Экзорцизм Эмили Роуз (Разоблачение демонической одержимости)

Экзорцизм Эмили Роуз (Разоблачение демонической одержимости)

7 января 2023 г.

Я фанат и пользователь Reddit.

Одно из моих любимых занятий — кататься на том, что я люблю называть подводными лодками. Это интересно. Мне нравится все, что связано с НЛО, снежным человеком и паранормальными явлениями.

За эти годы меня затянуло во множество кроличьих нор Reddit, например, когда я был одержим темой Missing 411, пока не понял, что это, вероятно, просто афера для зарабатывания денег, используемая для продажи книг и DVD.

Часто легко увидеть, что что-то не то, за что его выдают, например, этот хитрый фантомное видео, но оно достаточно интересное, поэтому я продолжаю копать.

Недавно, готовя дайджест рождественского ужина, я наткнулся на пост. под названием Богословское объяснение наиболее частых причин бесовской одержимости о. Фортеа (испанский экзорцист).

Я думал, что это видео было полностью и совершенно нелепым. В нем не было никакой науки, никаких дебатов, никаких противоположных мнений, никаких врачей, никаких других возможных объяснений или даже проклятого вступления к видео. Это было определение беспочвенного нагнетания страха и кликбейта, немного похожее на мой заголовок и изображение здесь.

Я рассказал об этом в том же Subreddit, где впервые обнаружил это, я сделал сообщение, и примерно через 48 часов оно было удалено. Соглашусь, это было очень плохо и наспех написано мной на телефоне, сидя на унитазе и слегка похмелья от новогодних гуляний.

За первые 24 часа запись набрала 30 000 просмотров.

Были хорошие дебаты и обсуждения.

Я взял содержимое того удаленного поста и начал превращать его в историю, которую вы сейчас читаете.

Я прошел половину пути и понял, насколько глупой и нелепой была тема, и поэтому вместо того, чтобы закончить историю тут же, я решил на несколько часов изменить свою мотивацию и посмеяться над ней, создав короткий комикс, который я опубликовал здесь.

Я подумал, что это забавно, и понял суть, но верующие в демонов этого не поняли.

Когда я снова разместил свой комикс в тех же сабреддитах, они сказали мне, что я ошибаюсь и что это самая глупая вещь, которую они когда-либо видели.

Действительно, мой комикс, разоблачающий одержимость демонами, был самой глупой вещью, которую они когда-либо видели.

Не отчаивайтесь, это возвращает меня к тому, что происходит здесь и сейчас, к истории, с которой изначально начинался комикс.

Разоблачение демонической одержимости

Много лет назад, когда я учился в старшей школе, я подружился с группой самоанских детей, которые ходили в одну школу и жили недалеко друг от друга.

Старший из их команды, старший брат, мы назовем его Донни, ну, мы с ним познакомились, потому что он был в религии, а я в медитации, и мы беседовали о Вселенной и самой реальности, глядя на ночное небо с нашей потрясающей точки зрения в Южном полушарии.

Спустя годы я узнал, что мой друг Донни работал в разных церквях и путешествовал по миру. Он оставался связанным с тем же чудом и оставался преданным своему пути. Хорошо для него.

Я вспомнил свой разговор с Донни. Речь шла о фильме Экзорцист, а именно о его режиссерской версии, вышедшей в 2000 году. Мне тогда было 15 лет.

Мой старший брат (17) и я пошли смотреть его вместе. В кинотеатре никого не было. В нескольких рядах впереди сидели только мы и две девочки-подростка еще младше.

Две девушки продержались все десять минут, прежде чем с криком, смехом и смущением выбежали!

Когда я думаю об этом, довольно интересно, что рукотворное творение может иметь такой эффект на людей.

Я видел этот фильм раньше, потому что и мой отец, и старший брат были фанатами фильмов ужасов, и для меня, семилетнего ребенка, было совершенно нормально невинно бродить в гостиной и видеть, как мой папа и старший брат едят попкорн и смотрят Зловещие мертвецы, наложили мне штаны и побежали вверх по лестнице, чтобы спрятаться под одеялом, пока я не заснул.

Донни рассмеялся и сказал мне, что не считает одержимость демонами чем-то особенным. Я спросил его, почему, и он объяснил мне, что на Самоа, когда кого-то приводили в церковь, потому что он или его семья утверждали, что он одержим, местный церковный экзорцист бросал на него кипящий котел с горячей водой, и что эта техника обычно излечивают одержимых обжигающей вспышкой, но, конечно, в тот момент, когда демон уходит, боль от обжигающего ожога берет верх, и их отправляют в местную медицинскую клинику для физической помощи и меньшей духовной войны.

То, что Донни сказал мне в тот день, запомнилось мне на долгие годы, как вы можете себе представить.

Как жестоко. И все же Донни смеялся над своей большой самоанской задницей, как когда он увидел выражение потрясения на моем лице.

Другим шоком было то, что это сработало.

Действительно горячая вода убивает демонов.

Как интересно. Ничего, кроме горячей воды. Это даже не было святым!

Я продолжал смотреть фильмы ужасов, одержимость демонами и все такое.

Экзорцизм Эмили Роуз

Я смотрел *Шесть демонов Эмили Роуз *, когда он вышел, и в конце концов мне стало не по себе от всего этого, когда это закончилось.

Что-то во всем этом было не так, и я отправился в Интернет на поиски ответов.

Для тех, кто не знает, фильм основан на реальных событиях. Во всяком случае, вольно. История Аннелиз Мишель.

<цитата>

Анна Элизабет «Аннелиза» Мишель… была немкой, которая за год до своей смерти прошла 67 католических обрядов экзорцизма. Она умерла от недоедания, за что ее родителей и священника осудили за убийство по неосторожности. У нее был диагностирован эпилептический психоз (височная эпилепсия), и в анамнезе она лечилась у психиатра, которая оказалась неэффективной.

Я не буду спойлерить или давать вам слишком много предыстории ни фильма, ни истории, стоящей за ним, кроме как сказать, что бедная девушка, реальная жизнь, в основном умерла от голода. Они оставили ее обезвоживаться, и в конце концов она поддалась этому ритуалу издевательствам и умерла.

В отчете о вскрытии Анны указано, что причиной смерти стало недоедание и обезвоживание. Это было результатом почти года голодания и изгнания нечистой силы, которым они подвергли ее. На момент смерти Анна весила всего 30 килограммов (66 фунтов), оба ее колена были сломаны из-за того, что она постоянно стояла на коленях перед экзорцистом, и она не могла двигаться без посторонней помощи, и, как сообщалось, у нее была пневмония.

Как грустно и жестоко. Эти демоны наверняка были могущественными существами, не способными даже сдвинуть с места больную и умирающую девушку, весившую меньше моего лабрадора.

Заставляет задуматься, кем на самом деле являются одержимые в этой истории.

Конечно, Голливуд делает то, в чем они хороши, и зарабатывает на этом. Они не могли снять фильм только об Анне, это было бы слишком просто для людей, чтобы вызвать их. Неа. В своих больных и извращенных умах они на самом деле сошлись на бедном Священнике, убившем девушку.

Спасибо, Интернет!

Теперь в моем распоряжении был небольшой арсенал информации, когда я спорил с глупыми друзьями и коллегами по работе на сверхъестественную тему!

Предупреждение. Если вы погуглите реальную историю, вы можете найти очень тревожные изображения. Не демонической одержимости, а очень больной и оскорбленной девушки.

Демоническая одержимость, а не одержимость

Психическое здоровье — это реально.

Состояния транса, вызванные гипнозом, реальны.

Нарушения сна реальны.

Эпилепсия и другие неврологические расстройства реальны.

Мошенничество и мистификации реальны.

Это основа моей позиции. Эта демоническая одержимость не реальна, и вместо этого большинство случаев, вероятно, связано с заболеваниями. Остальное, вероятно, является мистификацией, например фальшивая демоническая одержимость Марты Бросье из Франции 1590-х годов.< /p>

Самая очевидная вещь, которая бросается в глаза мне и должна быть замечена любым другим настоящим исследователем этой темы, заключается в том, что чем больше вы ищете экзорцизма, тем больше вы обнаруживаете, что некоторые части мира с плохим образованием и действительно плохой медициной продолжают появляться. снова и снова.

Связи между случаями одержимости демонами, изгнанием нечистой силы и колдовством в этих определенных областях по всему миру нельзя отрицать. И все же его уволили. Иногда откровенно.

Голливуд проделал фантастическую работу по передаче своей одержимости этой темой в сознание людей во всем мире.

Эти страны, многие из которых находятся в Африке, с очень плохим образованием и медициной по сравнению с большинством западных стран, являются домом для культур, которые имеют глубокие верования и идеи, дополняющие темы экзорцизма и одержимости. Фактически, в некоторых из этих мест эти верования идут рука об руку с их религией!

Вот старая статья из Christian Chronicle, в которой подробно описаны данные из Форум Пью о религии и amp; Общественная жизнь в некоторых частях Африки.

<цитата>

В Мозамбике некоторые имамы-мусульмане продают магические услуги тем, кто ищет удачи или благословения, — сказал миссионер Алан Хауэлл. «Обычная практика здесь — записывать стихи из Корана, класть их в воду, а затем пить эту воду, чтобы получить благословение», — сказал Хауэлл. n Божественное исцеление и экзорцизм характерны для традиционных африканских религий. Они также распространены среди харизматических христианских групп Африки, включая пятидесятнические церкви.

Но писать магические заклинания на бумаге и окунать их в воду, прежде чем проглотить, — это одно. Насилие, пытки и убийства невинных людей — это нечто другое.

На Самоа «одержимых» обливают кипятком, а в некоторых частях Африки убивают и пытают «одержимых».

В начале прошлого года (2022) была убита 17-летняя девушка, ее, конечно, пытали вместе с несколькими другими девушками.

https://youtu.be/t7UiTKy1YqU

Как это объясняют верующие в демонов здесь, на Западе?

Части Южной и Центральной Америки одинаковы. Братская могила была обнаружена в Панаме не так давно (2020 г.). Среди жертв были беременная женщина (32 года) и пятеро ее детей в возрасте от 1 до 11 лет.

Психическое здоровье, настоящие демоны

В современном мире есть проблемы с психическим здоровьем, о которых люди в сельских, коренных общинах или там, где не хватает образования, тоже совершенно невежественны! Неужели это так сложно понять?!

Представьте, что вы живете в далеком отдаленном сообществе, и у местного жителя вашей деревни или племени развивается шизофрения, биполярное расстройство или что-то подобное. Это напугало бы местных жителей до чертиков!

А как насчет одержимости демонами на Западе?

Некоторые истории предполагают одержимые говорят на неродных языках, призывают сверхчеловеческую силу или даже могут ходить по стенам задом наперёд! Это немного отличается от областей мира, где вы могли бы утверждать, что им не хватает знаний о медицинских состояниях или что, возможно, их религиозные и культурные убеждения привлекают определенный вид ву-ву-джу-джу.

Конечно, эти западные истории о владении должны быть правдой. Это разные. Их нельзя легко объяснить, как в сельских и бедных частях мира. Мы слишком умны, чтобы нас обманом заставили поверить во что-то настолько невероятное.

Наверняка здесь, на Западе, нет других объяснений одержимости демонами!

Наверняка не было бы статьи скептического исследователя о лунной походке по стене задом наперёд!

Люди — самое интересное существо на планете. Мы можем не только придумывать нелепые, надуманные, но творческие истории, которые делают потрясающие 65 миллионов долларов, но мы также чертовски круты в других областях, которые не только включать творчество.

И в этих других нетворческих человеческих аспектах мы можем видеть, как легко спутать некоторые человеческие подвиги с демонической одержимостью, потому что они просто не должны происходить нормально.

Мы все слышали истории о матерях, которые забирали машины у своих детей, демонстрируя демоническую силу, также известную как истерическая сила где теория состоит в том, что в состоянии бреда, сталкиваясь с ситуацией жизни и смерти, 100% их мышечных волокон активируются за счет высвобождения норэпинефрина или случаи, когда люди перенесли травму головного мозга, впали в кому и вышли из нее, говоря на другом языке!

Люди боятся того, чего не понимают

Я имею в виду, говоря это, иронизируя, что для каждого заявления о демонической одержимости есть объяснимый эквивалент. Я расскажу вам личный анекдот прямо сейчас.

У моей дочери, которой сейчас почти 12, были ужасные ночные страхи.

Страшно для нас, ее родителей, а не для нее!

Она просыпалась среди ночи, либо начинала бормотать что-то нечестивым тоном, либо просто впадала в овердрайв, кричала во все горло, бессвязно и визжа на каком-то таинственном неизвестном языке, а однажды даже кусались, шипели, плевали и царапали нас с женой!

Звучит ли это как демоническая одержимость?

Разница в том, что мы очень быстро поняли, что это мы были причиной этого. Видите ли, мы и раньше слышали о ночных страхах, но никто из нас не знал, что они собой представляли на самом деле, не говоря уже о том, что мы должны делать или, в нашем случае, НЕ делать, когда они случаются.

Не понимая, что происходит, мы пытались разбудить ее в первые несколько раз, когда это произошло, и дальше все становилось только хуже. Моя жена была явно напугана, когда случилось самое худшее, но теперь, годы спустя, мы смеемся над тем, как наша дочь с длинными черными волосами просыпалась посреди ночи, выглядя как девочка из «Кольца», и пыталась нас убить.< /p>

Забавно, когда у ребенка ночной ужас, он почти никогда не вспоминает об этом на следующий день. Это также распространенное описание демонической одержимости.

В настоящее время, когда ее младший брат испытывает странный ночной ужас, мы точно знаем, что делать, мы утешаем и успокаиваем его, чтобы он снова заснул в комфортной тускло освещенной комнате, и 9/10 он легко снова засыпает, не пытаясь выдавить нам глаза. вон!

Наконец, я подумал, что было бы забавно закончить на этом.

Одержимость демонами и изгнание нечистой силы здесь, в Австралии, откуда я родом, проявляется гораздо реже, чем в других местах по всему миру, и когда дело доходит до нас, мы делаем то, что мы, австралийцы, делаем лучше всего, мы отправляем умного $$ журналиста, который подшучивает над всем вещь и желает, чтобы изгнание нечистой силы поскорее закончилось, чтобы он мог просто пойти домой, потому что он устал.

Как невероятно страшно.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE