Споры о включении Upwork TIME в список 100 самых влиятельных компаний 2022 года

Споры о включении Upwork TIME в список 100 самых влиятельных компаний 2022 года

8 апреля 2022 г.

Upwork входит в сотню самых влиятельных компаний 2022 года по версии журнала TIME.


Поздравляю! Слава! Впечатляющий!


Честно говоря, я думал, что журнал TIME посвящен людям, а не компаниям. Когда кто-то упоминает списки компаний, я думаю о Forbes, а не о журнале TIME. Вы знаете, «Человек года» по версии TIME. Но что я знаю?


На фоне Великой отставки миллионы рабочих покинули свои рабочие места в поисках гибкости и свободы действий. Upwork, онлайн-рынок, который за определенную плату связывает клиентов с фрилансерами, помогает таким работникам открывать новые возможности, а также дает работодателям возможность находить таланты. Компания недавно запустила новые функции для пользователей с обеих сторон таблицы найма, в том числе Каталог проектов (в котором перечислены предварительно упакованные возможности с определенными объемами и ставками) и Talent Scout (в котором собраны лучшие кандидаты для менеджеров по найму и HR). Сейчас у Upwork около 800 000 клиентов, что на 22% больше, чем в прошлом году.


Если бы TIME использовал слово «пандемия» вместо «великая отставка», этот абзац «ПОЧЕМУ» имел бы больше смысла. Но это нормально. Я могу жить с этим.


И, как и Рикки Джервейс, я должен был оставить это.



Нет, я не делал.


Вместо того, чтобы давать пять Upwork, я приведу пять причин, по которым это название вызывает споры.


Причина №1 – Увеличение комиссий за обработку платежей для клиентов


[Upwork объявил на своем веб-сайте, что компания предлагает новый план, объединяющий Upwork Basic и Upwork Plus. Теперь он называется Client Marketplace Plan, вместо того, чтобы платить абонентскую плату плюс плату за обработку, Upwork будет взимать с клиентов 5% за транзакцию (3% при использовании расчетного счета). Плата за ACH Upwork раньше взимала комиссию 0%, но теперь она будет иметь комиссию 3%. Плата за кредитную карту раньше взимала комиссию в размере 3%, а теперь будет составлять 5%. Эти изменения)


Скриншот Upwork


Да, я хотел бы узнать больше, потому что я этого не понимаю.


Скриншот Upwork


Да, я хотел бы узнать, имею ли я право, потому что я хочу платить меньше.


Скриншот Upwork


Итак, крупнейшая и наиболее успешная платформа для удаленной работы увеличивает комиссию за обработку платежей для клиентов в разгар Великой отставки, когда «миллионы работников покинули свои рабочие места в поисках гибкости». В чем бизнес-логика такого решения с «приростом на 22% в годовом исчислении» новых клиентов?


Генератор мемов Imgflip


Причина № 2 - Повышение количества проектных предложений для фрилансеров


Прошло три года с тех пор, как Upwork заставил своих фрилансеров платить за игру. Я написал об этом здесь, на Hacker Noon: [Прощай, БЕСПЛАТНЫЕ Upwork Connects — цените свои моменты фриланса] (https://hackernoon.com/a-farewell-to-free-upwork-connects-cherish-your-freelance-moments). -9b548c315f74). Не могу поверить, что буду цитировать себя.


== Если вы решили остаться на Upwork после того, как эта платформа удвоила свои сборы, то это хорошо для вас. Если эта связь — это то, с чем вы все еще можете жить, то вы настоящий победитель. Ничего не осталось. Upwork может взимать с вас плату за сдачу.==



О да, есть! Как заставить фрилансеров Upwork больше тратить на «коннекты», которые раньше были бесплатными?


Скриншот Upwork


Вам не нужно этого делать. Вы уверенный в себе и опытный фрилансер Upwork с впечатляющим портфолио, который знает, как подать выгодное предложение. Зачем тратить драгоценные связи на продвижение вашего предложения? Ваши блестящие отзывы и безупречный послужной список более чем достаточны, чтобы выделиться. Верно?


Скриншот Upwork


Синяя молния? КАКАЯ?!


Вот как это выглядит. Это пример, которым Upwork поделился на своем веб-сайте на странице «Boost Your Proposal», так что мой друг фрилансеры могут быть поражены молнией волнения и понимания.



Повышение означает - Нанят! «Этот фрилансер потратил больше на эту работу, чтобы его заметили». ВОТ ЭТО ДА!! Деньги говорят, а фрилансер Upwork ходит.


Причина №3 – Нерешенные проблемы с поддельными проектами и мошенничеством


Я тоже писал об этой проблеме. Я описал реакцию официального Upwork в [дополнительной статье] (https://hackernoon.com/the-aftermath-of-my-article-about-upwork-fake-jobs-o734320s).


Вот скриншот, который я сделал, когда писал эту историю. Это главный пост СЕГОДНЯ в подразделе Upwork на Reddit:



Спустя два года, с тех пор, как я опубликовал свою первую статью об этой проблеме (в том же месяце - о, какое совпадение!), сообщество Upwork до сих пор обсуждает ее.


Одна из самых влиятельных компаний в мире.



Причина №4 – NASDAQ: UPWK


Вы можете влиять на многие вещи в жизни, но фондовые рынки не входят в их число. Что есть, то есть.



Причина №5 - Запрет фрилансеров из России и Беларуси


Я не буду приводить скриншоты обсуждений в сообществе Upwork и на Reddit по поводу этого решения Upwork. Их слишком больно читать, они полны терпкости и горечи.


Не стесняйтесь поправлять меня, если я ошибаюсь, но фрилансеры всегда были самой прогрессивной, продемократической, антивоенной и антигосударственной частью любого общества во всем мире. Запрет олигархов и фрилансеров — это не одно и то же, и они никогда не могут иметь такого же влияния в этой или любой другой альтернативной вселенной.


Раз за разом


Вот полный [список] (https://time.com/collection/time100-companies-2022/) TIME100 самых влиятельных компаний 2022 года: пионеры, титаны, лидеры, новаторы и революционеры. Я не мог найти Tesla или SpaceX, но точно видел Meta среди титанов, Upwork среди лидеров и TikTok среди Disruptors.


«Для Upwork и всей нашей глобальной команды большая честь быть включенными в


Список самых влиятельных компаний TIME100», — сказал президент и генеральный директор Upwork Хайден.


Коричневый. «За последние несколько лет мы испытали тектонический сдвиг в том, как


работа сделана — пробуждение к работе, которое не показывает никаких признаков замедления. От


Великое смирение с большей потребностью в гибкости рабочей силы,


компании и профессионалы развиваются и ищут новые модели работы.


Вот почему мы продолжим вводить новшества на мировой рынок труда,


переосмысление работы для всех».


Продолжайте в том же духе, Upwork!



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE