Разработка приложений с открытым исходным кодом

Разработка приложений с открытым исходным кодом

29 августа 2023 г.

:::совет Соединенные Штаты Америки. Судебное заявление против корпорации Microsoft, составленное Томасом Пенфилдом Джексоном от 5 ноября 1999 г., является частью серии юридических документов HackerNoon< /а>. Вы можете перейти к любой части этого файла здесь. Это часть 15 из 58.

:::

    <ли>

    Поскольку разработчики приложений, работающие по модели с открытым исходным кодом, не стремятся окупить свои инвестиции и получить прибыль от продажи копий своих готовых продуктов, они свободны от императива, который вынуждает разработчиков несвободных программ концентрировать свои усилия на Windows.

    Таким образом, теоретически разработчики с открытым исходным кодом, по крайней мере, с такой же вероятностью будут разрабатывать приложения для операционных систем, отличных от Microsoft, так же, как они пишут приложения, совместимые с Windows. Фактически, они могут быть идеологически настроены сосредоточить свои усилия на платформах с открытым исходным кодом, таких как Linux.

    Однако, к счастью для Microsoft, в мире не так много разработчиков, готовых посвятить свои таланты написанию, тестированию и отладке программного обеспечения на общественных началах. Небольшая корпорация может захотеть сосредоточить свои усилия на популярных приложениях, таких как браузеры и офисные приложения, которые представляют ценность для большинства пользователей.

    Однако маловероятно, что достаточное количество разработчиков с открытым исходным кодом возьмется за разработку и постоянное обновление большого количества приложений, которые операционная система должна будет привлечь, чтобы предоставить значительному числу пользователей жизнеспособную альтернативу Windows. .

    Таким образом, на практике модель разработки приложений с открытым исходным кодом может увеличить количество приложений, работающих на операционных системах ПК, отличных от Microsoft, но она не может устранить барьер, который не позволяет таким операционным системам конкурировать с Windows.

    :::совет Продолжить чтение здесь.

    :::


    О серии документов HackerNoon Legal PDF: мы представляем вам самое важное техническое и содержательное судебное дело, являющееся общественным достоянием. документы.

    Это судебное дело, Гражданский иск № 98-1232 (TPJ), получено 06.02.2023 г. с сайта justice.gov является частью общественного достояния. Документы, созданные судом, являются произведениями федерального правительства и в соответствии с законом об авторском праве автоматически становятся общественным достоянием и могут распространяться без юридических ограничений.


    Оригинал