Искусство переосмысления: почему вы гений в создании проблем, которых не существует

Искусство переосмысления: почему вы гений в создании проблем, которых не существует

10 апреля 2023 г.

Не слишком ли я много думаю? Я слишком много думаю о чрезмерном размышлении?

TL;DR Переосмысление — отстой, но это может быть утешительно. Обуздайте пагубную привычку, называя свои мысли, вычисляя способ ускорения принятия решений, чувствуя свои чувства и не забывая, что у вас есть тело.

Ладно, ботаник, мы поиграем. Он называется «Положи палец вниз: слишком многодумное издание». Готовый? Поднимите руки.

Отметьте палец, если:

  1. Вы когда-нибудь тратили более 15 минут, решая, что надеть утром в самый обычный день.

    2. Вы прокручивали в голове целые разговоры до того, как они произошли, включая несколько разветвленных сценариев.

    3. Если вас когда-либо беспокоило то, что вы сказали в разговоре несколько дней, недель или даже лет назад, даже если это казалось безобидным.

    4. Вы откладывали принятие относительно незначительного решения, потому что мысль о том, чтобы проанализировать свои варианты или сделать неправильный выбор, казалась невыносимой.

    5. Вы когда-нибудь тратили более 10 минут на то, чтобы решить, что заказать в ресторане.

    6. Вы когда-нибудь не решались отправить сообщение, потому что не были уверены, какой эмодзи лучше всего использовать

    7. Вы когда-нибудь мысленно готовились к ссоре, которой на самом деле никогда не было.

    8. Вы когда-нибудь составляли черновик электронного письма, а затем тратили на его редактирование больше времени, чем на его первоначальное написание.

    9. Вы когда-нибудь беспокоились о том, как ваши действия могут повлиять на кого-то, с кем вы не разговаривали годами.

    10. Вы когда-нибудь тратили слишком много времени, решая, какой фильм посмотреть, что в итоге ничего не смотрели

Сколько пальцев ты опустил? Вы потратили более 60 секунд, обдумывая свой ответ на любой из них? Поставьте еще одну, если читали (то есть, если они у вас остались). Если вы все еще читаете, поздравляем!

Вы гениальны в том, чтобы беспокоиться, размышлять или иным образом создавать проблемы, которых не существует. Хотя ваш ум может быть непреодолимой силой аналитического мастерства, пришло время взять его в свои руки и перестать позволять чрезмерному мышлению сдерживать вас.

Думать против чрезмерного размышления

Существует тонкая грань между продуктивным мышлением и ментальным хаосом. Как вы узнаете, когда мышление становится чрезмерное? Вы, чрезмерно думающие, возможно, задаетесь вопросом: когда вы понимаете, что подумали достаточно?

Давайте определим эти две концепции, а затем мы углубимся в то, как персонализировать ваш таймер принятия решений.

Думать

Думать необходимо. Мышление — это процесс, который мы используем для анализа ситуаций, принятия решений и решения проблем. Он включает в себя обработку информации, рассмотрение различных точек зрения и взвешивание плюсов и минусов каждого варианта перед принятием решения.

Когда мы думаем, наш разум работает над поиском решений и достижением целей, что делает это продуктивным и необходимым аспектом нашей жизни.

Переосмысление

С другой стороны, чрезмерное обдумывание — это когда наши мысли становятся навязчивыми, превращаясь в бесконечную петлю беспокойства, сомнений и страха.

Чрезмерные размышления часто приводят к размышлениям — постоянному сосредоточению на прошлых событиях или беспокойству о будущем без какого-либо прогресса или решения.

Это психическое состояние может привести к беспокойству, стрессу и, когда мы настолько перегружены вариантами и возможными результатами, что в конечном итоге впадаем в аналитический паралич, когда чувствуем себя неспособными предпринять какие-либо действия.

Достаточно достаточно: формула секундомера волшебника разума

Формула:

T = (C × I × P) / S

Где:

  • T представляет собой время, затраченное на принятие решения (в минутах).

* C представляет сложность решения (по шкале от 1 до 10, где 1 означает наименьшую сложность, а 10 – наибольшую сложность).

* I обозначает важность решения (по шкале от 1 до 10, где 1 – наименее важное, а 10 – наиболее важное).

* P представляет потенциальное влияние решения (шкала от 1 до 10, где 1 означает наименьшее влияние, а 10 – наибольшее влияние).

* S представляет собой личный фактор скорости, который различается для каждого человека (более высокие значения приводят к меньшему количеству затраченного времени, более низкие значения приводят к большему затраченному времени; выберите значение от 5 до 20 для начала и отрегулируйте в соответствии с вашими потребностями)

Например, если вы столкнулись с умеренно сложным (С = 5), важным (I = 7) и влиятельным (P = 6) решением, а ваш личный фактор скорости (S) равен 10, время, потраченное на решение будет таким:

T = (5 × 7 × 6) / 10 = 210 / 10 = 21 minutes

С помощью этой формулы вы можете взвешивать решения в зависимости от того, как много они значат для вас в рамках вашей жизни, а также приспосабливаться к вашей естественной скорости принятия решений.

