Путь Метавселенной к массовой популярности пролегает через смартфоны

Путь Метавселенной к массовой популярности пролегает через смартфоны

3 июня 2022 г.

Gartner недавно объявила Metaverse одной из пятерки лучших новые технологические тенденции 2022 года. Многие венчурные капиталисты и отраслевые эксперты делают ставку на Метавселенную, чтобы произвести революцию в Интернете и способах нашего общения, но сейчас Метавселенная по-прежнему остается нишевым рынком. .


Только подумайте: в 2021 году было отправлено почти [10 миллионов] (https://www.statista.com/statistics/653390/worldwide-virtual-and-augmented-reality-headset-shipments/) устройств виртуальной и дополненной реальности. , что более чем на 80% больше, чем [рисунок] (https://www.xrtoday.com/virtual-reality/virtual-reality-statistics-to-know-in-2021/) за предыдущий год. Хотя годовой прирост действительно впечатляет, сама цифра весьма скромна, если уж на то пошло. Виртуальное оборудование, оборудование, необходимое для присоединения к Метавселенной, не является чем-то, что вы найдете в обычном домашнем хозяйстве, что делает любое широкое внедрение отдаленной перспективой просто из-за отсутствия доступа.


У Metaverse аппаратная проблема. На данный момент VR-гарнитуры или устройства, такие как гарнитуры Oculus от Meta, либо слишком дороги, либо слишком неуклюжи, либо слишком футуристичны, либо даже слишком жутки. Конечно, вокруг концепции Метавселенной много интриг, но большинство людей просто не готовы заниматься чем-то, что требует такого типа оборудования или инвестиций. Это умеряет волнение от недавней шумихи и замедляет фазу внедрения.


Альтернативная точка доступа к Метавселенной — через веб-браузер. Это в определенной степени просто и удобно, и сэкономит вам много денег на VR-шлеме. Однако вход в Метавселенную через стандартный веб-сайт имеет свои недостатки. Без VR-оборудования графика и уровень интерактивности очень напоминают видеоигру начала 2000-х. Добавьте проблемы с задержкой, независимо от подключения к Интернету, и опыт может быть очень разочаровывающим и в лучшем случае тусклым.


Делаем Метавселенную привлекательной для обычных людей


Несмотря на всю недавнюю шумиху и инвестиции, сделанные как большими технологиями, так и стартапами на основе блокчейна, благодаря этому Метавселенная находит отклик у более широкой аудитории. займет некоторое время. Для индустрии важно продвижение новых инновационных платформ и футуристического оборудования, но не менее важно найти способ сделать Метавселенную привлекательной для масс.


Метавселенная не является централизованным единым целым. Поэтому важно, чтобы все основные игроки и заинтересованные стороны в отрасли предприняли конкретные шаги, чтобы сделать Метавселенную более доступной для широкой публики. Учитывая, что мы находимся в первые дни эры Метавселенной, индустрия должна найти какой-то крючок, чтобы связаться с более широкой публикой, чтобы добиться необходимых успехов.


Мобильный портал


Отрасль может обойти необходимость в гарнитурах виртуальной реальности и другом оборудовании и расширить доступность, включив доступность Metaverse на смартфонах. На данный момент подавляющее большинство платформ недоступны на мобильных устройствах. Это большая ошибка, учитывая, что некоторые 50 процентов почти 8 миллиардов человек в мире владеют смартфонами, а это означает, что существует рынок, насчитывающий около 4 миллиардов человек, которые потенциально могут получить легкий доступ к определенным инновационным и интерактивным платформам Metaverse.


Мобильные метавселенные, безусловно, должны решить некоторые из тех же проблем, что и браузерные платформы. Тем не менее, с некоторым прогрессом в технологии, мобильные устройства могут подняться до уровня некоторых более дешевых устройств виртуальной реальности. Кроме того, мобильные устройства на данный момент являются единственным возможным вариантом, что касается AR Metaverse, поскольку довольно сложно ходить в гарнитуре Oculus или с ноутбуком. Мы были свидетелями успеха Pokemon Go несколько лет назад, и это должно стать отправной точкой для развития мобильных платформ.


В современном цифровом мире смартфон считается нашим самым универсальным средством доступа ко всему Интернету. Он дает нам доступ к друзьям, семье, работе и развлечениям, но на самом деле смартфон — это гораздо больше. Это наш портал во весь мир. Для большинства из нас наши смартфоны являются самыми важными предметами в нашей жизни. Из-за этой центральной роли, которую они играют, смартфоны представляют собой лучшую надежду Метавселенной на привлечение среднего человека.


Кроме того, бум Индустрия мобильных игр подчеркивает важность создания высококачественных мобильных приложений. Удобство мобильных игр и демографическое совпадение между геймерами и сторонниками Metaverse ясно показывают, что платформы Metaverse выиграют от адаптации дополненной реальности, совместимой с операционными системами IOS и Android.


Работая в отрасли, я воочию вижу неограниченные возможности, которые предоставляет Метавселенная. Будь то развлечения или образование, Метавселенная, несомненно, обладает огромным потенциалом, но на данный момент она больше похожа на видение в разработке, чем на готовый продукт. Для реализации этого потенциала необходим мост, обеспечивающий широкомасштабную адаптацию. Этот мост — смартфон — инструмент, который у многих из нас всегда с собой.


Сделав Metaverse совместимым со смартфонами, вся индустрия выиграет от того, что сможет охватить больше людей более знакомым и удобным способом. В конечном итоге это приведет к тому, что больше людей откроют для себя и получат удовольствие от разнообразного опыта Метавселенной, что приведет к повышению готовности принять другие тенденции и технологии Метавселенной, поскольку отрасль продолжает свой естественный эволюционный курс.


Давиде Каттини, генеральный директор и соучредитель OVER.


Об авторе


Давиде — инженер-программист с опытом работы в области дополненной реальности, глубокого обучения и смарт-контрактов на блокчейне. Давиде имеет большой опыт разработки движков для дополненной реальности; разработка движка в рамках компьютерного зрения для мобильных и встроенных систем; модели машинного обучения для использования видео, аудио и текста. Он также интересуется системной интеграцией и робототехникой со специальным применением в промышленной сфере. Он работает над промышленными решениями для таких компаний, как Bosch и Danieli Automation, и сотрудничает с IBM, чтобы перейти к промышленным решениям искусственного интеллекта.





Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE