Метавселенная — это будущее человеческого взаимодействия

Метавселенная — это будущее человеческого взаимодействия

3 декабря 2022 г.

Ишан Панди: Привет, Дирк Люэт! Добро пожаловать в нашу рубрику «За стартапом». Расскажите нам о своем путешествии и истории создания Upland?

Дирк Люет: Давным-давно — не скажу когда — я защитил докторскую диссертацию по экономике о частных и контролируемых государством валютах. Когда я впервые услышал о Биткойне в 2010 году, я сразу же погрузился глубже в него и его базовую технологию — Блокчейн. Перенесемся в 2018 год. У меня был игровой вечер с двумя моими соучредителями Мани Хонигштейном и Иданом Цукерманом, которые работают в игровой индустрии. Мы говорили о наших детях, играющих в «Монополию», и думали: в эту игру играли все! Что, если мы возьмем эту настольную игру в качестве источника вдохновения при использовании блокчейна для создания цифровой платформы нового типа? параллельный мир, где люди могут играть, зарабатывать деньги и общаться с другими, и все это в контексте реального мира. И вуаля, родился Упланд ;-). Uplandme, Inc., компания, стоящая за Upland, является пятой компанией, которую я строю. Я также помог более чем 30 стартапам в качестве наставника или консультанта по стратегии, реализации и сбору средств.

:::информация Раскрытие личной заинтересованности: Автор является независимым автором, публикующим материалы через нашу программа "бренд как автор". Будь то прямая компенсация, партнерство со СМИ или нетворкинг. Автор имеет личную заинтересованность в компаниях, упомянутых в этой истории. HackerNoon проверил качество отчета, но претензии в нем принадлежат автору. #ДИОР

:::

Что для вас значит метавселенная? Каково ваше видение Метавселенной?

Дирк Люэт: Метавселенная – это новая версия Интернета. Однако важно отметить, что смотреть на это через призму технологий неправильно. Технологии — это всего лишь инструмент. Метавселенная — это эволюция социальных и экономических цифровых взаимодействий: это среда, в которой люди будут проводить время в течение следующих нескольких лет, постепенно поглощая другие каналы, такие как социальные сети и телевидение.

Метавселенная станет нашим ежедневным спутником — как сегодня смартфон, — но на другом уровне. Это будет место, где люди откроют свой бизнес, где они будут общаться как с друзьями, так и с виртуальными сообществами, и куда люди ходят развлекаться.

Ишан Панди: Что такое Упланд и как работает внутриигровая экономика Упланда?

Дирк Люэт: Нагорье — самая большая метавселенная, сопоставленная с реальным миром. Это стратегическая игра с виртуальной собственностью с настоящим владением web3, которая превратилась в платформу. Некоторые игроки называют его «следующим Roblox, но для взрослых». Другие называют его «метавселенной уровня 1», где многие приложения, опыт и другие игры используют Upland так же, как приложения используют iOS: возможность обнаружения в магазине приложений, такие инструменты, как платежные механизмы, API и механики web3, такие как создание виртуальных предметов коллекционирования. , в Upland, а также интеграция с экономикой Upland и ее сообществом пользователей.

Идея состоит в том, что Апленд работает как (новая) нация или, скорее, как сетевое государство, где у вас есть четыре классических фактора производства, которые заставляют экономику работать: Земля, Капитал, Труд и Предпринимательство. Предприниматели управляют бизнесом в Апленде, заставляют свой Капитал работать с помощью «машин» (в Апленде есть производство и фабрики), покупают землю для работы и труда (через токен ресурсов под названием «Искра», который необходимо поставить, чтобы построить что-то вроде автомобиль или дом). В Upland внутриигровая экономическая ценность создается очень похоже на реальный мир. Валюта под названием UPX (с фиксированным обменным курсом 1 доллар США = 1000 UPX) позволяет торговать и оплачивать товары и услуги.

Почему для создания Upland вы выбрали блокчейн EOS, а не любые другие блокчейны, такие как ETH, SOL, AVAX?

Дирк Люет: Нашей целью всегда было сделать доступность для масс главным приоритетом. Мы добились огромного успеха в этом, так как более 60% наших пользователей никогда раньше не владели NFT. Чтобы это работало, опыт должен был быть таким же быстрым, дешевым и удобным, как приложение web2. Сегодня мы единственная метавселенная на основе блокчейна, которая доступна на всех устройствах, в т.ч. iOS и Android, а также позволяет вводить и выводить фиат с помощью запатентованной технологии, которая позволяет использовать кошелек, не связанный с тюремным заключением, при этом имея UX / UI «веб-2» через создание учетной записи электронной почты и пароля. Транзакции свободны от каких-либо сборов на основе блокчейна (газа) для наших пользователей. Кроме того, когда мы открываем новые города, мы чеканим чуть больше 70 NFT в секунду. Следовательно, нам нужно что-то, что масштабируется вместе с нашим ростом. Трафик Upland превзошел бы любой другой L1, доступный в 2018 году.

Короче говоря: Upland был бы невозможен в других сетях, особенно когда мы начинали в 2018 году. Но, честно говоря, технология (блокчейн) не имеет значения, если она обеспечивает прозрачность, неизменность и безопасность. Важно создать то, что действительно нужно пользователям и что будет легко в использовании. Использование уникального ценностного предложения блокчейна/web3 для отличия от приложений Web2 позволяет нам, разработчикам, создавать потрясающие приложения и платформы с дополнительными преимуществами для пользователей и соавторов.

Ишан Пандей: Расскажите нам о партнерстве с ФИФА и о том, как оно может повлиять на внедрение экономики метавселенной.

Дирк Люет: Платформа метавселенной, такая как Upland, — это уникальная возможность для традиционных брендов, таких как FIFA, внедрять инновации в способы доставки своих активов и в их взаимодействие с фанатскими сообществами по всему миру. Для чемпионата мира по футболу FIFA 2022 в Катаре партнерство Upland и FIFA включало два основных предложения:

Во-первых, позволить фанатам «владеть своими цветами». Вышнеземцы, старые и новые, могут настраивать свои виртуальные свойства, свои игровые элементы и другие предметы, используя цвета своей любимой страны. Мы видим, как целые кварталы в Нагорье выражают свою поддержку — так же, как и в реальном мире! Если вам доведется побывать в Рио-де-Жанейро, вы не сможете пропустить бразильские флаги. Это также связано с экономикой метапредпринимательства. Мы видим, как пользователи изготавливают потрясающий фандомный декор и продают его другим пользователям в своих магазинах Upland.

Второй и более важный аспект партнерства — наборы FIFA в Upland. Это предложение основано на существующем продукте Upland для NFLPA и других футбольных клубов, но выведено на новый уровень! Первый выпуск 15 ноября был распродан, а второй – сегодня (23 ноября), когда наборы были распроданы за 2,5 минуты (!!!), коллекции FIFA Legit пользуются огромным успехом. Поклонники могут приобретать наборы с виртуальными предметами FIFA, использовать их для создания коллекций и накопления очков болельщиков.

Их рейтинг болельщиков будет определять, какие редкие предметы коллекционирования и призы они могут выиграть, например, видео с лучших моментов из игр 2022 года (представьте, что у вас есть один гол в финале) и владение виртуальной собственностью в Апленде, включая сам стадион Лусаил, где Финал ЧМ будет! Мы также открыли Катар, куда игроки могут виртуально путешествовать и посещать магазины. Действия как в метавселенной, так и за ее пределами в реальном мире происходят во время матчей, организованных замечательными амбассадорами Upland.

Считаете ли вы, что разработки Web3 пострадают из-за падения стоимости биткойнов и банкротства основных игроков на рынке криптовалют?

Дирк Люет: Нет. Во всяком случае, нынешние отраслевые последствия подчеркивают необходимость того, чтобы вещи строились прямо в отрасли. Но мы должны разъяснить широкой публике, что здесь нельзя все класть в одну корзину. Это займет время, и нам нужны хорошие и успешные проекты, чтобы завоевать доверие.

Ишан Пандей: Считаете ли вы, что регулирование необходимо для развития индустрии блокчейнов и укрепления доверия к предпринимателям, имеющим добрые намерения?

Дирк Люэт: Да, это поможет создать доверие. Однако я хотел бы, чтобы мы могли лучше координировать глобальные усилия, чтобы все стало более равноправным, избегая случая, когда одна юрисдикция очень либеральна, а другая более строга.

Ишан Пандей: Как вы думаете, какие новые тенденции мы можем увидеть в индустрии блокчейнов?

Дирк Люет: Альтернатива регулированию или здоровая эволюция регулирования часто начинается с отраслевых стандартов. Вот почему инициативы внутри отрасли имеют решающее значение для будущего здоровья web3. Я горжусь тем, что стал соучредителем стандартов Open Metaverse Alliance (OMA3) (www.oma3.org). организация вместе с лидерами отрасли, такими как Animova, The Sandbox и более 1000 проектов-участников. Для меня большая честь быть избранным председателем OMA3 в этом месяце, и я с оптимизмом смотрю на нашу способность двигаться в правильном направлении вместе. Сосредоточение внимания на индустрии метавселенной. одним из важнейших аспектов является необходимость преодолеть обнесенные стеной сады путем сотрудничества друг с другом. . OMA3 следует миссии по обеспечению взаимодействия в метавселенной и создала первые рабочие группы (юридические, порталы и сопоставления, передача активов).

Не забудьте поставить лайк и поделиться историей!


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE