Последние 3 дня (14): Пир для короля

Последние 3 дня (14): Пир для короля

3 апреля 2023 г.

Предыдущая глава — Последние 3 дня (13): Ник , Отец народов?

Все опубликованные главы можно найти здесь

36:28:43

Одетый в итальянский шелк, который он никогда не мог себе позволить, Райан смотрел, как Дон выходит из многоквартирного дома Бекки, садится в свой круизер и трогается с места.

«Что с этим полицейским? Кто-то должен сообщить ему, что миру приходит конец».

«Нам нужно найти вечеринку», — заявил Бобби.

Райан открыл дверь. "Мы будем. А теперь возвращайся. Я хочу, чтобы моя королева была впереди».

36:24:21

Ольга Попофф без униформы Thurro, с распущенными волосами была довольно привлекательна, но не менее сообразительна, чем на работе. Упершись ногой в дверь, она обратилась к Райану через узкую щель.

На фоне играла русская поп-музыка.

«Бекки здесь нет, — сказала она Райану. «Только я».

Райан поднес телефон к уху. «Тогда где она? Она не отвечает на звонки».

В квартире зазвонил телефон, вызвав блеф Ольги и сломив ее решимость. Райан опустил плечо и толкнул дверь, заставив Ольгу неуклюже отступить назад, потеряв равновесие.

Он вошел в квартиру, как будто он был ее владельцем.

Он склонился над ней, используя свое преимущество, но Ольга стояла на своем.

«Что ты сказал полицейскому?»

«Я ничего ему не говорю —»

— Оставь ее в покое, — сказала Бекки из дверного проема своей спальни. — Полицейский не имел к вам никакого отношения. Она была в пижаме.

Райан, казалось, забыл об Ольге. "Одеваться. Что-то приятное. Мы выходим».

"Нет. Я хочу остаться дома. Мы играем в шахматы».

Райан пожал плечами. "Отлично. Мы устроим вечеринку здесь».

— Нет, — сказала Ольга. «Нет вечеринки».

«Все в порядке, мама. Я пойду».

Бекки вернулась в свою спальню.

Повернувшись к Ольге, Райан спросил: «Так чего же хотел полицейский?»

«Он ищет мальчика».

«Какой мальчик?»

"Его сын. Ник.”

Высокомерие Райана развеялось, как дым на ветру. Повысив голос, он позвал: «Поторопись, Бекки. Я буду в большом внедорожнике у обочины», — и Ольга заметила нотки страха в его нетерпении.

36:17:55

Разрешение на вечеринку пришло ночью. Все больше людей бродило по улицам среди растущей карнавальной атмосферы. Спонтанные вечеринки расцвели у винных магазинов, выплеснулись на дороги и затормозили движение.

Бобби и Дейв развлекались, бросая друг другу вызов поразить проходящие мимо цели своими пустыми пивными бутылками. Бутылка текилы между бедрами Райана была уже на четверть пуста.

Райан не планировал присоединяться к медленной очереди машин, едущих по одному особенно шумному празднику, поэтому он просто повернул налево, поднялся по бульвару, сорвал клумбу с тщательно ухоженными цветами и выбрал переулок с затемненными фасадами.

За одним исключением. Извилистые зеленые, белые и красные неоновые ленты сигнализировали о том, что ресторан Februzzio Slice of Italy не только открыт для бизнеса, но и предлагает бесплатную еду.

Райан остановил Escalade между двумя знаками «стоянка запрещена». «Каждый король достоин пира».

Бобби придержал дверь для Бекки, но Райан так сильно оттолкнул его плечом, что Дейву пришлось схватить Бобби за рукав, чтобы удержать пьяного друга в вертикальном положении.

Узкие решетчатые экраны, поддерживающие ветки искусственной лозы, и низко висящие светильники создавали интимную и уютную атмосферу, словно островок нормальности среди ползучего хаоса снаружи.

Немногие столы были заняты, хотя группа соседних столов принимала живую группу, которая смеялась от удовольствия, когда они пробовали, а затем передавали каждую тарелку своему соседу. Эмилио Фебруццио, одетый в фартук поверх накрахмаленной белой рубашки и галстука-бабочки, сиял от их комплиментов, наливая им на выбор красное или белое вино и не обращая внимания на их неопрятный вид и явный запах тела.

Увидев своих новых гостей, Фебруццио поставил графины с вином и пробежал между столами, чтобы поприветствовать Райана и его друзей, делая вид, что не замечает бутылку текилы в руке Райана.

— Добро пожаловать, добро пожаловать, — сказал он сквозь искреннюю улыбку. Он размашисто махнул рукой, разворачиваясь, чтобы следовать за ним. Он выбрал столик рядом с радостными посетителями, но отделенный от них ширмой. Он поставил стул для Бекки, а Бобби и Дейв сели.

— Не здесь, — сказал Райан достаточно громко, чтобы смолк весь разговор. «Я не хочу чувствовать запах этих людей во время еды».

Не обращая внимания на внезапно наступившую тишину, он прошел через комнату к самому большому столу, бросил ключ от машины рядом со своей текилой и сел. Когда остальные присоединились к нему, Фебруццио обошел стол, раскладывая меню.

«Пожалуйста, заказывайте все, что хотите. Могу я заинтересовать вас вином, пока вы выбираете из меню?»

— Пожалуйста, — ответила Бекки. «Белый, если возможно».

«Мне пива», — сказал Бобби.

«И я», — добавил Дэйв.

Райан поднял текилу. «Я в порядке».

Фебруццио пошел за напитками, оставив их открывать и читать меню. Райан позволил себе соврать, вместо этого отхлебнув из бутылки, наблюдая за Бекки.

36:09:11

Не все вечерние посиделки угрожали погрузиться в анархию. Недалеко от нового военного мемориала парка огромная толпа сидела на траве вокруг широкого фонтана и пела общие гимны. У многих были мокрые и сухие волосы.

Очередь людей, растянувшаяся в темноте, ждала своей очереди, чтобы сесть на край фонтана и принять крещение от пастора. По колено в воде бассейна, он слушал шепотом признания, а затем поддерживал их, когда они откидывались назад, чтобы позволить ему смыть их грехи.

36:07:43

Бекки покрутила образец вина в бокале и посмотрела, как он стекает по стенкам кубка. Она подняла его, чтобы нежно вдохнуть его аромат, и, наконец, облизала им губы, прежде чем кивнуть владельцу-итальянцу и протянуть стакан, чтобы его наполнили.

Фебруццио достал блокнот и ручку. «Вы сделали свой выбор?»

Райан взял свое нераскрытое меню и передал его итальянцу. «Все», — приказал он.

Ресторатор подумал, что ослышался. «Извините?»

«Один из всего. Королевский пир.”

«Но…»

— Одно из всего, — повторил Райан. «Праздник, достойный короля. Или я и мои друзья начнем со скалы».

С легким поклоном итальянец сказал: «Как скажешь».

36:02:34

Дон тихо закрыл входную дверь. Он мог видеть свою жену Энн, дремлющую на диване. Телевизор был включен, но приглушен. Он на мгновение постоял над ней, наклонился, чтобы разбудить, но передумал.

Он прошел по коридору в свой кабинет, расстегнул ремень с оружием и снял пистолет в кобуре. Он снял свою униформу, сменив ее на свежий свитер и джинсы, которые Энн повесила на крючки за дверью, чтобы ему не нужно было идти через дом в их спальню в нижнем белье.

Он сунул выданное ведомством огнестрельное оружие за поясницу, когда поднялся на второй этаж, чтобы взять ветровку, которую он надел, проходя мимо комнаты своего младшего сына. Он слышал, как Джек тихо разговаривает сам с собой, что означало, что он играет в видеоигру, поэтому он постучал в дверь и толкнул ее.

«Привет, Джек».

Мальчик уронил контроллер и вскочил, чтобы обнять отца.

"Привет папа. Мне жаль, что я причинил все эти неприятности. Мне нужно было просто идти домой, тогда Ник бы не сбежал».

Дон откинул сына назад. «В этом нет твоей вины. Понял?»

"Хорошо. Я просто надеюсь, что он скоро вернется домой. Я только что прошел уровень, на котором он застрял навсегда».

Выпутавшись из рук сына, Дон взъерошил волосы Джека. «Я обязательно скажу ему, когда найду его. Я вернусь, чтобы продолжить поиски».

35:53:57

Бобби и Дейв спорили с разнообразными закусками, в то время как Бекки ела более избирательно, а тарелка Райана оставалась пустой. Наполовину пустая бутылка из-под текилы привлекла его внимание.

Бобби поднял голову, когда за разбросанными пластинами не осталось выживших. «Чувак, это потрясающе. Я и половины этих блюд никогда не пробовал».

В этот момент в ресторан вошла еще одна растрепанная группа людей, которые выражали свое восхищение этой уникальной возможностью, приветствуя тех, кто уже ел.

— Да, — ответил Дэйв. «Конечно, это лучше, чем сидеть запертым в чулане и ждать конца света».

Райан не слушал. Вместо этого он наблюдал за вновь прибывшими с явным отвращением на лице. С бутылкой текилы в руке он встал и неторопливо направился к шумным бомжам. Взгляд Бобби проследил за Райаном, когда он засовывал в рот рулет с хрустящей корочкой.

Внимание Бекки было полностью приковано к Дэйву. «Кто заперт в кладовке? Где?»

Дэйв щелкнул пальцами, пытаясь вспомнить имя. "Как его зовут. Крыса. Мы преподали ему урок и бросили его в комнату дворника в школе».

Через комнату Райан указывал на дверь. — Я сказал, выходи. Сейчас. Все вы.”

Один из сидящих отодвинул стул и встал. «Ты не можешь…» — вот и все, что он сказал, прежде чем бутылка текилы ударила его по затылку и заставила растянуться на столе.

Внезапное движение Бобби привлекло внимание Дэйва, и он никогда не пропускал драку. Бекки схватила его за рукав, когда он встал.

— Джей? Она подсказала.

Через его плечо Дэйв сказал: «Его».

Бекки увидела на столе ключ от Escalade, провела по нему рукой и вошла в кухонную дверь.


Также опубликовано здесь


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE