Изменившая жизнь магия… ничего — как каждый потратил 1,3 миллиона долларов, чтобы получить взамен «ничего»

Изменившая жизнь магия… ничего — как каждый потратил 1,3 миллиона долларов, чтобы получить взамен «ничего»

4 июня 2023 г.

Когда я написал этот твит 2 дня назад

https://twitter.com/NFTrebels/status/1663528306145128457?embedable=true

Я понятия не имел, что всего через несколько часов развернется новая история, и я решил осветить ее. Но ни один день не бывает скучным в web3, и никогда не знаешь, что будет дальше. И вот, после целого дня исследований по этому вопросу, я открываю бутылку пива и пишу вам эту историю.

Не будем терять время и начнем.

Контекст/предыстория

В последние несколько недель все говорили о ben.eth. Парень фактически разместил в Твиттере адрес своего кошелька, предлагая людям отправить на него $ETH, если они хотят принять участие в предпродаже его предстоящей новой монеты.

Я не стал освещать эту историю, а укоротил ее для контекста: BitBoy индоссировал монету, ben.eth получил миллионы на этот кошелек, и все вокруг были поражены и продолжали строить догадки, был ли это ковер, маркетинговые гениальные операции или иллюстрация того, как в отчаянии все пространство стало. С тех пор ben.eth запустил/выпустил 3 токена: $PSYOP, $BEN и теперь $LOYAL.

Сейчас речь не о нем, но его история, вероятно, стала первым прецедентом, когда люди отправили миллионы на личный кошелек без смарт-контракта и понятия не имели, о чем проект, и полностью доверяли человеку, а не блокчейну/коду. (могу ошибаться, так что не стесняйтесь меня поправлять, если это так).

Перенесемся на несколько недель вперед, и другой влиятельный человек borovik.eth написал это в Твиттере после того, как его телефон постоянно зависал, пока он был в Твиттере.

В результате он получил гораздо больше, чем ему было нужно.

Так что это тоже стало популярной темой в Crypto Twitter. Я продолжал видеть твиты «Мне нужно x, пожалуйста, отправьте ETH на этот адрес» по всей моей временной шкале, и это уже становилось мемом…

Добавьте к этому обычные жалобы на то, что «это пространство стало шуткой», «так много людей настолько глупы», «мы достигли дна» и т. д. в качестве фона, и у нас есть полная сцена для начала истории. /p>

Триггер

Как и в предыдущем случае, и в этот раз все началось с твита

https://twitter.com/Pauly0x/status/1663527537174036482?s=20&embedable =правда

Поли, вероятно, был одним из самых противоречивых персонажей в пространстве. Я узнал о нем, когда писал свой рассказ о Phunks (вот части 1 и 2), поскольку он был одним из самых активных участников сообщества, а позже вместе с несколькими другими Phunks основали Not LarvaLabs и запустили собственную торговую площадку.

Позже многие узнали о нем из-за его и Райдера Риппса борьбы с основателями BAYC (на обоих подали в суд Yuga Labs).

Он эксцентричный, громкий, сырой и нефильтрованный. Или как он описывает себя

<цитата>

"Я очень упрямый и самоуверенный, и я получаю отзывы от определенных людей, которым я доверяю, но мне все равно, что говорят в галерее арахиса".

Многие могут возразить, что он тоже очень токсичен. Поли продолжает бороться с венчурными капиталистами, централизованными биржами и торговыми площадками, влиятельными лицами… со всем и со всеми, кого он считает неправильным.

Такое ощущение, что все, что он делает, усиливается двумя крайними лагерями людей: теми, кто является его истинными поклонниками, и теми, кто его ненавидит. В итоге, какие бы ни были пропорции тех стан - он выигрывает в этой экономии внимания.

Его популярность росла с $PEPE, так как он был одним из самые активные члены сообщества, которые продвигали мем-монету с первого дня (некоторые даже предполагают, что он может быть даже основателем $Pepe…). Многие рано узнали о Пепе благодаря его твитам.

Как бы то ни было, его твит попал в сеть, и, может быть, сначала никто не придал этому особого значения… но потом люди начали присылать ему деньги… и менее чем за 24 часа криптовалюта была на сумму более 1 МИЛЛИОНА долларов. в этом кошельке.

Поэтому на следующий день я поговорил с Поли по поводу этой статьи.

Мы начали с того, что Поли сказал, что все это напомнило ему кампанию «Картофельный салат» на Kickstarter, которая застряла в его памяти. (для тех, кто не слышал об этом, вы можете проверить это здесь. Парень собрал 55 тысяч долларов. приготовить картофельный салат)

Я спросил Поли, планировал ли он это и ожидал ли он такого исхода.

<цитата>

"Все началось с шутки", – ответил Поли. «И это просто, знаете ли, как-то органично развивалось дальше. Это было не то, о чем я думал. Я очень импульсивен, например, в Твиттере и тому подобном. Обычно я просто публикую то, что у меня на уме, но, да, я определенно видел много нелепых вещей, когда люди делали все это незаконное дерьмо и, например, отправляли деньги для мошенничества или отправляли деньги, потому что кто-то был просить денег.

Не знаю, наверное, я только что посмотрел. Это то, что можно прокомментировать или поиграть. Но я не ожидал этого, я не был.

Честно говоря, я был в шоке, когда в нем было триста долларов. Я подумал: «Вау, это большие деньги». Триста долларов. А потом сильно подорожало. А потом начала набирать обороты. Теперь я получаю от этого слишком много удовольствия, чтобы остановиться. Так что нет, это вообще не было запланировано или продумано.

Поли, кажется, действительно развлекается всеми мемами, шутками и разворачиванием всей темы «ничего». Такое ощущение, что он очень четко говорит, что люди не должны ожидать ничего взамен, но в то же время то тут, то там вы можете воспринять некоторые твиты как намеки на то, что что-то действительно грядет.

Я подумал, что в подобной ситуации можно почувствовать психологическое давление, вызванное ожиданиями людей, или почувствовать себя обязанным сделать что-то взамен, поэтому я хотел узнать, чувствует он это или нет.

<цитата>

«Нет, совсем нет. Например, на меня уже подала в суд четырехмиллиардная компания, которая пытается разрушить мою жизнь, и мне все равно. И да, возможно, это была просто шутка, но она привлекала внимание людей, вызывала их любопытство и во многих случаях приводила людей в ярость. Многие не понимают, как такое происходит? Это вообще не имеет смысла, верно?"

Путаница

Даже парень из Coinbureau не уверен в том, что ему не хватает

Я лично думаю, что если вы действительно глубоко погрузились в это пространство — и я имею в виду, что вы не только сосредоточены на технологиях и строительстве, но и проводите время с людьми в нем, охватывая культуру и следя за настроениями и разговорами в этом пространстве, возможно, это не будет для вас полной загадкой.

В конце концов, все дело в человеческой природе…

Так что же стоит за этим? Почему люди принимают участие в этом безумии? Почему «ничего» стало темой для разговоров? Если блокчейн действительно этап…

О чем тогда эта история? Это перформанс на блокчейне? Социальный эксперимент? Да, это началось как шутка… но во что это превратилось?

Что еще важнее: почему люди его поддерживают?

Поэтому я подумал, что самый быстрый способ выяснить это — поговорить с теми, кто отправил деньги Поли. Сделал твит, и люди связались, подтвердив, что они отправили криптовалюту на yougetnothing.eth (некоторые несколько раз), и объяснили свои причины этого.

Но сначала давайте посмотрим, ждут ли эти люди чего-то взамен или нет. Ну… похоже, у некоторых есть ожидания или другие мотивы.

Некоторые использовали это как часть своих маркетинговых усилий (2 примера ниже)

#1

#2

Некоторые другие, похоже, не верили, что ничего не значит буквально ничего, поэтому они все-таки ждут, чтобы что-то получить…

Я также получил сообщения от людей, которые ничего не ожидают взамен и совершенно нормально ничего не получают взамен. И все они приводили различные варианты следующих причин:

  • Они резонируют с нарративом Поли (анти-венчурные капиталисты, антиинфлюенсеры и т. д.) и хотят его поддержать, потому что доверяют ему бороться за них + считают, что он уже много сделал для космоса.
  • Они развлекаются и поддерживают это как культурный мем
  • Поли познакомил их с $Pepe, и в итоге они заработали на этом деньги, которые изменили их жизнь. Так что теперь они более чем рады выразить свою признательность.

Обвинения

Очевидно, что здесь дело не только в фанатах или спекулянтах. Я получил заявления о том, что Поли скопировал концепцию и то, как он продвигает «ничего», из этого проекта. Вы можете проверить и оценить сами…

Другие думают, что это очередная история фиктивной торговли и ухода от налогов. Я тоже получил этот комментарий, подразумевающий, что все было запланировано.

### Результаты на данный момент

На данный момент кошелек yougetnothing.eth получил криптовалюту на сумму более 1,3 миллиона долларов США в результате 10 862 транзакций.

Люди по-прежнему продолжают отправлять небольшие суммы, и ожидание растет. Похоже, никто не знает, что будет дальше, и я даже не стал спрашивать Поли, потому что уверен, что ответ будет «ничего».

Все, что нам нужно сделать, это подождать и посмотреть, чем закончится история.

В любом случае, я думаю, это еще одно доказательство того, о чем я говорил уже много лет: о важности сообщества преданных поклонников, о том, чтобы быть собой и не воспринимать вещи слишком серьезно, хорошо знать свою аудиторию и рассказывать истории, которые с ними перекликаются + разработка движений, а не только кода.

## Отказ от ответственности

Поскольку моя аудитория немного выросла, некоторым не понравился мой выбор историй, которые я освещаю, или то, как я их освещаю, и т. д.

Просто хотел подкрепить это * Я пишу для своего собственного информационного бюллетеня именно по этой причине: написать все, что я хочу, так, как я хочу, а не чтобы босс/редактор решал это за меня. * Я никогда ничего не приукрашиваю и всегда стараюсь оставаться беспристрастным. Я не продвигаю монеты, проекты или людей — я просто документирую истории * Я всегда сообщаю, являюсь ли я частью истории каким-либо образом (например, собственными монетами и т. д.) - и при этом я ничего не отправлял Поли

И это обертка. Слава повстанцам!


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE