Движущая сила ChatGPT

Движущая сила ChatGPT

5 июня 2023 г.

🧠 Знаете ли вы, что обучение с подкреплением является движущей силой ChatGPT и других достижений ИИ?

Он позволяет роботам ходить, открывать двери и даже позволяет ChatGPT имитировать обсуждения с нами (включая чтение и отправку электронных писем для вас)! 🤖

🏆 Вдохновленное живыми существами, обучение с подкреплением учит машины (или агентов) получать положительные вознаграждения и избегать отрицательных в окружающей их среде.

<цитата>

Они развиваются, чтобы принимать более обоснованные решения методом проб и ошибок, подобно тому, как учатся люди. 📈

Агент узнает такие вещи, как приближение к торту или уклонение от огня с помощью пробной версии &amp;amp;amp;amp;amp; ошибка, определяющая благоприятное вознаграждение.

Точно так же ChatGPT осваивает человеческие ответы и избегает «роботоподобных» в своей среде.🍰🔥🗣️

🍕 Думайте об обучении с подкреплением как о математической эволюции, адаптирующейся, чтобы со временем становиться лучше.

Что касается более формального определения, Simplilearn определяет обучение с подкреплением следующим образом:

<цитата>

"Обучение с подкреплением — это подветвь машинного обучения, которая обучает модель выдавать оптимальное решение проблемы путем самостоятельного принятия последовательности решений".

Будь то игры с искусственным интеллектом, робототехника или ChatGPT, логика обучения остается неизменной: исследуйте, адаптируйте и совершенствуйтесь! 🔍

В сегодняшнем видео я больше расскажу о том, как обучение с подкреплением является движущей силой ChatGPT и как оно работает.

Подробнее в видео!

https://youtu.be/lWK9T56t-YM?embedable=true&transcript=true


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE