Собачья сказка: короткий постапокалиптический комикс

Собачья сказка: короткий постапокалиптический комикс

3 ноября 2022 г.

Как и почему я создал этот комикс

Проблема рассказывания историй

Этот комикс — результат того, что я поставил перед собой задачу стать лучшим рассказчиком. Конечно, я мог бы писать рассказы. Однако, поскольку я также хотел улучшить свои навыки художника, я решил объединить свои навыки рассказывания историй и художественные навыки и вместо этого создавать комиксы. Зачем рисовать и писать по отдельности, если можно делать и то, и другое одновременно?

Идея этого комикса пришла мне в голову несколько недель назад, но я не знала, как рассказать историю, особенно в таком коротком формате. Итак, я потратил время на мозговой штурм и обдумал историю, которую хотел рассказать, и как сделать ее интересной и приятной для чтения, в то же время сохраняя ее очень короткой (я не хочу делать длинные комиксы или графические изображения). романы, пока!).

Думаю, в конце концов мне помогло вспомнить, как рассказывают истории в кино. Кино часто показывает нам, что что-то произошло, не рассказывая нам, что именно произошло; они показывают нам последствия события и позволяют сделать вывод о том, что должно было произойти. Это то, что я попытался сделать здесь, включив финальную серию похожих «кадров» собаки, прибывающей в колонию Джеймстаун, но без ее владельца.

Настройки и темы

Действие комикса разворачивается в антиутопическом будущем где-то на Среднем Западе. Мужчина и его собака живут в защищенном наземном бункере. В связи с катастрофическими событиями, вызванными мировой войной, и рядом климатических и биологических происшествий, пребывание на открытом воздухе является одной из самых опасных вещей, которые может сделать любой человек. Однако оставаться внутри невозможно, так как ресурсы не вечны и должны пополняться. Вместе со своей собакой главный герой решает перебраться в соседнее поселение в поисках ресурсов. К сожалению, из двух только собака пережила опасности снаружи и прибыла в Джеймстаунскую колонию.

<цитата>

Тема этой истории — потеря и то, что даже в самые мрачные времена все еще есть надежда.

Одинокая собака, прибывшая в колонию, показывает, что хотя собака и потеряла своего хозяина, а главный герой потерял жизнь, но его решение выйти и попытаться найти ресурсы не было напрасным. В некотором смысле собака является символом надежды и того, что, когда все кажется безнадежным, все еще есть шанс исправить ситуацию.

Влияния и дизайн

Я думаю, что на историю сильно повлиял ряд антиутопических фильмов, книг и игр, которые я видел, читал и в которые я играл, таких как «Безумный Макс», «Дорога», «Ходячие мертвецы» и, конечно же, Fallout. Я попытался включить в эти истории некоторые элементы, которые мне очень понравились, и в то же время сделать их своими собственными.

Я не тратил много времени на дизайн персонажей, так как хотел, чтобы в центре внимания была история, и, честно говоря, мне все еще не хватает навыков, чтобы назвать это «дизайном персонажей». Во всяком случае, это больше похоже на «наброски персонажей» и интуитивно понятный дизайн. Но я надеюсь, собачка получилась довольно милой!

И, если вам интересно, весь комикс был нарисован в черно-белом цвете на карточках формата А6 с использованием карандаша HB для набросков и ручек Copic для рисования штрихами и тушью. Надпись была сделана в Photoshop с помощью шрифта Anime Ace 2. р>

Надеюсь, вам понравился комикс, и, пожалуйста, дайте мне знать, что вы думаете в комментариях!


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE