Трилогия «Аполлон-правосудие»: 5 лучших дел

Трилогия «Аполлон-правосудие»: 5 лучших дел

21 января 2024 г.

Если бы вы спросили кого-нибудь, предпочитают ли они оригинальную трилогию «Ace Attorney» или трилогию «Apollo Justice», очень велика вероятность, что они ответят первое. Первые три игры были настолько потрясающими, что за ними было очень сложно следить.

Тем не менее, игры Apollo Justice (которые состоят из Ace Attorney 4,5 и 6) по-прежнему остаются очень хорошими играми, и я бы посоветовал всем, кто еще не играл в них, немедленно прекратить чтение этой статьи и начать играть в них прямо сейчас.< /п>

Они до краев наполнены интересными делами, злодеями и совершенно новыми главными героями, такими как Афина Сайкс и, конечно же, сам Аполло Джастис. Итак, сегодня я делаю почти невозможное и выбираю пять лучших дел Apollo Justice.

Внимание: впереди спойлеры.

5 лучших дел из трилогии «Правосудие Аполлона»

5. Переворот на завтра 5-5

4. Поворотная революция 6-5

3. Разворот Трампа 4-1

2. Поворотная преемственность 4–4

1. Рассказчик-поворот 6-4

5. Переворот на завтра 5-5

На протяжении пятой игры Dual Destinies мы знаем, что с новичком Афиной Сайкс случилось что-то травмирующее. Она хранила большой секрет, и в «Повороте на завтра» все раскрывается. Прошлое Сайкса, связь со всем этим прокурора Саймона Блэкквилла и загадочный убийца двух человек - все это раскрывается.

«Поворот на завтра» — это последний случай «Двойной судьбы», и он служит подходящим завершением, связывающим все свободные концы в аккуратный бантик. В этом деле также есть невероятно шокирующий поворот, которого я не ожидал.

4. Поворотная революция 6-5

Если говорить о завершении событий и шокирующих поворотах, последний случай в «Духе справедливости» дает это в избытке. Финальное дело в каждой игре Ace Attorney всегда оказывается трудным, но, пожалуй, ни в одном из них, кроме Turnabout Revolution.

Это длинный поворот за поворотом, которого вы не ожидаете, и как только вы думаете, что поняли это, они бросают вам еще один поворот. Но помимо безумия этого дела, еще одна причина, по которой Turnabout Revolution хороша, заключается в том, что она обеспечивает завершение дела Apollo Justice.

Некогда очень нервному адвокату-новичку наконец позволено расправить крылья и стать новым, улучшенным человеком.

3. Разворот Трампа 4-1

Шокирующие повороты событий обычно приберегаются для конца игры, но в Apollo Justice они выходят наружу. Аполлону и его наставнику Кристофу Гэвину предстоит защитить этого странного, растрепанного человека, обвиняемого в убийстве. Аполло мало что знает, что их клиентом является сам бывший прокурор Ace Феникс Райт.

И если это было недостаточно безумно, оказывается, что настоящий убийца все это время помогал нам. Правильно, в конце концов выясняется, что наш друг и наставник Гэвин является вдохновителем убийства. У «Аполлона Джастиса» один из самых ярких стартов в истории сериала, и именно поэтому это один из лучших случаев в трилогии «Аполлон Джастис».

2. Поворотная преемственность 4–4

Когда мы встречаем Феникса Райта в начале игры, мы знаем, что это не тот человек, которого мы в последний раз видели в «Испытаниях и невзгодах». Он потерял свою репутацию, а главное, потерял работу адвоката; он был лишен адвокатского статуса. Но мы не знали, что произошло, до Turnabout Succession, когда все было раскрыто.

Но мы не только видим, что произошло, мы переживаем это сами. Мы играем за Феникса Райта во время его последнего суда, когда его обвиняют в подделке доказательств, мы выясняем, кто стоял за всем этим, и видим, как Аполлон Джастис оказывается на высоте в наши дни.

И события, о важности которых мы даже не подозревали, наконец-то обнародовали свои связи. Например, события и персонажи в случаях 4-1 и 4-2 оказываются на самом деле огромной частью истории, и это задним числом делает эти случаи намного лучше.

1. Рассказчик-поворот 6-4

Мне нравятся финальные дела в играх Ace Attorney, потому что они являются кульминацией всей истории, которую они закладывают с самого начала. Однако я люблю Turnabout Storyteller по совершенно противоположной причине. В этом деле Афина Сайкс защищает молодого человека с помощью прокурора Саймона Блэкквилла.

Случай 6–4 не имеет ничего общего с общей историей, ни один из этих персонажей, вероятно, больше не появится в будущих частях, и в общей схеме событий, которые сейчас происходят в мире Ace Attorney, он не кажется таким уж большим. или срочно.

Но именно это в нем и замечательно.

Судебная система не зависела от исхода дела, и будущее всего королевства не висело на волоске.

Это простая история о молодой многообещающей Афине, пытающейся оправдать кого-то в убийстве без помощи Феникса Райта или Аполло Джастиса. Есть только она, Виджет и Блэккилл. И это оказалось потрясающе.

С самого начала относительно очевидно, кто убийца, но меня это не волновало. История и персонажи были интригующими, и, что самое главное, химия между Афиной и Блэкквиллом была потрясающей. Афина, амбициозная и энергичная ученица, против Блэквилла, неохотного, но отзывчивого наставника.

Этот случай настолько хорош, что он, безусловно, мой любимый в трилогии «Аполлон Правосудие», и я думаю, что этот единственный случай доказывает, что Афина Сайкс — достаточно интересный персонаж, чтобы гарантировать, что она станет звездой своей собственной игры.

Подробнее:

  1. Новые игры Tomb Raider по порядку
  2. Официально анонсирован римейк Persona 3: все, что мы знаем Итак Далеко
  3. Фильмы Kingsman по порядку

  4. Также опубликовано здесь

    Изображение источник


    Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE