Будущее искусственного интеллекта:

Будущее искусственного интеллекта:

29 апреля 2023 г.

Принимать перемены и находить счастье в неизвестном

Жизнь всегда полна сюрпризов, и когда мы отправляемся в мир искусственного интеллекта, мы становимся свидетелями новой захватывающей главы в истории человечества. Подобно перипетиям наших личных путешествий, развитие ИИ обещает новые пути, людей и идеи. Это захватывающее время, чтобы жить, и, поскольку мы продолжаем исследовать постоянно развивающийся ландшафт ИИ, важно не сходить с курса, следовать своему сердцу и оставаться верными нашим идеалам.

В мире, который постоянно развивается, наша совесть служит путеводной звездой, и важно прислушиваться к своему внутреннему голосу, когда мы путешествуем по неизведанной территории ИИ. В конце концов, счастье — это то, к чему мы все стремимся, и достижения в области искусственного интеллекта могут создать более счастливое и полноценное будущее для всех.

Как и жизнь, развитие ИИ наполнено неожиданными событиями и горько-сладкими моментами. Мы не можем всегда все точно рассчитать, но пока мы можем адаптироваться и продолжать двигаться вперед, мы на правильном пути. Недавние достижения в области искусственного интеллекта, такие как ChatGPT от OpenAI, являются яркими примерами невероятного прогресса, которого мы достигли, и тем не менее нам еще многое предстоит узнать.

Если вы работаете в сфере услуг, вам придется изо всех сил бороться, чтобы не увидеть заголовки о том, что ИИ скоро придет на вашу работу. Это было намазано по всему Интернету, и это, безусловно, пугает. Такие издания, как Forbes (1) и CNBC (2), кричат ​​о том, что вы потеряете работу, и в то же время публикуют списки увольнений в сфере технологий (3) по мере продолжения рецессии.

Этот путь требует постоянного самосовершенствования и готовности учиться. По мере того, как мы продолжаем развивать технологию ИИ, мы также должны стремиться к улучшению нашего собственного мировоззрения, личности, целей и зрелости. У нас есть уникальная возможность пройти путь саморазвития, на который у многих в истории не было бы шанса, и очень важно, чтобы мы воспользовались этой возможностью с распростертыми объятиями.

Будущее ИИ наполнено как обещаниями, так и неопределенностью, но мы должны встретить эти вызовы лицом к лицу и извлечь из них уроки. Может потребоваться время, чтобы обрести уверенность и способность превращать наши мысли в реальные решения, но как только мы это сделаем, вознаграждение будет стоить затраченных усилий.

Изобретать себя заново нелегко, но если бы это было так, это не было бы таким полезным. Увы, не забывайте, это не первый случай в истории, когда на вашу работу приходят новые технологии. Сельское хозяйство и сельское хозяйство (4) составляли большую часть работы на протяжении более 50 лет в Америке. На их пути возникло появление новых методов и технологий, которые могли показаться сногсшибательными, если не более впечатляющими, чем искусственный интеллект.

Сбои в логистике, которые самолеты, поезда и автомобили оказали на экономику в целом, должны были иметь схожие, если не более сильные последствия. Если вы задержитесь на минутку, разрушение 1900–1950 годов (5) покажется гораздо более невероятным, чем 1970–2020 годы (6). Да ладно, у нас в 1902 году был кондиционер, что еще нужно было?!

Дело в том, что прорыв, вероятно, будет намного медленнее, чем статья о конце времен, которую вы читаете в сегодняшнем цифровом газетном киоске. Первоначальная спешка с внедрением этой новой технологии увенчается успехом у одних предприятий и не увенчается успехом у других. Скорее всего, вы заметите значительные улучшения в программном обеспечении и своем опыте его использования.

Например, кому не нужен «Netflix как подсказка», где можно попросить посмотреть невероятно подобранный фильм? «Netflix, пожалуйста, покажите мне антиутопический фильм о будущем, действие которого происходит на планете Златовласки, с Кевином Бейконом и мной в главных ролях, сделайте его продолжительностью 1 час 45 минут, потому что мне нужно поймать ракету».

Мой ответный вопрос: что это за настоящее разрушение? Это нарушение экономики услуг в индустрии контента и медиа. Затем вам нужно будет спросить себя, на каком устройстве они смотрят этот контент? Была ли изобретена новая аппаратная часть? Они смотрят это на Oculus VR? Сколько еще конкурентов Oculus VR сейчас? Создано ли благодаря этому 50 000 новых рабочих мест в сфере высоких технологий? Это носимые часы, которые подтягивают их к голограмме? Ого, сколько компаний так делают? Там есть еще 200 000 рабочих мест?

Это все вопросы, на которые мы не знаем точного ответа. Что мы знаем, так это то, что исторически старые рабочие места заменяются новыми.

Если вы посмотрите на историю, за исключением пандемии, со всеми произошедшими технологическими прорывами, самый высокий устойчивый уровень безработицы был в 1933 году (7), и это была Великая депрессия. Что вызвало это? Крах фондового рынка, крах мировой торговли, государственная политика, банкротство банков и паника.

Итак, краткий ответ: нет. Несмотря на то, что нарезной хлеб был изобретен в 1930 году, технологии не пришли вам на помощь.

Новые изобретения и технологии не приходят к вам сами, они создают для вас возможность пойти и создать что-то новое.

Поскольку мы стоим на пороге новой эры искусственного интеллекта, давайте смело шагнем вперед в неизвестность, стремясь учиться, расти и находить счастье в постоянно меняющемся ландшафте ИИ. Вместе мы можем построить более яркое и полноценное будущее для всех, основанное на безграничном потенциале ИИ и неукротимом духе человеческих инноваций.

Автор:

  • Джо Веццани, соучредитель & Генеральный директор @ LunarCrush
  • Твиттер | LinkedIn:


(1) https://www.forbes.com/sites/jackkelly/2023/04/04/workers-face-fears-of-further-layoffs-ai-stealing-jobs-and -высокая инфляция/?sh=3c19e6093976

(2) https://www.cnbc.com/2023/04/15/these-are-the-tech-jobs-most-threatened-by-chatgpt-and-ai.html

(3) https://techcrunch.com/2023/04/27/tech-industry- увольнения

(4)https://www.mckinsey.com/~/media/mckinsey/featured Insights/future of Organizations/пять уроков из истории автоматизации ИИ и трудоустройство/svg_workfuture_v3_ex2_4_rj_exhibit_2.svgz?cq=50&cpy=Center

(5) https://www.timetoast.com/timelines/inventions-between- 1900–1950 годы

(6) https://www.popularmechanics.com/technology/g24668233/best-inventions/< /а>

(7) https://en.as.com/latest_news/what-was-the-highest-eployment-rate-in-us- history-n/#:~:text=Подсчитано, что около 25% в 1933 г.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE