Жизнь и времена Nintendo 3DS: ответы на все ваши вопросы о Nintendo 3DS

Жизнь и времена Nintendo 3DS: ответы на все ваши вопросы о Nintendo 3DS

28 марта 2023 г.

После долгого путешествия Nintendo 3DS наконец-то может отдохнуть. 27 марта 3DS (и Wii U) будет официально закрыт. Это означает, что пользователи больше не смогут покупать игры в цифровом формате.

Но есть и хорошие новости. Люди по-прежнему смогут повторно загружать цифровые игры, которые у них уже есть, а для многих игр по-прежнему можно купить физические копии.

Это надолго; Nintendo 3DS уже не молода, но все равно грустно видеть, как она устаревает.

Имея это в виду, давайте взглянем на жизнь 3DS и ответим на ваши насущные вопросы.

Когда вышла 3DS?

Приставка Nintendo 3DS была выпущена по всему миру в 2011 году. Затем последуют другие итерации, такие как Nintendo 3DS XL и New Nintendo 3DS. Последняя, ​​New Nintendo 2DS XL, была выпущен в 2017 году.

Когда производство 3DS было прекращено?

Выпуск Nintendo 3DS (и всех ее версий) был снят с производства в сентябре 2020 года. Как ни странно, он пережил Wii U и все еще производился спустя 3 года после окончания срока службы Nintendo Switch.

Сколько единиц Nintendo 3DS было продано?

Согласно официальному веб-сайту Nintendo, ответ составляет 75 миллионов единиц. В это число входит все семейство 3DS. Хотя это лишь половина того, что было продано ее предшественницей, Nintendo DS, она затмевает продажи следующей консоли Nintendo, Wii U.

Какие игры для Nintendo 3DS лучшие по версии Metacritic?

Из всех проданных игр для Nintendo 3DS только 6 имеют рейтинг 90 или выше на сайте Метакритик. The Legend of Zelda: Ocarina of Time 3D занимает первое место — 94 балла, за ним следуют Fire Emblem: Awakening (92 балла) и The Legend of Zelda: A Link Between Worlds (91 балл).

Shovel Knight, Super Mario 3D Land и Pushmo имеют равные 90 баллов.

Какие игры для Nintendo 3DS лучшие по продажам?

Что касается продаж, список меняется полностью. Pokemon Sun and Moon занимает 3-е место с 16,2 миллионами копий, Pokemon X и Y — 2-е место с 16,49 миллионами копий, и, если судить только по продажам, Mario Kart 7 — лучшая игра для 3DS с Продано 18,92 миллиона копий.

Хотя он был снят с производства несколько лет назад, а интернет-магазин закрыт, 3DS не умер и не ушел навсегда. По-прежнему существует (относительно) здоровое онлайн-сообщество, и все еще можно достать консоль, если вы когда-нибудь почувствуете зуд. (Лучше всего отправиться на Ebay или посмотреть местные онлайн-рынки.)

Поэтому то, что большинство наших лучших воспоминаний о 3DS уже позади, не означает, что в будущем не будет новых.

Подробнее об играх

  1. 5 лучших способов получить золото в Lost Ark
  2. Обзор коммутатора Octopath Traveler 2: улучшение по сравнению с предыдущим Игра
  3. Полное руководство по боссам Elden Ring: рейтинг самых сложных боссов< /li>

Изображение объекта источник


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE