Archethic Mainnet официально запущен

Archethic Mainnet официально запущен

22 декабря 2022 г.

THE ARCHETHIC GROUP ЗАПУСКАЕТ СВОЮ БЛОКЧЕЙН И ВКЛЮЧАЕТ 31-Ю СТАТЬЮ ВСЕМИРНОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА


Archethic, франко-люксембургская технологическая группа, которая закладывает основы надежного универсального Интернета, запустила одноименный блокчейн Archethic в субботу, 10 декабря 2022 г. Вдохновленный ценностями универсализма, включенными во Всеобщую декларацию человека. Да, команда Archethic решила включить его в исходный блок этой цепочки блоков.

<цитата>

«Спустя 74 года после того, как она была написана, очевидно, что если бы Всеобщая декларация прав человека была написана сегодня, статья была бы о нейтралитете Интернета и основных свободах женщин и мужчин в этом пространстве. В этом духа, мы добавили 31-ю статью в качестве первого блока нашей публичной цепочки блоков Archethic, которую можно будет использовать в качестве смарт-контракта между любым подписывающим лицом и приложениями, к которым он обращается."

-**Себастьян ДЮПОН, президент и соучредитель ARCHETHIC TECHNOLOGIES n Основанная в 2017 году группа ARCHETHIC является результатом общего видения экспертов в области платежных, кибербезопасных и банковских экосистем, которые определили необходимость формирования архитектуры нового Интернета. Используя международный технический опыт нескольких энтузиастов и исследователей, в частности, CNRS и Политехнической школы, команда ARCHETHIC за несколько лет сформировала основы более безопасного, простого и гораздо более экологичного Интернета. n n Основанный на более чем 4-х летних исследованиях и 12 международных патентах, «Archethic» представляет собой публичный блокчейн с открытым исходным кодом, предназначенный для того, чтобы быть быстрее и потреблять значительно меньше энергии, чем предлагает текущий рынок. Более того, эта цепочка блоков разработана, чтобы стать основой надежного Интернета, обычно называемого веб 3.0.

n Первые 5 патентов направлены на отказ от всех логинов, паролей и идентификационных карт, которые загрязняют и ослабляют нашу среду, заменяя их универсальной биометрической идентификацией, не поддающейся фальсификации и гарантирующей соблюдение конфиденциальности пользователей (RGPD). Одной из предлагаемых услуг является функциональная совместимость KYC, например, позволяющая банку подтверждать определенные данные другому, без необходимости повторного раскрытия или повторного предоставления клиентом одной и той же информации. n n Следующие 5 патентов, лежащих в основе этого релиза, были сосредоточены на реализации действительно децентрализованной сети, управляемой математикой, устойчивой к кибератакам и позволяющей сократить текущее потребление Интернета на 42000! n n Наконец, последние два патента нацелены на то, чтобы текущие приложения могли легко мигрировать или взаимодействовать с этой новой сетью. Каждому приложению больше не нужно будет осваивать все технологии для запуска своего сервиса (управление идентификацией, управление запасами, платежи, интерфейсы с внешними поставщиками и т. д.), но оно сможет полагаться на универсальную платформу обмена, способную посредством смарт-контрактов мгновенного размещения всех предложений по каждому запросу. Например, позволяя частному лицу предлагать место в багажнике своей машины продавцу, желающему отправить товар, это Uberization без необходимости платить Uber! n n Все технические аспекты проекта подробно описаны в Желтой книге, а Белая книга доступна на веб-сайте: https://archethic.net< /а>

Перспективная экосистема, поддерживаемая крупным партнерством

Несколько компаний уже начали работать над интеграцией своих услуг в эту цепочку блоков, которая в конечном итоге заменит текущие виды использования Интернета: кибербезопасность, почтовые ящики, веб-сайты, торговые площадки и т. д. n n Грегуар де СЕНТ-КЕНТЕН, добавляет «В то время, когда наши больницы и энергетическая инфраструктура уязвимы, наши малые и средние предприятия уязвимы, а наши личные данные не защищены, блокчейн Archethic представляет собой надежное европейское решение для обеспечения кибербезопасности». «Это наш технологический суверенитет, который укрепляется с выпуском этого проекта, который я горжусь тем, что поддерживаю его».


Открытый блокчейн Archethic

Archethic — это уровень 1, целью которого является создание нового децентрализованного Интернета.

Его блокчейн-инфраструктура является наиболее масштабируемой, безопасной и эффективной. энергоэффективное решение на рынке благодаря реализации нового консенсуса: «ARCH»

Архетические смарт-контракты расширяют границы возможностей разработчиков, добавляя внутренний оракул, триггеры времени, редактируемый контент и интерпретируемый язык.

Благодаря встроенной интеграции для Defi, NFT и & децентрализованной идентификации, Archethic предлагает инклюзивную и совместимую экосистему для всех блокчейнов.

Чтобы реализовать долгосрочное видение автономной сети в руках населения мира, мы разработали биометрическое устройство, обеспечивающее конфиденциальность персональных данных (в соответствии с GDPR)


**Хотите узнать больше? Белая книга n Желтая бумага


**Присоединяйтесь к нашему сообществу! Telegram n Discord< /a> п Twitter п GitHub n YouTube


Оригинал