Цифровой опыт улучшил 60% процесса потребительской ипотеки

Цифровой опыт улучшил 60% процесса потребительской ипотеки

5 декабря 2022 г.
<цитата>

Алекс Ледюк (Alex Leduc), генеральный директор канадской компании Perch, которая занимается расширением возможностей людей на протяжении всего процесса покупки жилья.

Если вы пытались купить дом в последние несколько лет (или просто просматривали рынок недвижимости для развлечения), вы, возможно, заметили, что цены на жилье и спрос на недвижимость растут рекордными темпами, и в то время как рост процентных ставок несколько охладил рынок, все еще труднее, чем когда-либо, позволить себе дом для многих людей. п

В Perch наша миссия состоит в том, чтобы решить две отдельные проблемы: доступность жилья и накопление богатства с течением времени. через домовладение. Многие люди хотят выйти на рынок жилья, но у них не всегда есть четкое представление о том, с чего начать и как правильно использовать капитал после покупки дома. Чтобы быть вовлеченными в процесс покупки недвижимости, команда Perch и аналитическая платформа упрощают процесс подачи заявки на ипотеку, подготавливают путь к владению правильным домом и обучают потребителей тому, как использовать свой собственный капитал.

С какими проблемами сталкивается недвижимость в 2022 году?

Из-за множества факторов мы наблюдаем снижение количества домовладельцев среди молодых канадцев, и они серьезно обеспокоены тем, что когда-нибудь смогут купить свой идеальный дом.

<цитата>

На самом деле, 77 % канадцев, опрошенных в 2020 году, выразили неуверенность в том, что смогут позволить себе дом, который они хотят. (источник)

В то время как покупатели жилья пытаются получить одобрение по своей ипотеке, домовладельцы не используют весь потенциал своей недвижимости.

<цитата>

40 % канадского капитала связано с недвижимостью, и многие выходят на пенсию, имея очень мало активов, кроме дома. Это приводит к карательным формам финансирования, таким как кредитные линии под залог жилья, обратная ипотека, частная ипотека и многое другое. (источник)

С традиционными кредиторами покупатели жилья сталкиваются с длительным ожиданием, отсутствием прозрачности и отсутствием инструментов, необходимых им для принятия обоснованных решений. В эпоху цифровых технологий нет никаких причин, по которым получение ипотечного кредита и покупка дома не могут быть полностью удобными для пользователя, когда все процессы находятся в руках покупателя. Автоматизация может решить многие проблемы, возникающие в процессе утверждения, а Интернет открыл доступ к образовательным ресурсам для всех.

Как технологии меняют ипотечную отрасль?

Несмотря на то, что технологии создают конкурентный и эффективный рынок, я по-прежнему рассматриваю недвижимость как отрасль, основанную на отношениях, в которой незаменимый человеческий фактор.

<цитата>

Цифровой опыт, безусловно, улучшил типичный процесс потребительской ипотеки на 60 %, но люди по-прежнему должны быть вовлечены (и это, вероятно, не изменится в течение некоторого времени).

На протяжении всего процесса подачи заявки на ипотеку и владения недвижимостью люди чувствуют себя в большей безопасности, зная, что по ту сторону экрана есть человек, который заботится об их интересах.

<цитата>

С учетом сказанного одним из наших самых больших преимуществ перед конкурентами является автоматизация 65% процесса одобрения ипотечного кредита.

Что это позволило нам сделать, так это перевести большую часть сэкономленных средств на ценность для пользователя. Наша команда разработчиков создала ряд инструментов, призванных максимизировать ценность для наших пользователей, генерируя оценки стоимости недвижимости в режиме реального времени и предлагая персонализированные идеи о том, где они могут сэкономить деньги как домовладельцы или покупатели жилья.

Цель Perch состояла в том, чтобы создать экосистему, которая в первую очередь служила бы клиенту, а не интересам участников. В этой экосистеме возможность создать совместную сеть из нужных специалистов и использовать аналитику в областях, где это необходимо, увеличивает вероятность того, что клиент примет обоснованное решение и достигнет своих целей.

Мы не просто предлагаем ипотечные кредиты, у нас есть платформа в Канаде, которая позволяет пользователям оптимизировать свой путь к домовладению, а затем максимизировать богатство, которое они имеют как домовладельцы. Наше внимание к сочетанию технологий и советов экспертов позволяет нам добиваться лучших результатов для всех участников. Все, что мы делаем, в конечном итоге связано с созданием экосистемы недвижимости, которая позволяет пользователям принимать более взвешенные решения. Это достигается благодаря сочетанию расширенной аналитики, проверенных специалистов и дополнительных продуктовых вертикалей.

В идеальном состоянии нашей платформы пользователь проходит через Perch для каждой сделки с недвижимостью, зная, что он сэкономит больше всего времени и денег, получит лучший совет и будет руководствоваться справедливо от начала до конца с учетом своих интересов.

Глядя в 2023 год и далее, мы рады видеть влияние открытого банковского законодательства на расширение инноваций и возможностей в сфере кредитования. Также интересна динамика сдвига между финансами и риэлторами, поскольку важность того, где риэлторы ищут финансирование, продолжает расти в условиях конкурентного рынка.

Подробнее о Perch

Perch – это технологическая компания, которая помогает канадцам на пути к приобретению жилья зарабатывать деньги с помощью недвижимости, преобразовывая финансовые данные в полезную информацию, которая может помочь покупателю оптимизировать путь к приобретению жилья. Став домовладельцами, мы даем им возможность сколотить состояние, заставив их собственный капитал работать. Все это стало возможным благодаря сети высококвалифицированных специалистов и нашей собственной аналитической платформе.

Мы были основаны в 2018 году. За последние 3 года штат компании увеличился с 3 до 20 сотрудников. С момента первого запуска мы многому научились, чтобы адаптировать наш продукт для пользователей.

<цитата>

Более 80 % нашего дохода было полностью получено от пользователей или по рекомендации пользователей. В будущем наша цель — расширить и увеличить базу пользователей, сосредоточив внимание на создании библиотеки контента, с помощью которой можно будет информировать людей о процессе ипотеки и владении недвижимостью, независимо от того, получат ли они в конечном итоге ипотечный кредит у нас или нет.

n В настоящее время наш продукт доступен для канадцев, и они могут узнать больше о нас на __myperch.io__, это займет несколько минут на настройку профиля.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE