Будущее технологии блокчейна — мультичейн-совместимость

Будущее технологии блокчейна — мультичейн-совместимость

11 ноября 2022 г.

Ишан Пандей: Привет, Сота Ватанабэ, добро пожаловать в нашу рубрику «За стартапом». Расскажите, пожалуйста, о себе и о мотивах Astar?

Сота Ватанабэ: Всем привет. Меня зовут Сота Ватанабэ. Я являюсь основателем Astar Network, Future of Smart Contracts for Multichain. Помимо Astar, я также являюсь директором Японской ассоциации блокчейнов и советником некоторых крупных японских компаний, таких как Dentsu, GMO Internet Group и Marui Group. Мотивация Astar заключается в реализации Web3 для всех. На данный момент блокчейны не подключены, и это создает ненужные трения для конечного пользователя.

:::информация Раскрытие личной заинтересованности: Автор является независимым автором, публикующим материалы через нашу программа "бренд как автор". Будь то прямая компенсация, партнерство со СМИ или нетворкинг. Автор имеет личную заинтересованность в компаниях, упомянутых в этой истории. HackerNoon проверил качество отчета, но претензии в нем принадлежат автору. #ДИОР

:::

Ишан Пандей: Какова основная идея сети Astar и как она поможет экономике Web3?

Сота Ватанабэ: Сейчас у Astar есть преимущества совместимости с EVM, а также кое-что новое: смарт-контракты WASM. Сегодня Web3 является запретным для многих разработчиков Web2, поскольку языки Web2 не встраиваются в Solidity. Однако практически любой разработчик может работать с нами, используя реализацию WASM от Astar. Кроме того, разработчики могут воспользоваться другими преимуществами создания с помощью Astar: наша инициатива #Build2Earn платит разработчикам, стимулируя их, а не взимая с них плату за обработку транзакций. С помощью #Build2Earn работа с Astar означает, что вы можете получать базовый доход и зарабатывать больше с течением времени. У нас также есть обширная сеть отношений с японскими правительственными чиновниками, корпоративными учреждениями и ведущими командами блокчейна.

Ишан Пандей: Что такое несколько виртуальных машин? Как это работает и какие могут быть применения?

Сота Ватанабэ: Мы называем нашу мультивиртуальную машину XVM. Это новая функция, над которой работает наша команда, потому что мы считаем, что EVM — отличный инструмент, но мы также хотим создать что-то новое с помощью смарт-контрактов WASM. Поэтому нам нужен способ взаимодействия между двумя виртуальными машинами. С помощью XVM разработчики Astar могут создавать смарт-контракты EVM, которые вызывают смарт-контракты WASM, и наоборот. Мы стираем границы между виртуальными машинами. Это делает Astar предпочтительной платформой для разработчиков из любой крупной экосистемы, включая Solana, Cosmos или Avalanche.

Ишан Панди: как, по вашему мнению, DeFi повлияет на эволюцию Интернета в ближайшие годы?

Сота Ватанабэ: Это сложный вопрос, потому что вы должны размышлять о двух вещах, которые быстро меняются: DeFi и Интернет. Можно сказать, что DeFi предлагает интернет-пользователям самостоятельную защиту и возможность использовать свои активы по-новому. Многие активы, такие как BTC или стейблкоины, хранятся в Astar и легко доступны из любого места через Интернет. У вас есть право хранить эти активы в нашей сети и использовать их ценность на мировом рынке.

Поскольку в DeFi используется все больше активов, Интернет станет ценной частью разработки личных портфелей и корпоративных балансов.

Ишан Пандей: Как вы оцениваете недавнее увлечение NFT в свете нынешних экономических условий во всем мире? Какое влияние это окажет на индустрию NFT?

Сота Ватанабэ: Я был на нескольких медвежьих рынках, и все они разные. Сегодня все отрасли сталкиваются с проблемами текущих экономических условий; блокчейн и NFT ничем не отличаются. Тем не менее, никто не знает, какое влияние это окажет на индустрию NFT. Тем не менее, это не помешало художникам создавать изображения NFT и создавать новые варианты использования.

Самая важная работа для нашей команды и Японии — коллекция CANDY Girl Ёситака Амано в Astar Network. Он легендарный художник Final Fantasy, который теперь представляет свои работы на глобальном рынке NFT Astar. Другие художники принесут свои работы в Astar и будут способствовать дальнейшему развитию индустрии NFT в ближайшие годы.

Ишан Панди: По вашему мнению, следует ли рассматривать смарт-контракты как юридические контракты, которые подлежат исполнению в суде?

Сота Ватанабэ: Смарт-контракты не требуют доверия, поэтому они обеспечиваются только поддающейся количественной оценке математикой и кодом. Это отлично подходит для многих приложений: финансов, хранения или цифровых изображений. Никаких юридических мер не требуется.

Правовая система эффективно справляется со многими вещами вне сети; он предназначен для работы с человеческим фактором. Это то, в чем умные контракты не очень хороши, но они могут стать полезным инструментом для юридической отрасли. Мы надеемся изучить эти темы в рамках нашего недавно подписанного партнерства с городом Фукуока, Силиконовой долиной Японии.

Ишан Пандей: Правительства очень обеспокоены неправомерным использованием криптовалют. Следует ли регулировать блокчейн?

Сота Ватанабэ: Я горжусь тем, что Astar признан законной криптовалютой в Японии, а также зарегистрирован в США. Это означает, что мы соответствуем высоким стандартам безопасного хранения и использования нашей монеты пользователями: $ ASTR. Это потребовало от нас соблюдения строгих правил обеих стран, которые в достаточной степени защищают пользователей нашего блокчейна. Нам еще предстоит много работы, поскольку справедливое регулирование является ключом к принятию блокчейна.

Регулирование защищает пользователей от злоумышленников блокчейна и позволяет учреждениям внедрять блокчейн. Наша команда продолжит работу со странами, начиная с Японии, над разработкой соответствующих правил в отношении блокчейна.

Ишан Пандей: Какие новые тенденции мы увидим в криптоиндустрии?

Сота Ватанабэ: Будущее за мультичейном. Есть много талантливых разработчиков и много отличных проектов, включая все основные блокчейны, такие как Solana, Ethereum и Avalanche, и все же пространство блокчейна все еще невелико по сравнению с другими зрелыми рынками, такими как технологии или финансы. По мере того, как корпорации, инвесторы и правительства используют возможности блокчейна, рынок будет расти быстрее, чем вы можете себе представить. Самые успешные команды смогут работать вместе, чтобы предлагать новые решения для этого растущего рынка. У нас есть инструменты для любой команды или сети, которые можно создавать и развивать вместе с нами.

Не забудьте поставить лайк и поделиться!


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE