Будущее без кода

Будущее без кода

8 ноября 2021 г.

«Будущее кодирования - это совсем не кодирование». - Крис Ванстрат, генеральный директор GitHub.

Wix делает вас создателем сайтов, Canva - создателем видео. Подход без кода - это то, что может сделать вас одновременно аналитиком данных и гражданином-разработчиком.

Сегодня, когда тенденция к автоматизации и отказу от кода набирает обороты, мы явно вступаем в эру «без кода».

Независимо от вашего уровня знаний и проницательности, вы должны получить полное представление о том, как использовать подход без кода для быстрой работы с данными, получая при этом удовольствие.

Платформы без кода предоставляют простой способ помочь каждому увидеть и понять свои данные.

Эти платформы на базе искусственного интеллекта позволяют подключаться практически к любой базе данных, перетаскивать их для создания визуализаций и делиться ими одним щелчком мыши. Теперь компании могут создавать наборы данных, обучать и развертывать модели без каких-либо знаний в области программирования.

Графический пользовательский интерфейс также представляет среду проектирования для интеграции сторонних приложений, чтобы их можно было настраивать и управлять ими для подключения к данным. В результате вы сокращаете разрыв между бизнесом и аналитикой данных за значительно меньшее время, не выходя за рамки бюджета.

В целом, платформы без кода поддерживают множество различных сценариев использования, от автоматизации и обслуживания клиентов до анализа данных или разработки корпоративного программного обеспечения.

Помимо управляемых платформ, наука о данных без кода или «расширенная» наука о данных предлагает некоторые другие волшебные наборы инструментов, в том числе:

    Автоматизированное машинное обучение (AML): позволяет создавать и использовать модели машинного обучения в реальном мире, выполняя процессы с необработанными данными и отделяя зерно от плевел (он же «сигнал в шуме»). Разговорная аналитика: это аналитическое решение, основанное на НЛП. помогает владельцам бизнеса «общаться» с данными, извлекать нужные наборы данных и делать их доступными с помощью голосовых или типовых запросов.

В этом списке описаны основные этапы развития подхода без кода.

В то время как управляемые платформы - это новости прошлой недели, а платформы AML глубоко укоренились в мире данных, диалоговая аналитика находится только в зачаточном состоянии.

Почему традиционные подходы к интеграции - отстой

Старые подходы к интеграции с ручным кодированием не позволяют предприятиям быстро реагировать на постоянно меняющийся рынок. При использовании традиционных подходов вы тратите (или тратите) месяцы технических циклов, чтобы получить жесткие строки кода, равные технической сложности.

Технические команды тратят драгоценное рабочее время на создание и управление интеграционными потоками.

Кроме того, большинство команд, отвечающих за построение интеграционных потоков, не сильно вовлечены в бизнес-операции. В результате конечная цель не соответствует бизнес-целям. Кроме того, функциональные разрозненные хранилища и свалки данных мешают техническим специалистам получать данные для современных операций B2B.

Хотя это не панацея, подход без кода может стать вашей волшебной пилюлей, которая избавит от технических сложностей. Автоматизированные функции интеграции помогают владельцам бизнеса интегрировать технологии и процессы в сложную и распределенную техническую среду.

Интеграция нулевого кода: как начать

Выберите идеальную технологию интеграции. В первую очередь, предприятиям следует искать комплексный инструмент корпоративной интеграции, который включает функции интеграции без кода.

Имея в руках идеальный инструмент, бизнес-пользователи смогут автоматизировать рабочие процессы, устанавливать соединения и масштабировать их для получения прибыли от систем b2b.

Определите драйверы интеграции: бизнес-пользователи должны определить меры управления, соответствия и безопасности, которые помогут создать интеграционные соединения и обмен данными.

Инвестируйте в обучение: компании, стремящиеся к интеграции без кода, должны выбрать вкладку для учебных уроков. Тщательные знания гарантируют, что их подход без кода будет успешным.

Суть

Независимо от того, насколько ваш бизнес ориентирован на данные, если вы храните петабайты данных в океанах данных при доступе к ним с помощью унаследованных решений, вы никогда не поймете скорость получения информации или связанную с этим ценность для бизнеса.

Напротив, решения с нулевым кодом ускоряют работу предприятий, согласовывают бизнес-процессы с технологиями и кладут конец теневым ИТ. Инструменты без кода позволяют неспециалистам развиваться масштабно и в то же время освобождают экспертов от рутинных задач.

Подпишитесь на информационные бюллетени HackerNoon через нашу форму подписки в нижнем колонтитуле.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE