Краткое изложение сюжета книги «КРАСНЫЙ ДРАКОН» [Осторожно, спойлер]

Краткое изложение сюжета книги «КРАСНЫЙ ДРАКОН» [Осторожно, спойлер]

8 февраля 2023 г.

Это первая книга о Ганнибале Лектере, серийном убийце-каннибале.

В этом триллере, опубликованном в 1981 году, рассказывается история Уилла Грэма, агента ФБР, которого возвращают на пенсию, чтобы выследить серийного убийцу, известного как "Зубная фея".

История начинается с резни двух семей в Бирмингеме и Атланте. ФБР в тупике, без зацепок и мотивов. В этот момент ФБР обращается за помощью к Грэму, бывшему агенту, который схватил доктора Лектера и теперь живет спокойной жизнью во Флориде.

Грэм не хочет помогать из-за физической и психологической раны, нанесенной доктором Ганнибалом, но, в конце концов, его бывший босс Джек Кроуфорд вынуждает его выйти на пенсию, чтобы помочь выследить Зубную фею. /p>

Одна замечательная вещь в этой книге — способность Уилла Грэма воссоздавать сцены преступлений и воспроизводить убийства в своем воображении, чтобы получить представление о том, что произошло, чтобы понять мотивы и психику Зубной феи.

В какой-то момент он озадачился и обратился за консультацией к доктору Лектеру в тюрьме. У них уникальные отношения: доктор Лектер восхищается умом Грэма, а Грэм использует идеи доктора Лектера, чтобы выследить убийцу.

Dr. Hannibal Lecter

Большая часть напряжения построена на поворотах сюжета, отвлекающих маневрах и ложных следах.

В конце концов, Грэм понимает, что Зубная фея — это Фрэнсис Долархайд, инвалид, работающий в кинолаборатории.

Долархайд одержим картиной Уильяма Блейка «Великий красный дракон и женщина, одетая в солнце» и считает, что превращается в Красного дракона.

William Blake "The Great Red Dragon and the Woman Clothed in Sun"

Кульминация наступает, когда Грэм и Долархайд встречаются лицом к лицу в финальном поединке. Финальное противостояние было напряженным и захватывающим, держащим читателя в напряжении до самого конца. В конце концов, Грэм может остановить Долархайда и привлечь его к ответственности.

Еще одна причина, по которой эта книга является одним из лучших триллеров, — это несколько сложных и хорошо проработанных персонажей. Читатель может очень хорошо понять их мысли, мотивы и личности.

Автор заставил читателя стать частью истории. И есть много грубых изображений насилия.

«Красный дракон» — один из лучших триллеров и считается лучшим произведением Томаса Харриса, исследующим темные и запутанные внутренности человеческого разума.

Обложка @Киуян Ран


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE