Увлечение приложениями по требованию: что нужно знать стартапам

Увлечение приложениями по требованию: что нужно знать стартапам

4 марта 2023 г.

Успешный бизнес останется успешным только в том случае, если он будет меняться вместе с тенденциями и потребностями клиентов. Текущая тенденция заключается в том, что пользователи ищут быстрые и быстрые услуги, будь то продукты, еда, запись на прием или такси.

Приложения для доставки по требованию стали одной из самых популярных и используемых технологий 21 века. Эти приложения предназначены для предоставления пользователям простого и удобного способа получения товаров и услуг, в которых они нуждаются, и тогда, когда они им нужны. Начнем с изучения популярности приложений по требованию.

Популярность приложений доставки по запросу

Спрос и популярность приложений по требованию можно понять из следующих статистических данных.

Ожидается, что к 2025 году рыночная стоимость сервисных приложений по запросу достигнет 335 млрд долларов. Исследования также показывают, что число предприятий, адаптирующих сервисные приложения по запросу, значительно возрастет.

Источник изображения

Источник изображения

Потребители США тратят около 57,6 миллиардов долларов на экономику по требованию. Ожидается, что эти расходы будут обслуживать 22,4 миллиона пользователей в год. Такая же ситуация наблюдается во всем мире.

Эти исследования доказывают, что у стартапов и малых предприятий, желающих войти в индустрию заказов по запросу, есть много возможностей.

4 причины, по которым люди выбирают приложения по требованию

Выше мы обнаружили повальное увлечение онлайн-приложениями, но каковы причины, которые привели к этому? Вот основные причины, по которым такие приложения есть на всех телефонах.

  1. Удобство

Рынок on-demand сделал все удобно для пользователей. Все перешло в онлайн: от заказа еды до уборки дома, заказа такси, консультации с врачом и обеспечения регулярной доставки лекарств. Пользователю больше не нужно выходить, застревать в пробке и ждать в очереди, чтобы выполнить эту работу. Всего несколько нажатий, и они доставят его к порогу. Быстрая доставка также привела к большему удовлетворению, оказавшись более удобным для каждого пользователя.

  1. Персонализация

Клиенты хотят, чтобы компании знали их и то, что они предпочитают. Масштабы персонализации с помощью приложений по запросу — один из наиболее важных факторов, сделавших их такими известными. Кроме того, они могут отправлять персонализированные предложения, скидки и предложения, чтобы привлечь и заставить их чувствовать себя ценными. Индивидуальные сообщения в дни рождения и по другим поводам поднимают настроение клиенту.

  1. Бесконтактная доставка

Особенно после пандемии бесконтактная доставка стала обязательной функцией для приложений по запросу. Во время COVID-19, когда все были подвержены вирусу, бесконтактная доставка претендовала на свое место, и люди пользуются ею до сих пор. В такой ситуации агент оставляет посылку за порогом, а покупатель может забрать ее, не связываясь с доставщиком, обеспечивая безопасность. Это практикуют гигантские приложения по требованию, такие как Uber Eats, Amazon и многие другие.

  1. Поведенческий таргетинг

По требованию все, что нужно для того, чтобы пользователи были на переднем крае. Поведенческий таргетинг — один из способов сделать это. Поскольку веб-сайт использует файлы cookie, это помогает анализировать и понимать поведение каждого посетителя, который заходит на сайт. Он записывает такие данные, как пол, купленный продукт, покупательская мода, интересы и т. Д. Эта информация также позволяет компаниям узнавать своих покупателей вдоль и поперек и ориентироваться на них на основе их предпочтений. На этом основаны кампании по электронной почте и методы ремаркетинга.

Типы мобильных приложений по запросу

Существует три типа мобильных приложений по требованию, и в зависимости от потребностей бизнеса, продуктов и услуг вы можете выбрать наиболее подходящую модель.

  1. Мобильные приложения B2C

Мобильное приложение B2C — это цифровая платформа, облегчающая обмен товарами и услугами между предприятиями и отдельными потребителями. Эти приложения предназначены для того, чтобы потребители могли легко просматривать, покупать и получать товары и услуги, а компании могли продавать свою продукцию широкой аудитории. Приложения B2C могут включать такие функции, как каталоги продуктов, онлайн-платежи, отслеживание заказов, отзывы клиентов и многое другое. Конечная цель приложения B2C — создать удобный и понятный интерфейс для потребителей, который может повысить лояльность к бренду и увеличить доход компании.

Пример – Амазонка

  1. Мобильные приложения B2B

Мобильное приложение B2B упрощает межкорпоративные транзакции между компаниями, позволяя им сотрудничать, управлять проектами и безопасно обмениваться информацией. Мобильные приложения B2B обычно предлагают ряд функций, включая управление запасами, управление цепочками поставок, управление взаимоотношениями с клиентами (CRM) и многое другое. Эти приложения направлены на повышение эффективности, производительности и коммуникации между компаниями, что позволяет им оптимизировать операции и сократить расходы.

Пример – Cargomatic

  1. Мобильные приложения C2C

Мобильное приложение C2C (от потребителя к потребителю) помогает людям покупать и продавать товары или услуги напрямую другим людям. Приложения C2C обычно предоставляют удобный интерфейс, который позволяет пользователям создавать профили, публиковать списки, общаться с потенциальными покупателями или продавцами, а также организовывать оплату и доставку. Эти приложения можно использовать для самых разных операций: от продажи подержанных товаров до предоставления внештатных услуг.

Пример: eBay

Процесс создания приложений по требованию

Если вы хотите выйти на рынок приложений по запросу, это требует тщательного планирования. На протяжении всего процесса важно помнить о конечном пользователе и следить за тем, чтобы приложение было спроектировано и разработано с учетом его потребностей и обеспечения положительного пользовательского опыта.

  1. Генерация и планирование идей для приложений

Первый шаг включает в себя мозговой штурм идей для приложения и создание плана его разработки. Это требует выбора ниши, хотите ли вы войти в пищевую промышленность, бакалею, такси, аптеку или индустрию разнорабочих.

  1. Оценка стоимости

Прежде чем приступить к разработке приложения, важно знать, что оно может стоить вам в среднем от 15 000 до 60 000 долларов США. Сумма может дополнительно варьироваться в зависимости от таких факторов, как сложность, пользовательский интерфейс / UX, необходимое время, платформы, на которых она будет доступна, и так далее. Следовательно, вам необходимо убедиться, что у вас есть надлежащее финансирование для разработки приложений.

  1. Дизайн и прототипирование

Следующий шаг – создание визуального дизайна приложения и прототипа, который пользователи смогут протестировать. Помните, что ваш дизайн должен отличаться от дизайна конкурентов, и вы должны найти УТП решений, которые вы будете предоставлять через приложение.

  1. Разработка приложений для доставки

Здесь приложение создается и кодируется в соответствии с планом и проектом, работая с командой разработчиков приложений для доставки по запросу, которая понимает потребности бизнеса.

  1. Рекламировать приложение

Теперь, когда ваше приложение готово, вы должны следовать передовым методам маркетинга, чтобы охватить целевую аудиторию. Стратегии должны подчеркивать, какие услуги получат пользователи, чем приложение отличается от конкурентов, и сделать его идеальным выбором для аудитории.

Три отрасли, в которых лучше всего начать свой бизнес по требованию

Есть несколько бизнес-идей, которые можно использовать для выхода на онлайн-рынок, но мы поговорим о трех основных отраслях, которые могут дать толчок вашему бизнесу.

  1. Доставка еды через Интернет

Вне зависимости от того, являетесь ли вы владельцем ресторана или хотите начать бизнес-агрегатор, пищевая промышленность никогда не бывает перегружена. Ожидается, что вся индустрия доставки едыp достигнет 320 долл. США млрд объем рынка к 2029 году. Это помогает пользователям связываться с местными точками питания и доставлять заказы в нужное место. приложение, такое как UberEats, может дать вам бизнес-подъем в пищевой промышленности.

Лучшие примеры: UberEats и DoorDash

  1. Приложение для доставки продуктов

Покупать продукты через приложение становится все популярнее. 64 % потребителей в США покупать продукты через приложения для доставки продуктов. Инвестировать в продуктовое приложение может быть отличной идеей, независимо от того, являетесь ли вы стартапом или владельцем малого бизнеса в продуктовой индустрии. Приложение обеспечивает удобство и скорость, которые ищут пользователи.

Лучшие примеры: Instacart и Walmart Grocery

  1. Приложение для здравоохранения

Сектор здравоохранения обрел новую форму благодаря идеям приложений по запросу. Все можно сделать с помощью одного приложения, от записи на прием до консультации с врачом, персонализированных рекомендаций по здоровью, хранения данных о здоровье и т. д. Ожидается, что этот рынок достигнет 314,60 млрд долларов США к 2028 году, что делает его еще одной отличной инвестиционной идеей.

Лучшие примеры: Teladoc и MyFitnessPal

Подведение итогов

Доставка по запросу — это постоянно развивающаяся отрасль, которая приносит пользу клиентам, поставщикам, администраторам и агентам доставки. Вы должны знать, что эта отрасль предоставляет отличные возможности для заработка, поскольку она работает с различными моделями доходов, такими как подписка, комиссия, реклама в приложении, фримиум и так далее. Вы можете получить конкурентное преимущество, используя правильную идею и простое в использовании приложение.

н


Оригинал