Как только вы примените этот метод, вы сможете научиться принимать решения все быстрее и быстрее, и ваши инстинкты будут следовать этому примеру. Вы буквально созданы для принятия быстрых решений. n n Итак, давайте рассмотрим несколько сценариев, предполагая, что моя скорость также равна 10, и принимая во внимание мое восприятие важности. п

  • Одеться и отдохнуть дома: (1 х 2 х 4) / 10 = 0,8 минуты = 48 секунд.

* Одевание на работу в кафе в моем родном городе: (2 х 3 х 4) / 10 = 2,4 минуты = 2 минуты и 24 секунды.

* Одеться, чтобы выступить перед сотнями тысяч людей с речью, которая может изменить жизнь: (4 x 7 x 8) / 10 = 22,4 минуты = 22 минуты и 24 секунды

Если бы мой фактор скорости был равен 5, эти числа были бы приблизительно равны 2 минутам, 5 минутам и 45 минутам. Если бы я был сверхоптимизированным волшебником принятия решений по скорости, время было бы примерно 30 секунд, минута и чуть более десяти минут.

Скорость принятия решений легко подстроить под вашу личную скорость, даже если эта скорость увеличивается.

При скорости «10» максимальное время, которое я потратил бы на активное принятие важного решения, составляет час и 10 минут.

Независимо от того, выходит ли решение за нормальные границы этой формулы, полностью зависит от вас. Это всего лишь приблизительный ориентир, который поможет вам сосредоточиться на процессе принятия решений.

Хорошо, но я не робот. Я не могу просто уложиться в отведенное время и нажать «Завершить задачу».

О. Что ж, чертовски отстойно быть тобой, да, приятель?

Просто шучу. Есть способы остановить цикл чрезмерного мышления, и попытка заставить себя «просто остановиться» — один из наименее эффективных подходов, которые вы могли бы использовать.

Примите, что ваше чрезмерное мышление — это «чувства»

Многие умные люди сравнивают свой чрезмерно мыслящий мозг с мощной машиной, которая выходит из-под контроля, как если бы это был чисто механический процесс, присущий их оборудованию.

Давайте обойдемся без философских рассуждений о том, является ли сознание конкретным физическим явлением, и признаем, что переосмысление — это не просто неконтролируемый побочный продукт вашего дизайна, но то, что, вероятно, помогает вам (пытаться) чувствовать себя хорошо.

Цель Адлериана, стоящая за переосмыслением

В психологии Адлера чрезмерное обдумывание часто рассматривается как средство сохранения чувства безопасности и контроля, а также избегания риска неудачи. Для очень умных людей, которые могут не реализовать свой потенциал, такое поведение может быть особенно вредным.

Согласно Адлеру, действия людей обусловлены стремлением к определенной цели, обычно в форме бессознательного «вымышленного финализма». Эти цели часто проистекают из желания преодолеть чувство неполноценности или компенсировать предполагаемые слабости.

Для тех, кто исключительно умен, стремление к успеху и страх неудовлетворительного результата могут подпитывать непрекращающийся цикл чрезмерного обдумывания.

<цитата>

…[подсознательные] цели человека могут быть сосредоточены на поддержании иллюзии совершенства или интеллектуального превосходства, заставляя его постоянно анализировать и переоценивать свои действия или решения.

В некоторых случаях цели человека могут быть сосредоточены на поддержании иллюзии совершенства или интеллектуального превосходства, заставляя его постоянно анализировать и переоценивать свои действия или решения.

Это чрезмерное размышление может служить механизмом самозащиты, поскольку оно позволяет человеку избежать совершения действий, которые могут подвергнуть его неудаче или критике. К сожалению, эти постоянные размышления могут помешать прогрессу и усилить чувство застоя.

Для других чрезмерное обдумывание может быть использовано как инструмент, чтобы вообще избежать принятия решений. Оставаясь в состоянии нерешительности, человек может отсрочить неизбежную конфронтацию со своими предполагаемыми недостатками.

Эта тактика проволочек, хотя и обеспечивает временное облегчение, в конечном итоге лишает их возможности расти, учиться и реализовывать свой истинный потенциал.

Чтобы разорвать порочный круг чрезмерного обдумывания, людям необходимо осознать основные цели, определяющие их поведение, и бросить вызов убеждениям, которые увековечивают этот обреченный на провал образ мышления.

Противостоя своим страхам и принимая неотъемлемые риски роста и самопознания, они могут начать раскрывать весь свой потенциал и процветать как в личной, так и в профессиональной жизни.

Дайте себе «время для беспокойства»

Когда вы говорите своему мозгу "нет-нет", он реагирует, по сути, как супермальчишка. «Иди на хуй», — говорится в нем. «Я устанавливаю здесь правила. Я буду думать об этом вечно

Но когда вы даете своему мозгу безопасное пространство, чтобы предаваться мыслям без суждений, но также заранее даете ему знать, что вы остановитесь в определенное время, он часто отпускает их.

Если вы скажете себе думать, сосредоточиться на мыслях, по сути, «выбросить это из своей системы», это может высвободить вашу когнитивную энергию, чтобы заняться другими делами. n n Если вы беспокоитесь о том, чтобы натренировать свои синапсы на негативное, вы всегда можете установить другой, немного более длительный таймер для намеренного сосредоточения на позитивных, обнадеживающих мыслях и даже испытать благодарность за то, что у вас было время изучить и отпустить ваши опасения, потому что тяжесть мир на ваших плечах со временем обязательно начнет подниматься.

Если сомневаетесь, вздохните

За последние несколько лет работа с дыханием набирает обороты. Считается, что преднамеренные дыхательные практики влияют на работу мозга через пути блуждающего нерва и показали результаты, выходящие за рамки даже медитации осознанности.

Несмотря на то, что существует множество эффективных техник дыхания, таких как коробочное дыхание и циклическая гипервентиляция, циклические вздохи, которые включают в себя удлиненный выдох и двойной вдох, обеспечивают одни из наиболее заметных результатов.

Примите своего внутреннего эмо-ребенка и выдохните, чтобы наконец-то расслабиться. Вот видео о том, как выполнять технику циклического вздоха.

«Назови, чтобы приручить»

Цензура ваших мыслей не помогает укротить чрезмерное мышление (пример: что бы вы ни делали, не думайте о жирафах), но отказ от участия через принятие может иметь большое значение.

Вы даже можете дать этим размышлениям или тревожным мыслительным процессам имя, например "Арахисовая галерея" друга этого человека Может даже помочь подумать о своих мыслях как о любопытном, если плохо- своевременный и настойчивый, ребенок. Отключите их и посмотрите, сколько времени им потребуется, чтобы отыграть внимание.

(Что мы говорили о мальчишках?)

Или вы можете признать их — и их ценность для вас — и они, скорее всего, будут удовлетворены. Помните, что эти мысли, вероятно, возникли из-за потребности в безопасности.

Можно сказать: «Привет, я ценю, что ты пытаешься мне помочь. Я слышу, что вы говорите о x. Теперь, когда мы об этом поговорили, как насчет того, чтобы сделать что-нибудь еще? Вы бы предпочли

Персонифицируя свои мысли, вы сможете относиться к себе с большей эмпатией и состраданием к себе. Предлагая себе два альтернативных варианта (которые вы можете подготовить заранее, но не обязаны), вы помогаете своему разуму вернуться на более продуктивный путь.

Вы можете выбрать такие варианты, как: вы предпочитаете использовать свои навыки решения проблем для работы над задачей, над которой я работаю, или вы предпочитаете быструю прогулку? Это подводит меня к следующим двум пунктам.

Помните, что у вас есть тело.

Embodiment — это мощное средство, особенно для умных людей, склонных жить в голове.

Помня, что у вас есть тело, даже с помощью крошечных движений, таких как преднамеренное постукивание пальцем, попытка почувствовать, как ваши веки встречаются, когда вы моргаете, или ощупывание гребней на зубах языком, вы можете остановить цикл чрезмерного обдумывания.

Это тянет вас в настоящий момент. Постарайтесь как можно больше узнать о своем теле в окружающей среде. Что вы чувствуете? Ветер? Тепло? Что ты слышишь? Запах? Ваш мозг может сознательно думать только о стольких вещах одновременно, даже если вы супергений.

Выйдите из своей головы в свое тело и посмотрите, что произойдет.

У меня была возможность провести бета-тестирование этой замечательной программы воплощения год или два назад, и это было одно из самые эмоциональные вещи, которые я когда-либо делал. Я плакала во время или после каждой групповой тренировки. Это было интенсивно

Особенно, если у вас есть какая-то травма в прошлом, коучинг Таны по воплощению может изменить буквально всю вашу гребаную жизнь.

Ты животное. Природа — ваш друг.

Хорошо, на самом деле я не знаю, почему природа оказывает такое глубокое влияние на психическое здоровье, потому что я еще не получил свое трансгуманистическое тело киборга (ура, Сингулярность!), но, тем не менее, оно есть. Вы можете узнать больше о влиянии пребывания на природе на размышления в этом исследовании, ботаник.

==*Готовы вырваться из ловушки умных людей и реализовать свой реальный потенциал? Присоединяйтесь к нам в Smart Motherf*cker здесь. *== п


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE