Уроки, которые я усвоил, проведя более 70 выпусков подкастов

Уроки, которые я усвоил, проведя более 70 выпусков подкастов

5 апреля 2023 г.

1️⃣ Не переусердствуйте с технологиями.

Это не означает, что вы не должны делать себе хорошую установку, если можете себе это позволить. Я начал свой первый с помощью встроенной камеры и наушников, которые поставлялись с моим телефоном.

Теперь у меня есть модный новый Insta360, который делает вы отлично выглядите, никогда не позволяете вам забыться и помещается в карман, так что вам не нужно каждый раз нести в студию 4 кг оборудования.

Классных наушников по-прежнему нет, но AirPods вполне справляются.

n И мне нравится микрофон, который я использую. Вероятно, есть лучшие и более профессиональные, но для текущей настройки он делает все, что я хочу. Это mini__Rode__, и он замечательный.

2️⃣ Определите свою платформу.

Первый подкаст был в Zoom. Я использовал Restream, чтобы затем транслировать его в прямом эфире на YouTube, LinkedIn, Twitter и Twitch.

saas.unbound размещен на Riverside.fm. Он очень прост в использовании; многие гости уже знакомы с интерфейсом, и теперь вы также получаете неплохую стенограмму.

Я изучил платформы, прежде чем выбрать одну. Я знал, что мне не нужны все прибамбасы для подкаста, и я не хочу отвлекаться ни на что другое, кроме разговора. Так что процесс принятия решения был очень простым.

Мне нужна была простая в использовании платформа с удобной навигацией, которая позволила бы мне иметь аудио- и видеоформаты по отдельности. Я хотел иметь возможность управлять макетом и фоном, а также наносить логотип на запись. Риверсайд делает это. Это делает намного больше, очевидно. может мне это просто не нужно. По крайней мере, сейчас.

3️⃣ Попрактикуйтесь в редактировании.

Пройдитесь и посмотрите, что делают другие. Если есть мелодия, миниатюра, части подкаста, представленные в начале, реклама, призывы к действию и т. д.

Я использую Descript для редактирования. А у меня совсем плохо с техникой. Так что это мой рай. Я должен сосредоточиться на стенограмме, а не на картинке! Я пробовал iMovie раньше. И это здорово. Если вы хотите контролировать каждый пиксель, если вам нужен контент с идеальной картинкой, во что бы то ни стало, сделайте это.

Я чувствую, что когда это подкаст, да, хорошо иметь качественную картинку, но люди в основном там для разговора. Они слушают, но редко смотрят, поэтому видео в разрешении 4K с интересными изменениями макета и неожиданными движениями камеры не было приоритетом.

Моя позиция может абсолютно измениться в будущем. На данный момент Descript прост, понятен и предлагает массу эффектов, аудио и GIF-файлов, которые я могу там использовать.

Посмотрите их обучающие материалы, чтобы узнать о новых возможностях!

https://go.saas.group/4278uo

4️⃣ Будьте искренними и честными, когда общаетесь с людьми. Они готовы помочь больше, чем вы думаете!

У меня было очень мало отказов на приглашения на подкасты. Причина? Не потому, что я НАСТОЛЬКО хорош. Конечно, для каждого гостя требуется много подготовки и исследований. я никогда не опаздываю; Я всегда говорю людям, чего ожидать, и спрашиваю, есть ли что-то, что может вызвать у них дискомфорт во время эпизода. Но нет.

Я искренне думаю, что это потому, что я не перепродаю. Люди, которые ходят на подкасты, знают их ценность. Люди, которые не будут спрашивать, о чем это и на что похожа ваша аудитория. Не приукрашивайте этот материал. Вы можете проверить свою статистику.

Скажи людям, что ты новенький. Он только растет, но вы вкладываете в него много труда и верите, что у него хороший потенциал. Убедитесь, что вы даете людям контекст. Что ваши ожидания совпадают. n n Даже если вы не приглашаете самых известных спикеров, их время все равно ценно. Постарайтесь объяснить все, от подготовки до вопросов, от даты до платформы, на которой вы это проводите. n n «Эй, спасибо за это! Это будет здорово. n Вот план и несколько вопросов, которые могут возникнуть… n Мы делаем это на Riverside.fm, и вот ваша ссылка. n Я свяжусь с вами за два дня до подкаста, чтобы убедиться, что мы все еще в эфире. n Пожалуйста, пришлите мне фотографию, которую вы хотели бы видеть на обложке. н Здоровья!» n n намного лучше, чем: n «Эй, спасибо за это! До встречи 10 числа! n Best» n n А затем вы отправляете еще три письма, объясняющих все детали. п

н

https://go.saas.group/3ohujr

5️⃣ Распространение важно.

Это означает публикацию на многих платформах одновременно и перепрофилирование вашего контента.

Это только звук? Или видео тоже? Ты занимаешься шортами? Вы размещаете сообщения в LinkedIn и Twitter или выбираете другие, более наглядные платформы?

Для saas.unbound я сначала решил использовать формат только для видео. Почему? Я делал это раньше; получилось и стало легче. И Youtube — это здорово, но чтобы стать популярным на Youtube, даже с контентом, связанным с бизнесом или SaaS, в наши дни нужно много работать и иметь большой бюджет.

Позже было принято решение также изучить Spotify и Apple Podcasts и посмотреть, как люди там реагируют.

Подкастинг — это формат, который дает вашей аудитории свободу потреблять контент в любое время и в любом месте. Не лишайте их этой возможности. И не упускайте шанс, что на контент, который вы создаете, откликнется гораздо больше людей. n n Что касается продвижения, я понял, что публикации в соответствующих каналах Slack и группах LinkedIn отлично работают. Другие способы сделать это — найти соответствующие темы в LinkedIn, Twitter и Reddit и поделиться своим (актуальным!) мнением вместе со ссылкой на подкаст, в котором более подробно рассматривается проблема. Здесь главное не переутомляться и не выглядеть слишком нуждающимся. Люди умны; они знают, что это реклама, и адекватно отреагируют на нее только в том случае, если она принесет какую-то пользу.

https://go.saas.group/s405qq

Тем не менее, я должен упомянуть, что технические детали важны, но подкастинг — это построение отношений.

Сначала вам нужно завоевать расположение гостей и показать им ценность контента, который вы собираетесь создавать. Если вы будете искренними и профессиональными при этом, вы не только получите приглашение на шоу, но и потенциально сделаете их давней связью, которая может быть чрезвычайно ценной в будущем. Как я упоминал ранее, четко формулируйте ожидания, проявляйте уважение и будьте честны на каждом этапе пути.

Во-вторых, вы завоевываете аудиторию. Как вы хотите, чтобы вас приняли? Вы являетесь хозяином аквариума с акулами, атакуя своего гостя разумными вопросами? Вы больше сосредоточены на деловой стороне пути или на личной? Здесь нужно многое решить. Но хорошая сторона в том, что вы всегда можете протестировать и развернуть. n n Не оказывайте слишком большого давления на себя и гостя, чтобы они придерживались вашего формата. Мне приходилось думать на месте и менять направление разговора слишком много раз, чтобы посоветовать такое. Плывите по течению и слушайте, это ваш самый ценный актив в этой работе.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE