Агностическая природа Интернета: понимание нейтральности оборудования, сети и контента

Агностическая природа Интернета: понимание нейтральности оборудования, сети и контента

5 апреля 2024 г.

:::информация Авторы:

(1) Уильям П. Вагнер IV, аспирантура Клермонтского университета.

:::

Таблица ссылок

Abstract & Введение

Определение ключевых терминов

Основы работы в Интернете

Инкапсуляция

Экономические модели, основанные на использовании

Сетевой нейтралитет

Юридическая история

Выводы исследователя

Области для дальнейшего изучения и amp; Ссылки

3. Основы работы в Интернете

3.1. Аппаратная независимость.

Пока оборудование соответствует некоторым базовым техническим требованиям для связи с соседями, особых ограничений на оборудование или среду связи нет. Интернет не зависит от оборудования. Все решения об оборудовании конкретной сети остаются на усмотрение администратора или владельца сети, чтобы обеспечить лучшее решение для своего приложения. Медь, оптоволокно, спутниковая или сотовая связь – решение остается за владельцем сети – Интернету все равно.

3.2. Сетевая независимость.

Пока пакеты данных, поступающие и исходящие из сети, соответствуют некоторым базовым техническим требованиям для связи со своими соседями, особых ограничений нет. Интернету не важно, кто является владельцем или администратором данной сети или какую топологию использует эта сеть — он будет маршрутизировать пакеты на основе маршрутизации «наилучших усилий» — Интернет не зависит от сети.

3.3. Независимость контента.

Пока пакеты данных, выходящие из сети, соответствуют некоторым базовым техническим требованиям для связи со своими соседями, их приоритет будет определяться по типу, а не по содержимому или источнику. Например: VoIP-пакет домашнего пользователя почти всегда должен быть более важным, чем FTP-запрос от крупной корпорации, за исключением подсети, состоящей только из FTP-серверов этой компании. Интернет обязательно не зависит от контента.

:::информация Этот документ доступен на arxiv по лицензии CC BY-NC-SA 4.0 DEED.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE