Последние 3 дня (08): Кто не любит поездки?

Последние 3 дня (08): Кто не любит поездки?

5 марта 2023 г.

Предыдущая глава — Последние 3 дня ( 07): Скажи мне, куда ты пойдешь?

Все опубликованные главы можно найти здесь

.

57:38:42

Одетый теперь в джинсы и футболку и взгромоздившись на край своей кровати, Ник поставил видеоигру на паузу и склонил голову набок, чтобы прислушаться. В доме было тихо.

За его спиной на кровати лежал открытый рюкзак, набитый одеждой.

Как можно тише он отключил свою игровую систему, выбрал пару игр и обнаружил, что не все подходит. Он вытащил одежду и упаковал игры и систему. Там едва нашлось место для горстки нижнего белья, пары футболок и его дезодоранта.

Взвалив рюкзак на плечи, он ненадолго задержался у двери, прежде чем осторожно повернуть защелку. Он проскользнул внутрь и закрыл ее за собой.

57:26:54

Райан и его друзья припарковались недалеко от жилого дома Джея и ждали Джея.

Бобби заметил одинокую фигуру пешком. «Это он?»

Фигура превратилась в молодого человека, когда он вошел в ореол света, отбрасываемого сигнальными лампами безопасности здания.

Райан спустил комок влажных бумажных полотенец с разбитого и распухшего глаза и прищурился через ветровое стекло. "Нет. Подожди. Это он — ребенок, который сделал это. Тот, который горяч для Бекки. Получить его — «

57:26:39

Нажав одной рукой кнопку «Повторный набор» на телефоне, Ник другой рукой нажал кнопку звонка квартиры своего друга.

— ответил голос Джея. Окончательно. "Где ты?" Он слушал, как Джей говорил. «Я у тебя. Могу я переночевать на твоем диване сегодня вечером? Спасибо. Я объясню, когда ты будешь здесь».

Когда он закрыл свой телефон, он почувствовал, что теряет равновесие и падает назад. Его рефлексом было выбросить руки. Телефон вылетел у него из рук.

Его влияние на конкретный путь было смягчено его игровой системой, поскольку она пожертвовала собой.

На короткое время над ним зависли тени, силуэты на фоне света, а затем удары и пинки, казалось, посыпались отовсюду одновременно, и все, что он мог сделать, это свернуться клубочком и закрыть голову руками.

В конце концов, голос сказал: «Что теперь?»

Райан какое-то время изучал Дэйва. Затем на его лице расплылась широкая ухмылка. Он посмотрел на других, а затем ответил Дейву. "Дорожное путешествие. Положи его в багажник».

51:03:43

Ник застонал, когда первые солнечные лучи ударили ему в лицо. Он схватил свое одеяло и начал переворачиваться, но неоднократно не мог найти его, что его разбудило.

Когда он полностью проснулся, его тело напомнило ему о вчерашнем избиении. Боль была абсолютной — не было его части, где бы не кричали нервы. Он чувствовал себя разбитым и боялся, что это вполне может быть правдой. Тем не менее, он не мог оставаться там, где он был — в любом случае, где он был — и ему нужно было знать, насколько сильно он ранен.

Крошечными шагами он проверял свои ноги, выпрямляя их. Суставы функционировали. Затем его руки, хотя его правый локоть так затек, что он боялся, что он сломан. Он спал, оцепенел от того, что прислонил голову к грубому кустарнику.

Скраб? Он сел и огляделся. Пейзаж был чужим, как луна.

Он перекатился на четвереньки и вскрикнул, выпрямляя спину. Он сделал паузу, чтобы сделать несколько глубоких вдохов и собраться с силами, прежде чем встать, а затем попытался найти равновесие.

Медленно его сознание распространилось за пределы болей тела, и он начал медленно кружиться, не веря своим глазам. Он не увидел ничего похожего на ориентир.

«Что за… Где я?»

Он вздрогнул. Ночь еще не отказалась от своего последнего умеренного неповиновения дню. Ник обхватил себя руками и стал искать свою куртку. Его там не было.

Не зная, что делать дальше, он смотрел на безжизненную песчаную почву, на бесплодный океан, усеянный редкими островками жесткой желтой травы. Затем его внимание привлекла аберрация. Пара длинных неглубоких прямых углублений в песке.

Следы шин, ведущие вдаль. Не имея другого выбора, он последовал за ними.

49:38:13

Дон пробирался через плотно набитый вестибюль участка, одной рукой прикрывая кобуру, и игнорировал требования и вопросы тех, кто искал помощи. Он не мог припомнить, чтобы столько людей одновременно нуждались в помощи полиции.

Он извернулся и шагнул в сторону к металлической двери в углу комнаты и провел своим удостоверением личности по сканеру на стене. Прилавок перед входом стоял в нескольких ярдах, но был скрыт толпой.

Он потянул тяжелую дверь и поспешил внутрь, прежде чем она снова захлопнулась у него на щиколотке.

В отличие от вестибюля, помещение отделения было пустым. Аккуратные ряды столов казались заброшенными без своих человеческих партнеров. Единственные офицеры, кроме него самого, стояли у стойки.

Сильный треск дверной защелки привлек внимание его сержанта. «Бернс. Слава Богу».

«Где все?»

Сержант пожал плечами. «Дома со своими семьями. Не могу их винить. Я бы, наверное, сделал то же самое».

Дон подошел к стойке, изучая толпу. «Так это мы?»

49:23:43

Короткий оптимистичный джингл оживил логотип местной дочерней телевизионной станции KQTS. Когда звон закончился, логотип перестал вращаться. Глубокий бестелесный голос сказал: «Это обновление KQTS. KQTS. Вы впервые услышали это здесь».

Голос привел Энн из кухни с чашкой кофе в руке.

Ведущий новостей серьезно собирался остаться до конца. Он был одет в другой костюм, его волосы были такими же идеальными, как и в любой другой день, но его макияж не мог стереть тени под его глазами.

Казалось, он не хотел делиться тем, что должен. «Анонимная утечка вчерашней экстренной сессии Организации Объединенных Наций подтверждает наши худшие опасения. Земля — “

Его голос сорвался, но он откашлялся и продолжил, настоящий профессионал.

— Земля будет поражена… — Он сделал паузу и коснулся своего уха. Надежда отразилась на его лице. «Организация Объединенных Наций делает заявление. Мы собираемся жить до — “

Экран резко сменился на Генеральную Ассамблею ООН и переполненный зал. Пресс-секретарь вошел через боковую дверь и прошел на трибуну, окруженную флагами стран мира.

Он начал без вступления. "Доброе утро. У меня есть краткое заявление с экстренного заседания, которое состоялось ночью. Тогда я буду отвечать на вопросы. Наш последний анализ показал, что Земля находится на пути астероида, известного как Benevolence B7438».

49:12:39

В переполненном вестибюле участка раздались аплодисменты, достойные возмущения в последнюю секунду, когда Дон появился из камер, сопровождая скромного молодого человека, наручники, сковывающие его запястья, выглядели как преступление. Он улыбнулся, пожав плечами в ответ на вопросительный взгляд Дона, затем поправил драпировку своей куртки из универмага. Он сел в кресло, указанное Доном, и поделился своей улыбкой с толпой.

Дон приподнял крышку огромной обувной коробки и вытащил по одной штуке бумажник, ремень, крест и Библию. Затем он вычеркнул каждый пункт из списка.

"Что-нибудь пропало?"

Подняв Библию в наручниках, молодой человек поднес ее ко лбу. «Совсем ничего».

«Ваша жертва не выдвигает обвинения, пастор».

Улыбка пастора стала шире. «Господь печется о своих».

— И заставляет замолчать свидетелей, по-видимому, — сказал Дон. «Протяните руки».

Потирая запястья, улыбка пастора, казалось, стала еще шире. «Таинственными путями, офицер».

«Разве Бог не осуждает выбивание зла из грешников?»

Надев свой простой крест, пастор ответил: «Один наркоман умолял меня изгнать его бесов. Я просто обязан ему так, как он понял».

Дон пододвинул бланк, положил рядом ручку. «Подпишитесь здесь, и вы станете свободным человеком, пастор».

Пастор подписал, затем встал и затянул ремень. Наконец, он сунул свой бумажник в карман. «Бог с вами, офицер».

Когда пастор прошел через металлическую дверь в вестибюль, раздались более громкие аплодисменты.

Высоко подняв Библию, его голос прорезал шум. «Время покаяться подходит к концу. Ты упустишь свой шанс? Присоединяйтесь к нам и обретите покой».

Пастор вышел из полицейского участка, а за ним и большая часть толпы.

Среди тех, кто остался, был Питер Турро.


Также опубликовано здесь


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE