Новые фильмы о Годзилле по порядку

Новые фильмы о Годзилле по порядку

30 октября 2022 г.

Гигантская ящерица уничтожает вещи.

Это простое объяснение того, что происходит в фильмах о Годзилле, но чертовски интересно и захватывающе. Кто знает, что они смешивают в этих фильмах, но они каждый раз делают их забавными. И это не популярное мнение, поэтому эти фильмы десятилетиями приносили прибыль.

Они продолжают делать все больше и больше. Будь то сиквелы или перезагрузки, Годзилла действительно является монстром, которого невозможно убить. Последняя перезагрузка франшизы (называемая Monsterverse) началась в 2014 году, и они сделали ее больше, чем когда-либо, с включением гигантской культовой гориллы Кинг-Конга (на самом деле эти двое были в тот же фильм раньше, но это было давно).

Какой бы замечательной ни была эта франшиза, попытка разобраться в ней может немного сбить с толку. Итак, вот руководство, объясняющее, как смотреть новейшую версию франшизы Годзиллы. Вот новые фильмы о Годзилле по порядку.

Новые фильмы о Годзилле по порядку

  1. Годзилла
  2. Конг: Остров Черепа
  3. Годзилла: Король монстров
  4. Годзилла против. Конг

1. Годзилла (2014)

https://www.amazon.com/Godzilla-Aaron-Taylor-Johnson/dp/B00KG2QMEK

Хорошо, само собой разумеется, что первая запись в перезагруженной франшизе называется просто «Годзилла», но здесь все начинается (снова). Хотя немногие знали о существовании Годзиллы и других подобных существ, большая часть мира не знала об этом.

Что ж, однажды они грубо проснулись, когда эти гигантские монстры выскочили из ниоткуда и начали драться друг с другом. Годзилла вступает в конфликт с монстрами, и, к сожалению, это приводит к большому количеству жертв.

Но Годзилла не просто убивает людей и разрушает города ради забавы, здесь происходит нечто более глубокое. Так что же происходит? Эта сюжетная линия продолжается в последующих фильмах, в которых более подробно рассказывается о Годзилле и его отношениях с другими существами.

2. Конг: Остров Черепа (2017)

Source: HBOMax.com

Хотя действие «Конга: Остров черепа» было выпущено после «Годзиллы», события происходят за много десятилетий до него. Идея фильма очень проста. Люди исследуют, тыкают и подталкивают туда, где им не место, что приводит к нападению на них гигантских монстров, включая Конга. Ах, сказка стара как мир.

Остров Черепа — недружелюбное место для тех, кто не является гигантским монстром, что быстро выясняет группа солдат. Это поле битвы, где Конг сражается с монстрами, известными как Череполазы, а солдаты — просто муравьи посреди этой битвы.

Но, как и Годзилла, Конг не монстр-убийца, которому нравится бездумно убивать людей. В этом существе есть нечто большее, и франшиза глубже погружается в существо в более позднем фильме.

3. Годзилла: Король монстров (2019)

Source: HBOMax.com

Всеми любимый гигантский ящер вернулся, и он вернулся, чтобы отомстить. Но он не единственное существо, которое возвращается, этот фильм также знаменует собой возвращение короля Гидоры. Годзилла думает, что он король монстров, но Гидоре есть что сказать по этому поводу. Это приводит к тому, что два монстра вступают в тотальную драку, которая угрожает уничтожить все.

И Годзилла и Кинг Гидора — не единственные существа, которые появляются в этом фильме. Есть и другие монстры, которых узнают давние поклонники Годзиллы. В целом, этот фильм, как следует из названия, о том, как Годзилла принимает свою корону и трон как единственный истинный король. Или он?

4. Годзилла против. Конг (2021)

https://www.hulu.com/movie/godzilla-vs-kong-7e74f496-aed1-441b-a544-a8255f1b68a3

Это то, к чему вела Monsterverse все это время. Гигантская горилла сражалась с гигантской радиоактивной ящерицей, и это было прекрасно.

Многое изменилось с тех пор, как мы в последний раз видели Конга в Kong: Skull Island. Технологии развивались, появилось больше существ, и Годзилла стал королем монстров. Это то, чего Конг не потерпит. Оба существа хотят быть наверху пищевой камеры, и каждое из них стоит друг у друга на пути.

Все становится еще сложнее, когда в конфликт вмешиваются люди и создают еще больше хаоса и неразберихи.

Хотя в Monsterverse всего 4 фильма, они были потрясающими, и нам не терпится увидеть, как невероятные существа сражаются друг с другом.

Ещё в разделе Развлечения:

  1. Фильмы о Росомахе по порядку
  2. Фильмы Тома Холланда о Человеке-пауке в порядке выхода Дата

Супер Марио: дата выхода , Актеры и все, что вам нужно знать


Основное изображение источник


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE