Лучшее в GameFi: 6 захватывающих игр Web3 в разработке на Solana

Лучшее в GameFi: 6 захватывающих игр Web3 в разработке на Solana

17 ноября 2022 г.

Индустрия веб-3 игр росла захватывающими дух темпами: в 2021 году почти 50 процентов всего использования блокчейна приходится на игры, основанные на принципах «играй, чтобы заработать», NFT и метавселенная. следующая замечательная эволюция игр и, возможно, даже первый настоящий портал для массового внедрения технологий блокчейна и web3.

Несмотря на влияние краха Сэма Бэнкмана-Фрида и FTX, Solana и ее высокопроизводительный блокчейн остаются новым лидером в движении веб-3 игр.

Сегодня я расскажу о том, что вам нужно знать о Солане, и о том, как они планируют продолжать лидировать в движении GameFi. Мы также кратко рассмотрим некоторые из лучших игр Web3, метавселенной, NFT и игр для заработка, разрабатываемых сегодня на Solana.

Что привлекает лучших в мире создателей веб-3-игр в Solana?

Solana — это общедоступный блокчейн с открытым исходным кодом, зарекомендовавший себя как самый быстрый и масштабируемый децентрализованный блокчейн, используемый сегодня. В дополнение к высокой пропускной способности и низким комиссиям, которые делают его привлекательным местом для создателей и издателей игр NFT и web3, Solana Foundation продемонстрировал искреннее стремление оказать положительное влияние на игровую индустрию.

* Во-первых, венчурное подразделение Solana Foundation, Solana Ventures, имеет вложил 250 миллионов долларов i250 миллионов долларов, привлекая лучших создателей игр и улучшая общее качество экосистемы GameFi. * Solana Labs предлагает обширную коллекцию веб3 инструментов, услуг и поддержки. чтобы расширить возможности строителей и ускорить рост отрасли.

Эми Ву, партнер Lightspeed Venture Partners, фирмы, которая сотрудничала с Solana Ventures и FTX для финансирования инвестиционной инициативы в размере 100 миллионов долларов в 2021 году для поддержки игр Web 3 сказал:

<цитата>

"Высокопроизводительные блокчейны, такие как Solana, теперь способны предоставлять геймерам ожидаемый Web2 опыт, предоставляя при этом преимущества децентрализованных систем Web3".

Лучшие проекты GameFi на базе Solana

Скорость и доступность, с которой работает Solana, а также приверженность Solana Foundation привлечению лучших талантов со всего мира уже оказали значительное влияние на будущее веб-3 гейминга по словам Анатолия Яковенко, генерального директора Solana Labs в 2021 году:

<цитата>

"За последние несколько месяцев мы видели, как талантливые разработчики игр увольнялись с работы в Riot, EA, Scopely и других известных игровых компаниях, чтобы создавать игры Web 3 на Solana".

Теперь мы начинаем видеть преимущества этих усилий с несколькими многообещающими играми, которые будут запущены в экосистеме Solana. Итак, без дальнейших церемоний, вот краткий обзор лучших игр в жанре «играй, чтобы заработать», метавселенной и NFT, которые сегодня разрабатываются на Солане:

Сага о гильдиях

Guild Saga – это фэнтезийная ролевая игра на основе NFT, построенная на блокчейне Solana. в котором представлены подробные NFT с генеративным пиксельным искусством, которые можно импортировать в игру при выпуске, и доступно более 700 черт. Есть снаряжение, которое можно отображать непосредственно на персонажах, и любые владельцы героев могут отправлять свои NFT на квест, что является формой ставок в игре. В обмен на это они пассивно генерируют собственную криптовалюту игры, известную как токен GGLD, а также NFT.

Звездный атлас

Star Atlas — амбициозная игра Web3, созданная на Unreal Engine 5, одном из последних игровых движков. которые работают поверх блокчейна Solana. Действие игры происходит в виртуальной игровой метавселенной, основанной на 2620 году. Когда мы смотрим на игровую механику, в ней есть аспект великой стратегии, связанный с исследованием космоса, наряду с контролем земли и территории и даже контролем транспортных средств и флота. Помимо добычи полезных ископаемых, здесь много космических кораблей. Есть две внутриигровые валюты, ATLAS и POLIS, наряду с владением активами NFT, а доход от майнинга генерируется в зависимости от количества контролируемых территорий. Смарт-контракты выполняются в режиме реального времени для игровых сценариев, а DeFi напрямую интегрируется в игру через Serum.

BR1: Бесконечно

BR1: Infinite — это игра, основанная на навыках, в которой игроки сражаются друг против друга (PVP). в котором есть механика «убей, чтобы заработать» и «плати, чтобы возродиться». Всякий раз, когда игрок выбивает другого игрока, он получает вступительный взнос, который составляет 10% от его богатства. Любой игрок может появиться на карте, на которой уже есть 300 других игроков, и в этой игре нет начала или конца, а это означает, что каждый может играть со своей скоростью, стремясь уничтожить других игроков. Доход измеряется в долларах США и может быть виден прозрачно. Однако все доходы переводятся в виде USDC через блокчейн Solana и могут быть сняты на любой поддерживаемый кошелек. Есть три типа персонажей: обезьяны, дроиды и люди. В дизайне карты есть горячие зоны, где добыча лучше, но ставки выше, возрождение и продвижение. Это шутер от первого лица (FPS) в стиле королевской битвы с призовым фондом.

Проект Элуйне: Звездный сад

Project Eluüne: Star Garden — это командная игра в автоматические шахматы, в которой механика ролевой игры (RPG). Игроки могут создавать существ-армиканитов, и их главная цель — перехитрить своих врагов. Они могут создавать стратегии, нанимать, создавать, обучать, оптимизировать, а также объединять существ. Игра будет вознаграждать игроков динамическими NFT, которые имеют реальную ценность в зависимости от количества времени и усилий, вложенных в них. Чем динамичнее NFT, тем мощнее и, в свою очередь, богаче она становится.

ГИРИС

GYRIS представляет собой мультивселенную, не имеющую ограничений, в которой есть несколько классов, которые игроки могут выбрать, чтобы исследовать ее. наряду с функциями NFT. Игра представляет собой массовую многопользовательскую ролевую онлайн-игру (MMORPG), но вселенная также расширяется до эпического фэнтезийного фильма. 10940 отдельных монетных дворов будут производить NFT с 8-13 чертами, которые генерируются случайным образом из 7500 черт. Во вселенной есть собственная нативная криптовалюта в виде токена GYRIS, а также будет включено стейкинг NFT и GYRIS, с помощью которого игроки смогут получать вознаграждения наряду с эксклюзивными обновлениями и наградами NFT.

Земля с другого солнца

Earth From Another Sun – это галактическая игра от первого лица на платформе Solana, в которой игроки могут исследовать всю звездной системе, где их поиски заставят их завоевывать планеты, строить армады своих территорий и создавать широкий спектр контента в постоянно расширяющейся метавселенной. В нем используется система с двумя токенами, где EFAS — это токен, предназначенный для управления, а KPL — внутриигровой токен.

Недавняя волатильность Соланы

Последствия краха Сэма Бэнкмана - FTX Фрида продолжает сотрясать криптопространство. Экосистема Solana пострадала больше всего из-за близости к Bankman-Fried и FTX.

Слишком рано оценивать масштабы заражения, вызванного крахом FTX и Сэма Бэнкман-Фрида. На данный момент всем пользователям рекомендуется проявлять осторожность и выводить токены и NFT с централизованных платформ до тех пор, пока не будет определенности.

Что касается будущего Соланы, несмотря на то, что Сэм Бэнкман-Фрид является крупным инвестором и движущей силой, экосистема, технологии и решимость сообщества и строителей останутся устойчивыми и сильными.

<цитата>

"Как и в случае с Ethereum и ETH в 2018 году, нынешняя встряска очистит Солану от чисто ценовых спекулянтов и гарантирует, что только те, кто предан экосистеме, станут частью следующей большой волны инноваций и роста", — говорится в сообщении. Мариус Чубортариу, основной участник Kamino Finance.

Представитель Фонда Соланы сообщил CoinDesk:

<цитата>

«События этой недели прискорбны и, вероятно, повлияют на одни проекты больше, чем на другие, но общая экосистема Solana, состоящая из тысяч разработчиков, надежна и диверсифицирована, и проекты экосистемы продолжают подтверждать поддержку Solana и их приверженность развитию. Солана."

Развивающаяся экосистема Solana GameFi может сыграть огромную роль в прокладке пути к новой главе блокчейна.

Будьте в курсе эволюции игр Web3 на Solana

Кто бы вы ни геймер, создатель или инвестор Web3, Солана нуждается в вашем внимании и поддержке сейчас больше, чем когда-либо прежде. Вот несколько ресурсов, которые помогут вам быть в курсе:

* Подпишитесь на Солану и на Фонд Соланы в Твиттере * Solana ресурсы для разработчиков игр * Присоединяйтесь к сообществу GameFi, чтобы учиться и общаться. * Экосистема Solana факты, связанные с банкротством FTX


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE