Преимущества письма на английском языке (если вы не являетесь носителем языка)

Преимущества письма на английском языке (если вы не являетесь носителем языка)

12 мая 2022 г.

Писать по-английски, будучи не носителем языка, поначалу может показаться пугающим. Многие сообщения в блогах, которые я читаю, написаны людьми, для которых английский язык не является родным. Иногда я могу легко сказать, а иногда это сложнее. Это нормально, потому что написание контента для блога — это не идеальная грамматика или причудливые предложения, а то, что ваша аудитория понимает, что вы имеете в виду.


Как человек, для которого английский язык не является родным, я первым признаю, что мой английский далек от совершенства. Я говорю с акцентом, и моя грамматика могла бы немного поработать. Но это не имеет значения, потому что люди, с которыми я общаюсь, меня понимают.


Преимущества того, что вы не являетесь носителем английского языка


Поскольку это не наш родной язык, нам приходится тратить больше времени на анализ языка, грамматики и орфографии, чем носителю языка. Это естественно и не характерно для английского языка. Такое внимание к деталям заставит вас еще больше оценить различные способы использования языка.


Почему вы должны писать на английском (если вы не являетесь носителем языка)


Вы улучшаете


Совершенно очевидно, а?


Честно говоря, не имеет значения, какой тип контента вы пишете, пока вы продолжаете это делать. Вы можете вести английский дневник или составить список покупок на английском языке. Практика делает совершенным, и это относится и к этому.


На работе 100% моего общения происходит на английском, как устном, так и письменном, и в основном речь идет о технических темах. Я заметил, что мне труднее говорить о нетехнических вещах на английском языке, поэтому полезно практиковаться в разных предметах. Например, светская беседа, например, как я могу вести светскую беседу о программировании? Да, я пробовал, и это было некрасиво 😂


На мой взгляд, люди, стремящиеся к идеальной грамматике, зря тратят время. И еще, люди, исправляющие чужую неправильную грамматику, еще хуже (ха!). Не позволяйте этим людям обескуражить вас. Все сводится к пониманию. Если я вас понимаю, значит, вы добились успеха, и мы можем двигаться дальше.


Улучшение ваших языковых навыков может открыть множество новых возможностей в жизни, таких как карьера за границей или новые отношения. Если вы не хотите переезжать, вы можете работать удаленно. Здесь вы можете прочитать о моем опыте удаленной работы: 4 урока, извлеченных при удаленной работе за +2 года


Вы поощряете других


Синдром самозванца, вы слышали об этом? Это когда ты чувствуешь себя мошенником (самозванцем) и боишься быть разоблаченным. Это психологическое состояние не является уникальным для писательства и встречается с людьми во всех отраслях. Я чувствовал это, и я думаю, что многие из вас тоже испытали это.


Создавая контент с несовершенной грамматикой, вы снимаете клеймо «Мне нужен идеальный английский для создания контента», что, в свою очередь, поможет другим увидеть, что это нормально.


Вывод


Просто сделай это! Пишите на английском (или любом другом языке) как не носитель языка! Напишите, что у вас на уме. Это может быть отстой, или это может быть лучшее, что вы когда-либо писали. В любом случае, вы научитесь, и следующее, что вы напишете, будет лучше. Вам нечего терять!


Также опубликовано здесь



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE