Миллиардеры облажались

Миллиардеры облажались

16 ноября 2022 г.

Послушайте, мы не знаем, почему Цукерберг думал, что сможет продать всех на Идея купить дорогую гарнитуру, чтобы играть в видеоигру, которой не хватает отточенности и блеска других VR-игр, несмотря на стоит буквально на миллиарды долларов больше, чем все остальное на рынке, но вот мы здесь. Цук облажался, и он признал это, когда объявил, что Facebook родитель Meta сократит штат сотрудников на 13% и уволит более 11 000 человек в рамках одного из крупнейших увольнений в технологическом секторе в этом году и впервые за 18-летнюю историю компании.

В этот момент «почему» стало сказкой старой как мир. По сути, еще в недалеком 2020 году инфекционное заболевание под названием COVID-19 (но называемое «китайский вирус', написанный тогдашним президентом США Дональдом Трампом), побудил органы здравоохранения рекомендовать это всем, и мы имеем в виду, что все должны оставаться внутри, чтобы сдержать его распространение. Эта блокировка привела к периоду роста электронной коммерции, подобного которому никогда раньше не было. Понятно, что технологические компании сошли с ума и начали нанимать больше сотрудников, чтобы не отставать от растущего спроса на их продукты или услуги.

Но вот где они облажались: они предполагали, что этот медовый месяц будет продолжаться. Поворот сюжета: этого не произошло, и теперь, когда пандемия COVID-19 закончилась, спрос возвращается к допандемическому уровню, и технологические компании больше не хотят продолжать платить за всех дополнительных сотрудников, которых они наняли во время блокировки. «Я понял это неправильно, и я беру на себя ответственность за это», — написал Цук сотрудникам в сообщении, в котором говорилось, что их увольняют.

Некоторые проблемы Цука находятся вне его контроля, например, надвигающаяся рецессия в США, но они усугубляются такими проблемами, как Apple разрешить пользователям отказ от отслеживания данных и продолжать бросать деньги на проблему в надежде, что когда-нибудь это даст ожидаемые результаты.

Facebook продолжает доминировать в рейтинге технологических компаний от HackerNoon, оставаясь на первом месте. Его родитель Meta занял 14-е место, а Apple — 7-е.

Падение FTX доказывает, что технические братья — просто мелкие миллиардеры с раздутым самомнением :money_with_wings:💸💸

Ненависть. Ревность. И удары в спину. Вот как Интернет характеризует отношения. между миллиардерами Чанпэном Чжао (или «CZ») и Сэмом Бэнкманом-Фридом (или «SBF»), которые в течение многих лет конкурировали в качестве глав двух крупнейших криптовалютных бирж в мире: Binance и FTX.

По общему мнению, два миллиардера (и их соответствующие криптобиржи) были полной противоположностью друг друга и в основном держались в стороне, но все изменилось на прошлой неделе, когда SBF решил раскопать CZ, предположительно из-за участие в помощи Илону Маску в покупке Twitter (по крайней мере, согласно на этот Redditor). То, что произошло дальше, посрамляет политиканство Наследников. По той или иной причине CZ (преднамеренно или непреднамеренно), решил, что ничего этого не допустит, и начал предпринимать шаги, которые в конечном итоге привели к объявлению FTX о банкротстве, а SBF потерял большую часть, если не все, своего состояния.

Версия tl;dr гласит, что CZ решила полностью ликвидировать ранее полученные активы Binance. в FTT, токен, поддерживаемый FTX, после проклятая история от CoinDesk, которая подняла вопросы о ликвидности FTX (время появления истории CoinDesk весьма подозрительно, учитывая, что она появилось всего через несколько дней после удаленного твита SBF, высмеивающего CZ). Это потрясло рынки, потому что решение CZ в конечном итоге привело к падению стоимости FTT (что и произошло). Поскольку FTX изо всех сил пыталась заплатить инвесторам, которые закрывали свои позиции в FTT, Binance заключила необязывающее соглашение о покупке FTX только для того, чтобы отменить его через день, что вызвало еще больший хаос. В конечном итоге FTX подала заявление о банкротстве, и с тех пор дела SBF пошли наперекосяк.

Все это говорит о том, что твит, который SBF не должен был делать, а CZ, вероятно, мог проигнорировать, привел к winner-takes-all кровавая баня, что делает Binance крупнейшей криптобиржей в мире и CZ технологический предприниматель, с которым нельзя шутить. Кроме того, напоминаем, что вы можете обманом заставить СМИ сказать все, что вы от них хотите если вы неприлично богаты, а венчурные капиталисты бросят деньги буквально на что угодно, если это достаточно эксцентрично.

Binance заняла 8-е место в рейтинге технологических компаний HackerNoon.

Птица только что врезалась в дерево:tanabata_tree:

Когда Илон Маск приобрел Twitter, он печально известен твитом "птица освобождена». То, что он на самом деле освободил, было намного хуже, по крайней мере, для него. Будучи вынужденным заплатить колоссальные 44 миллиарда долларов за Twitter (more than its actual worth), the world's richest man was hard at work trying to get the оставшихся сотрудников в компании для выполнения грязная работа для него в то время как он заказывал один хаотичный запуск продукта за другим (хотя этот гуру переосмысления считает Маска взяв страницу из классического переосмысления сборник пьес).

Развернув план по продаже подтвержденной синей галочки почти за < href="https://www.bbc.com/news/business-63478854?ref=hackernoon.com">8 долларов в месяц, Маск вскоре понял, почему это была плохая идея. Интернет, в силу того, что он Интернет, решил, что 8 долларов — это номинальная сумма для оплаты возможность опубликовать дерьмо. И дерьмо они сделали, вынудив по крайней мере один крупный бренд (Eli Lilly) принести извинения за твит, опубликованный подражателем. Это не сулит ничего хорошего для Twitter, особенно если Маск хочет, чтобы бренды размещали рекламу на этой платформе.

На протяжении всего этого немного преждевременно думать, что Twitter обанкротится, Маск к черту комментарии).

Между тем, Маск близок к тому, чтобы потерять в этом году почти столько же своего состояния, сколько и Марк Цукерберг, но продолжает оставаться самым богатым человеком в мире (в отличие от Цукерберга), согласно индексу миллиардеров Bloomberg.

Twitter занял 53-е место в рейтинге технологических компаний HackerNoon.

Другие новости..:newspaper:


Итак, кому, по вашему мнению, на прошлой неделе было хуже? Дайте нам знать здесь. Это был брифинг технологической компании, и вы читали выпуск № 24! Увидимся на следующей неделе. МИР ☮️

— Шехарьяр Хан, редактор Business Tech @ HackerNoon


Оригинал