Терминал Cyberboard из Angry Miao: где искусство встречается с технологиями

Терминал Cyberboard из Angry Miao: где искусство встречается с технологиями

13 мая 2022 г.
  • От гарнитур виртуальной реальности и нательных жилетов с тактильной обратной связью до аккумуляторов и карманных переводчиков — в свое время я пересмотрел множество технологий. За 5 лет работы техническим писателем, с точки зрения брендинга и дизайна, Cyberboard Terminal от Angry Miao — самый интересный продукт, который мне когда-либо попадался.*

По гораздо более высокой цене, чем у большинства клавиатур, это не для среднего веб-серфера, но для хардкорных геймеров и стримеров Twitch, это настоятельно рекомендуемый продукт, который выделит вашу игровую установку среди толпы.


В то же время для разработчиков программного обеспечения и удаленных работников эта клавиатура может оказаться полезной, в зависимости от того, насколько вы требовательны к настройкам и предпочтениям при наборе текста.


:::Информация


Раскрытие личной заинтересованности: Мне никоим образом не платили за этот обзор, и приведенные ниже слова содержат мои честные мысли о продукте. Тем не менее, я получил продукт от компании бесплатно для ознакомления.


Что такое терминал Cyberboard?


Cyberboard — это серия футуристических и художественных механических Bluetooth-клавиатур, разработанных и произведенных Angry Miao.



Их новейший продукт в этой серии — терминал Cyberboard, вдохновленный классическим компьютерным терминалом и командными строками, которые позволили нам войти в цифровой и виртуальный мир.


HackerNoon, кажется, тоже любит классический дизайн терминала, настолько, что они создали свой собственный [терминальный ридер] (https://hackernoon.com/did-you-know-about-the-terminal-reader-app-by- хакернун) приложение.


Один взгляд на терминал Cyberboard, скорее всего, напомнит вам классические сцены из «Матрицы», и это не случайно.



Вся бизнес-модель Angry Miao сосредоточена на слиянии искусства и технологий. Мода и дизайн для них так же важны, как функциональность и долговечность самой клавиатуры.


Упаковка


Прежде чем мы перейдем к спецификациям, для меня было бы преступлением не упомянуть об упаковке, в которой поставляется Cyberboard. Что я быстро узнал о Angry Miao, так это то, что они не просто пытаются создавать высококлассные, высококачественные технологии. . Они пытаются создать совершенно уникальный опыт от момента покупки до доставки, распаковки и использования.


Коробка, в которой поставляется Cyberboard, заклеена ярко-оранжевой лентой по бокам коробки с надписью «Future Art Community». Коробка также имеет дизайн следов когтей, как будто ее поцарапала разъяренная кошка.




Внутри коробки черно-зеленый портфель. Такой портфель, в котором вы ожидаете контрабанды огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или наркотиков.


На нем есть логотип Cyberboard зеленого цвета, а по бокам портфеля написано, что он «вдохновлен Tesla Cybertruck с мятежным духом».



Я знаю, разговоры об упаковке звучат как маркетинговая глупая реклама, но уверяю вас, я говорю это от всего сердца и никоим образом не пытаюсь дать компании бесплатную рекламу.



Во время учебы в колледже я занимался перепродажей на eBay и Amazon, поэтому я знаю, насколько сложной может быть упаковка, и я рад, что компания сделала все возможное.


Когда кто-то платит сотни долларов за клавиатуру, внимание к деталям и небольшие штрихи, подобные этому, имеют значение и действительно имеют значение.


Спецификации


Согласно странице продукта на веб-сайте Angry Miao, терминал Cyberboard оснащен «ретрофутуристической RGB-подсветкой» и усовершенствованным интегрированным креплением с прокладкой, обеспечивающим плавное и надежное крепление. уникальный опыт набора текста.



Следующие характеристики взяты прямо из руководства пользователя.


  • Вес: 2 (±0,1) кг без учета / 2,5 (±0,1) кг с переключателями и колпачками

  • Угол печати: наклон 10°

  • Количество светодиодов: 5*40 ламп, 200 светодиодов, 81 светодиод в выключателе

  • Способ монтажа на пластину: Крепление на прокладке

  • Драйверы: Дополнительные драйверы не требуются, поддерживается одновременное нажатие нескольких клавиш.

  • Пользовательские светодиоды/функциональные клавиши: Поддерживает DIY веб-интерфейс в Windows и MacOS.

  • Способ установки коммутатора: Горячая замена

  • Подключения: Двойной режим, BLE 5.0 и USB с автоматическим переключением (поддерживает C на C; BLE 5.0 доступен только в Windows 8.0+)

  • Индикатор Caps Lock: Индикатор расположен между цифрами 6 и 7.

  • Состояние батареи: Нажмите Fn+F12 (последний эффект — индикатор состояния батареи).

Когда заряд батареи составляет менее 5%, индикатор состояния батареи становится красным


пока мощность полностью не иссякнет. Нажмите Fn+F10, чтобы выключить экран


  • USB-порт: USB2.0, TypeC, поддерживает C-C

  • Батарея: Литиевая батарея 5000 мАч*2

  • Беспроводная зарядка Qi: Выходная мощность 5 Вт. Беспроводная зарядка включится при заряде батареи менее 85% и выключится при полной зарядке

  • Цвета светодиодов: 256 цветов

  • Максимальная потребляемая мощность: 8 Вт


Функции:


  • RGB-подсветка

  • Усовершенствованная полупрозрачная прокладка с интегрированным дизайном

  • Весовая пластина из нержавеющей стали с зеркальным PVD-покрытием

  • Колпачки с гравировкой и без гравировки

  • Настраиваемая светодиодная панель

  • Настраиваемая подсветка

Терминал Cyberboard для повседневной работы


Cyberboard был моим инструментом набора текста по 8 часов в день в течение последних 30 дней, от написания и редактирования до проведения встреч и продаж.


В целом, это лучшая клавиатура, которую я когда-либо использовал в своей жизни.


Тем не менее, вы должны принять это с долей скептицизма, так как я никогда не покупал дорогую игровую клавиатуру.


До Cyberboard я тратил максимум 50 долларов на клавиатуру.



Очевидно, что клавиатура в этой ценовой категории отвечает всем требованиям, необходимым для выполнения обычных задач удаленной работы.


Плюсы:


  1. Светодиодную панель можно использовать как часы

  1. Инновационный дизайн клавиш позволяет легко печатать

  1. Уплотнительное крепление со встроенной конструкцией обеспечивает приятные щелчки для любителей механических клавиатур, но достаточно тихие, чтобы их не было слышно на собраниях.

  1. Беспроводная связь: легко переключать положения для удобства

  1. Тяжелый и нескользящий, поэтому он не двигается при быстром наборе текста.

Минусы:


  1. Нет цифровой клавиатуры, поэтому, если вы часто используете цифровую клавиатуру в своей работе, стоит подумать об этом.

  1. Нет клавиши печати экрана

Кибердоска для игр



Я использовал терминал Cyberboard для игр на ПК, и он работает безупречно. Клавиши гладкие и легко перемещаются в ситуациях высокого давления. Я тестировал его как в динамичных FPS-играх, таких как Valorant, так и в более тактических и медленных играх, таких как Demeo и Teamfight Tactics.


Тихие клавиши
Cyberboard дает вам приятное ощущение механической клавиатуры, сводя при этом к минимуму клацающие звуки. Это означает, что когда вы общаетесь во время такой игры, как Valorant, ваших товарищей по команде не будут раздражать никакие звуки клавиатуры, которые доносятся до вашего микрофона.


Гладкие клавиши


Колпачки клавиш с гладкими краями позволяют легко скользить пальцами по клавишам с небольшим сопротивлением.



Долговечность


Если вы хотите пуговицу пюре, делайте это сколько душе угодно. С этим справятся прочные колпачки для ключей и конструкция насыпи с прокладками. Но ярость на свой страх и риск, эта штука тяжелая. Если вы ударите его от злости, я не уверен, что сломается: клавиатура или ваши кости.


Поскольку я не профессиональный геймер, я не могу сказать вам, повысит ли эта клавиатура ваш KD за одну ночь. Однако, как видно на скриншоте ниже… вы можете видеть, что я не так уж плохо с этим справился ;)



Цены


«Независимо от того, являются ли технологии будущим искусства или искусство — будущим технологий, оба варианта, скорее всего, будут правдой». - Команда Злых Мяо


Angry Miao пытается создать бренд, сочетающий сложные технологии с художественным дизайном. Точно так же, как предметы искусства или дизайнерские сумки могут стать дорогими, дизайнерские клавиатуры тоже могут стать дорогими.


Базовый комплект терминала Cyberboard обойдется вам в 600 долларов США.


Чтобы представить это в перспективе, графический процессор GeForce GTX 1080 будет стоить вам от [от 600 до 700 долларов США] (https://amzn.to/3P4WCl4)


Высокая стоимость входа в мир дизайнерских технологий, подобных этому, — единственный недостаток, о котором я мог подумать, когда речь идет о терминале Cyberboard.


Вердикт


Как полностью удаленный работник, который проводит за компьютером 7-9+ часов в день, и довольно хардкорный геймер, который играет в игры 5-15 часов в неделю, я бы сказал, что Cyberboard Terminal прошел все тесты и оправдал или превзошел все мои ожидания. для дизайнерской клавиатуры в этой ценовой категории.


С учетом сказанного я не могу рекомендовать его для среднего удаленного работника, поскольку 600 долларов, вероятно, слишком высоки для большинства людей, если только ваша компания не платит за это;).


Тем не менее, для стримеров Twitch и YouTubers, пытающихся украсить свои игровые настройки, или для тех, кто хочет выйти на рынок дизайнерских технологий, Cyberboard Terminal — отличное место для начала.


https://www.youtube.com/watch?v=JqpCgx8j6Fw





Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE