Тенденции онлайн-покупок будущего

Тенденции онлайн-покупок будущего

7 ноября 2022 г.

Не секрет, что индустрия электронной коммерции значительно выросла за последние несколько лет, и все больше и больше компаний вынуждены перестраиваться в Интернете, чтобы удовлетворить потребности своих клиентов. Но нам нужно выяснить, как будут выглядеть онлайн-покупки через несколько лет или как эти изменения изменят привычки людей и то, как они совершают покупки.

Еще одним важным периодом, который необходимо упомянуть в развитии электронной коммерции, является пандемия. За последние два года привычки потребителей изменились, потому что у них нет другого выбора, кроме как покупать в Интернете. Но помимо того факта, что все больше и больше людей покупают онлайн, от предметов первой необходимости до одежды, гаджетов или отпуска, развитие технологий играет важную роль в будущем электронной коммерции. Итак, давайте рассмотрим некоторые важные ключевые факторы, которые определят будущее онлайн-покупок:

Аналитика и поведение людей

Несмотря на то, что на заре электронной коммерции мы не могли представить себе, как можно воспроизвести опыт физического магазина в виртуальном пространстве, теперь мы можем представить себе только создание интернет-магазина с различными инструментами, которые помогают компаниям в этом. от инструментов, которые могут анализировать чье-то поведение или профиль на основе их опыта на веб-сайте, до ИИ, который может создавать шаблоны для компаний, чтобы создавать уникальные маркетинговые стратегии для каждого клиента.

То, как технологии развиваются сегодня, может помочь предприятиям электронной коммерции создать физический опыт в онлайн-пространстве и даже привлечь больше потенциальных клиентов за счет лучшего понимания поведения людей и того, как они покупают в Интернете. Помимо этого, цифровая аналитика может предоставлять полезные данные в режиме реального времени.

Онлайн-покупки

Это все еще новая стратегия, которую интернет-магазины начали использовать, сочетая старые приемы электронной коммерции с прямыми трансляциями и технологиями. Компании могут сотрудничать с влиятельными лицами в своих кампаниях и в то же время продавать свои продукты в режиме реального времени во время прямой трансляции. Вместо того, чтобы выводить клиентов из живого видео на ваш сайт, они могут покупать напрямую. Для этого предприятия могут использовать программное обеспечение для покупок в реальном времени, чтобы упростить процесс покупки для своей аудитории. Мало того, что видео является новым черным, но его также можно интегрировать с онлайн-продажами. Это может показаться будущим, но оно уже вокруг нас.

Дополненная реальность

Мы знакомы с этой концепцией, но интеграция в интернет-магазин будет на следующем уровне. К сожалению, покупатели по-прежнему бросают свои тележки без покупки, и предприятиям трудно понять причину этой привычки. И здесь AR может помочь. Розничные продавцы могут рассмотреть возможность создания виртуальных выставочных залов или магазинов, чтобы повысить интерес к онлайн-покупкам.

Эти платформы могут дать пользователям виртуальный опыт, который близок к посещению реального магазина, не выходя из дома. Кроме того, эти виды виртуальной визуализации предлагают клиентам новый уровень вовлеченности. Они могут нажать кнопку и увидеть вещь своими глазами, а не полагаться на размеры и описание продукта, чтобы понять, как он будет выглядеть.

Конечно, в будущем мы увидим много изменений в индустрии электронной коммерции, поскольку технологии постоянно развиваются. Но это самые близкие изменения, которые произойдут для онлайн-бизнеса. Конечно, на каждом шагу, который мы делаем, индустрия технологий и программного обеспечения уже создает нужные продукты и услуги для бизнеса, чтобы справиться с изменениями.

Также коренным образом изменились привычки людей, и в ближайшие годы все больше и больше людей на этой планете будут клиентами, практически только в онлайн-пространстве. Но до тех пор розничные продавцы и предприятия электронной коммерции должны быть готовы изменить свои методы работы, если они хотят сохранить своих клиентов!


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE