Метавселенная в Web 3

Метавселенная в Web 3

23 ноября 2022 г.

Web 3.0 и Метавселенная — два термина, которые недавно приобрели всемирную популярность; следовательно, инвестиции в эти технологии растут. Поскольку Meta инвестирует миллиарды в метавселенную, знаменитости проводят виртуальные мероприятия с миллионами посетителей, и уже создано более 10 000 рабочих мест, все больше людей узнают об этой новой волне технологий.

Однако, учитывая, что Metaverse и Web 3.0 все еще являются относительно новыми разработками, существует потребность в более подробном изучении их ролей и приложений. Одно из самых распространенных заблуждений об этом новом поколении технологических достижений состоит в том, что Metaverse и Web 3.0 одинаковы и взаимозаменяемы. Однако, несмотря на сходство и общие характеристики, это два разных понятия.

В этой статье мы рассмотрим различия между двумя концепциями, роль Метавселенной в Web 3.0 и то, как обе они могут улучшить жизнь в современном мире и за его пределами. Давайте начнем прямо сейчас.

Что такое метавселенная

Метавселенная – это коллективное пространство виртуальной реальности, доступное с компьютера, смартфона или любого другого устройства, подключенного к Интернету. Это трехмерный виртуальный мир, созданный для облегчения социального взаимодействия. Метавселенную обычно представляют как виртуальную среду, которая стала возможной благодаря использованию гарнитур виртуальной и дополненной реальности.

Метавселенная часто изображается в футуристической и научной фантастике как гипотетический Интернет, в котором пользователи перемещаются с помощью аватаров. Термин «метавселенная» представляет собой комбинацию слов «мета» и «вселенная», и впервые он был использован в научно-фантастическом романе «Снежная катастрофа» 1992 года. Развитие сетей виртуального мира, таких как Second Life, привело к созданию нескольких метавселенных для общественного пользования. Одной из характеристик нескольких итераций метавселенной является смешение виртуального и физического пространств и виртуальной экономики.

Понимание Web 3.0

Веб 3.0 — это новая версия Интернета, ориентированная на создание децентрализованной сети, в которой пользователи могут владеть контентом и объектами, которые они создают, и управлять ими. Это относится к грядущему третьему поколению Интернета, в котором веб-сайты и приложения смогут обрабатывать информацию сложным человеческим способом с использованием таких технологий, как машинное обучение (ML), большие данные, технология децентрализованного реестра (DLT) и так далее.

Определение Web 3.0 можно расширить следующим образом: данные будут передаваться в сеть децентрализованным образом, что станет существенным шагом вперед по сравнению с нашей текущей версией Интернета (Web 2.0), в которой данные в основном хранятся в централизованных хранилищах. . Веб 3.0 – это не отдельная технология, а общий термин для множества различных технологий и концепций, разрабатываемых для улучшения Интернета.

Как они связаны?

Web 3.0 и Metaverse тесно переплетены. Несмотря на то, что Web3 в первую очередь занимается децентрализацией, метавселенная имеет хорошие возможности для реализации технологии Web 3.0 в таких областях, как игры, образование, социальные платформы и т. д. Благодаря своей сложной технологии UI/UX метавселенная часто изображается как революционный интерфейс веб 3.0. Ниже поясняется роль метавселенной в развитии Web 3.0:

Технические роли метавселенной в сети 3:

  1. Актуализация виртуального мира Интернета 3

Способность Метавселенной объединять виртуальный и физический мир с помощью технологии подключения и иммерсивного удобного интерфейса — одна из самых впечатляющих функций в рамках технологии Web 3.0.

Метавселенная также играет жизненно важную роль в достижении цели Web 3.0 по токенизации цифрового мира. Здесь создатели веб-3 могут генерировать NFT, земли, игры и т. д., которые можно идентифицировать как конкретные 3D-объекты или места в метавселенной, а не просто изображение на экране. Метавселенная искусно дополнит цифровой мир физическим пространством.

2. Преобразование пользовательского интерфейса Интернета Вероятно, именно поэтому вы должны запрыгнуть на подножку Metaverse, так как это одна из самых захватывающих точек входа в Интернет будущего. Благодаря метавселенной пользователи Web 3 смогут взаимодействовать с Интернетом, а не просто просматривать его.

Метавселенная представляет собой жизнеспособную дверь в открытый, широко распространенный и коллективный Интернет благодаря использованию технологии виртуальной реальности (VR), иммерсивного пользовательского интерфейса и других сложных графических технологий.

## Общие роли метавселенной в web3:

3. Создание новых видов вакансий

Революционные технологии, такие как Web 3, обычно требуют новых навыков для работы, создавая новостные профессии. Сочетание метавселенной и веб-3 выводит эту профессию на совершенно новый уровень, поскольку многочисленным организациям метавселенной, предлагающим инновационные цифровые услуги, потребуются работники.

4. Более иммерсивный способ общения

Для пользователей Web 3 метавселенная открывает совершенно новый мир сетевых и развлекательных возможностей. Например, пользователи социальных сетей получат более захватывающее взаимодействие благодаря расширенному пользовательскому интерфейсу/UX метавселенной.

С другой стороны, иммерсивный характер Метавселенной предоставляет владельцам компаний множество возможностей для взаимодействия, установления взаимопонимания и удовлетворения клиентов. Как владелец бизнеса, вы сможете использовать протоколы Web3 для создания надежных сетей пользователей и других заинтересованных сторон, работающих вместе для достижения общих целей.

5. Улучшенная бизнес-методология

Представьте себе бесконечные возможности маркетинга и распространения, которые Метавселенная предоставляет владельцам бизнеса, снимая ограничения реального мира. Метавселенная, как виртуальная среда, параллельная реальному миру, предоставляет владельцам бизнеса множество инновационных способов ведения бизнеса и повышения узнаваемости бренда. Он также предлагает клиентам почти неограниченный выбор виртуальных товаров, игровых путешествий и демонстрационных залов AR / VR. Компании, использующие Web 3, могут легко открывать интернет-магазины для демонстрации своих товаров и услуг, потенциально значительно расширяя свою целевую аудиторию.

6. Обучение с эффектом погружения и реклама

Поскольку Веб 3.0 вознаграждает создателей контента за их вклад в пространство, почти наверняка создатели получат больше опыта и разработают новые способы взаимодействия с пользователями метавселенной. В результате мир выиграет от более иммерсивного и инновационного подхода к обучению. Думайте о Web 3.0 как о необходимой фазе эволюции человеческого взаимодействия, а о Метавселенной как о интерфейсе, через который эти взаимодействия будут происходить. Эти новые технологии изменят то, как мы взаимодействуем, учимся и обмениваемся идеями.

Заключение

Технологии Web 3 стремительно завоевывают мир. Блокчейн, децентрализованные биржи, криптобанки и т. д. появляются каждый день, и пользователи устремляются на эти децентрализованные платформы. Метавселенная — еще одна многообещающая технология, которая в настоящее время внедряется. Эти две технологии являются крупным прорывом в области сетей, поскольку технология блокчейна обеспечивает децентрализованную сетевую инфраструктуру, а метавселенная обеспечивает сложную сеть UI/UX. Таким образом, они составляют серверную часть и переднюю часть продвинутой сетевой системы.

Новые инновации часто сопряжены с рядом неопределенностей, но интеграция Web 3 с метавселенной, скорее всего, будет очень успешной. Это связано с широким признанием существующих продуктов Web 3. Веб 3 — это будущее Интернета, а метавселенная — это портал в это будущее.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE