркет-мейкерам получать прибыль от экстремального роста. волатильность токенов.

Настоящая рыночная сверхдержава, о которой говорил бывший генеральный директор Alameda Research, заключается не в том, чтобы слепо вкладывать капитал в случайные токены. мем-монеты - маркетмейкеры так не делают - но иметь опцион на быстрый рост индустрии. n n Просто скажу очевидное: такого рода SLA никогда не будут разрешены в регулируемом мире, потому что у маркет-мейкеров есть конфликт интересов. Они должны обеспечивать ликвидность ненаправленным образом, но «рациональное» & неэтичное поведение будет заключаться в том, чтобы накачивать токен, использовать опцион «Американский колл», продавать на открытом рынке (на розничных трейдеров) и зарабатывать деньги.

Наконец, шокирует узнать, сколько такие SLA стоят проекту, поскольку они бесплатно дают маркет-мейкеру американский колл-опцион — в приведенном выше примере SLA на токены стоимостью 1 000 000 долларов американский колл опцион стоит 400 долларов ». 000. Неплохой бизнес для маркетмейкеров! n n После фиаско с FTX & Alameda Research, много чепухи, граничащей с научной фантастикой, было выдвинуто на публику, в основном людьми, не имеющими опыта работы в отрасли. секретные работы. Еще не все!


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE