Влияние потокового вещания на медиа и индустрию развлечений

Влияние потокового вещания на медиа и индустрию развлечений

27 октября 2022 г.

Благодаря огромному количеству потоковых сервисов и огромному выбору контента люди могут транслировать свои любимые шоу на желаемые устройства в любое время и в любом месте. Даже зрители, живущие в странах с географическим ограничением, могут легко разблокировать потоковые сервисы через виртуальную частную сеть (VPN), чтобы транслировать все, что они хотят. Это позволило людям с легкостью потреблять больше видеоконтента.

Непрерывные инновации и развитие видеотехнологий привлекли и увлекли людей смотреть больше видеоконтента. Из всех доступных вариантов просмотра видео прямые трансляции оказали наибольшее влияние в последние годы.

Расцвет прямых трансляций

Растущая популярность прямых трансляций объясняется тем, что они интерактивны и увлекательны, и каждый может стать их частью. Он привлекает больше внимания, чем предварительно записанные видео, и привлекает аудиторию самым захватывающим и инновационным способом.

Cisco прогнозирует, что к концу 2021 года 80% интернет-трафика будет состоять из видео. Более того, около 64% людей в возрасте от 18 до 34 лет смотрят прямые трансляции. По прогнозам, бизнес прямых трансляций также будет расти в геометрической прогрессии и оценивается примерно в 70 млрд долларов США.

Как прямые трансляции повлияли на индустрию медиа и развлечений?

Меняющиеся тенденции в индустрии развлечений породили новейшую тенденцию – прямые трансляции. Прямые трансляции – это популярное средство массовой информации, которое стало популярным и повлияло практически на все отрасли по всему миру.

Это меняет то, как люди взаимодействуют ежедневно, и превращает личные события в онлайн. Более того, это принесло людям изменения и удобство, поскольку они транслируют события или что-то по своему выбору, не выходя из дома. Короче говоря, прямые трансляции поддержали индустрию СМИ и развлечений.

Развлечение стало гибким

Благодаря технологии прямых трансляций любой человек может стать организатором для привлечения аудитории, что позволит людям искать видео в прямом эфире для потоковой передачи своего любимого контента. Поскольку некоторые люди склоняются к вариантам с обрезанием шнура, потоковые платформы OTT (over-the-top), такие как Hulu, Netflix, Amazon Prime, HBO Max, Peacock TV, BBC iPlayer и т. д., бум в эти дни.

Но почему происходит внезапная эскалация использования потоковых платформ OTT? Эти потоковые платформы позволяют людям транслировать в прямом эфире шоу, музыкальные события и т. д. Вы можете транслировать в прямом эфире любые развлекательные мероприятия, такие как «Эмми», «Оскар», конкурсы красоты, спортивные мероприятия и т. д. В отличие от традиционного телевидения, вы можете смотреть все, что вам нравится, и до- смотреть события в прямом эфире или сохранять их, чтобы посмотреть позже. Вот почему эти потоковые платформы привлекают все больше внимания.

Ожидается, что из-за ускорения отключения шнура количество подписчиков платформы потоковой передачи OTT будет расти до миллиона каждый год. Эти сервисы видео по запросу предоставили людям максимальную свободу для потоковой передачи чего угодно, где угодно и когда угодно на любом устройстве без соблюдения жесткого расписания контента.

Постоянно развивающиеся СМИ предоставляют мгновенную и самую свежую информацию

Вы читаете газеты по утрам или разблокируете свой смартфон, чтобы просмотреть уведомления и быть в курсе событий в мире? Конечно, эпоха технологий и прямых трансляций изменила то, как сегодня люди потребляют новости, поскольку средства массовой информации полностью перешли в онлайн-пространство.

В предыдущие годы газеты и кабельное телевидение были необходимостью. Но теперь, когда прямые трансляции становятся легко доступными, люди получают больше информации о последних новостях, событиях и событиях, происходящих во всем мире.

Кроме того, платформы социальных сетей помогли средствам массовой информации и обычным людям транслировать новости и события в прямом эфире или распространять информацию. Это позволило людям быть в курсе событий, проверяя учетные записи в реальном времени.

Каковы преимущества прямых трансляций?

Популярные прямые трансляции имеют ряд преимуществ, которые мотивируют компании использовать эту функцию:

  1. Пользователи предпочитают прямые трансляции предварительно записанным видео. Согласно Forbes прямые трансляции на Facebook привлекают онлайн-аудиторию в три раза больше, чем предварительно записанные.
  2. Вы можете транслировать видео в прямом эфире со смартфонов или мобильных устройств. Таким образом, вам не придется вкладывать средства в дорогостоящее оборудование.
  3. Прямые трансляции не требуют видеоредакторов для редактирования и экономичны.
  4. Трансляция выполняется быстро и исключает затраты времени на предварительную подготовку.

Прямые трансляции объединяют людей — подведение итогов

Прямые трансляции – это мощный инструмент, объединяющий людей по всему миру. Эта функция помогает людям собираться вместе, чтобы узнавать о событиях, происходящих в мире, и открывать для себя новые культуры и перспективы. Кроме того, прямые трансляции меняют то, как люди взаимодействуют друг с другом, и обеспечивают удобство, а также позволяют людям наслаждаться одним и тем же событием, не выезжая в другую страну.

:::информация Также опубликовано здесь.

:::


Оригинал