Рост влиятельных лиц в сфере технологий, монетизация и будущее LinkedIn

Рост влиятельных лиц в сфере технологий, монетизация и будущее LinkedIn

16 ноября 2022 г.

Маркетинг влияния B2B – одна из самых популярных тенденций, появившихся в последнее время на маркетинговой сцене. От узнаваемости бренда, посла до монетизации создателей — беспроигрышные симбиотические отношения, которые это движение открыло для компаний и создателей контента, непреодолимы.

В сегодняшнем выпуске Startups On Demand ко мне присоединился Пратик Таккер, соучредитель и главный операционный директор Testlify – платформы для оценки талантов, которая помогает компаниям быстро и легко автоматически нанимать лучших кандидатов.

Сегодня мы поделимся своими мыслями о маркетинге влияния B2B, эффективном управлении многоканальным распространением, будущем создателей контента в LinkedIn и решениях, которые Testlify предлагает, чтобы устранить болевые точки аутсорсинга.

Омри: Что вы думаете о маркетинге влияния в B2B? Мне бы хотелось, чтобы вы рассказали об этом.

Пратик: Что касается социальных сетей, у меня никогда не было цели получить какой-то доход за счет экономики создателей или маркетинга влияния. Но когда я вырос до 50 000 подписчиков, бренды стали приходить ко мне за рекламными постами. Например, подкаст Омри спонсируется New York Tech Media — это один из видов дохода, который вы можете получить. Поэтому, когда я иду на подкаст, мне платят в зависимости от количества подписчиков.

Сейчас мне платят, скажем, от 1500 до 2000 долларов за выступление на мероприятии или вебинаре. Когда я делаю рекламные посты в LinkedIn, я беру от 150 до 500 долларов. Но мне не нравится работать с непостоянными брендами, потому что, когда я ассоциирую себя с брендом, я хочу какое-то время продвигать его. Поэтому, когда вы говорите, что я похожа на Ким Кардашьян в маркетинге B2B, это все равно, что какое-то время быть представителем крупного бренда компании. И таким образом, это создает беспроигрышную ситуацию для всех, так что вы будете продвигать этот бренд в долгосрочной перспективе, и у вас будет регулярный доход, и у них будет более выгодная сделка, потому что вы будете постоянно хвалить их на вашем сообщения. Это стратегия, которую я принял. На данный момент я работаю с 10 брендами из разных сфер. Так что, если вы влиятельный человек, не имеет значения, сколько у вас подписчиков. Компании готовы за это платить. Вам просто нужно быть последовательным на платформе.

Омри: Что касается сделок с представителями бренда, это основано на авансовых платежах или на месяцах обязательств?

Pratik: Обычно я подписываю с брендом годовое соглашение. Но я ничего не беру, если в любой момент они почувствуют, что я не приношу им никакой пользы. В конце концов, они приходят ко мне за двумя вещами: во-первых, за узнаваемость бренда, а во-вторых, за легионом. Благодаря узнаваемости бренда я что-то делаю с выпусками их новых продуктов, добавляю ссылку в комментарии или посты, где пользователи могут реально зарегистрироваться. Благодаря этому я получаю оплату двумя способами: я получаю регулярный доход от тех продуктов, которые я продвигаю, и я также получаю ежемесячный доход за публикации, которые я делаю.

https://youtu.be/fUXhAcCEPpA?embedable=true

Омри: Как вам удается объединять всех своих подписчиков в LinkedIn и как вам удается передавать сообщение на все платформы?

Пратик: Моя основная платформа — LinkedIn. Всякий раз, когда я публикую информацию в LinkedIn, я использую ту же публикацию в Twitter, Facebook или Instagram. Мне удалось привлечь подписчиков LinkedIn в Instagram. Основные подписчики также следуют за вами на других платформах. Если вы не активны на одной платформе, они могут связаться с вами с другой платформы. Вся идея состоит в том, чтобы создать шум во всех каналах.

Омри: Как вы думаете, мы можем монетизировать LinkedIn так же, как на YouTube и других платформах?

Pratik: Короче говоря, если это произойдет, это принесет вам большой доход. LinkedIn пока не является агрессивной контент-платформой. Они сосредоточены на HR и маркетинге B2B, поэтому я не ожидаю, что они будут монетизировать посты в ближайшие пару лет. Но я вижу импульс от LinkedIn и их команды в том, что они прилагают много усилий для создания контента. Так что, возможно, они идут в этом направлении, но я думаю, нам нужно подождать некоторое время, пока это не произойдет. Но даже если это произойдет, это не будет значительным доходом. Но если вы хотите монетизировать, вам нужно перевести этот доход в компанию, которая даст вам в сто раз больше, чем вы собираетесь получать от контента LinkedIn.

Омри: Расскажите нам о Testlify.

Пратик: Я занимаюсь аутсорсингом и провожу от 20 до 30 интервью в день в формате 10-минутных быстрых свиданий, потому что хочу встретить как можно больше людей для своих клиентов. Это был утомительный процесс, а Индия большая страна, так что претендентов много. Это была большая болевая точка. Мой соучредитель и я думали о том, чтобы преобразовать процесс найма и сделать его управляемым данными, а не предположениями. Мы придумали решение, которое могло почти предсказать, кого нанять. Testlify – это платформа для оценки талантов, с помощью которой компании могут быстро и легко автоматически нанять лучших кандидатов.


Также опубликовано здесь


Оригинал