Появление BioMechaGenics (BMG) Enhanced

Появление BioMechaGenics (BMG) Enhanced

21 марта 2023 г.

Появление BioMechaGenics (BMG) Enhanced


Это иллюстрированный научно-фантастический рассказ, созданный веб-приложением на основе загруженного мной контента.

К 1980 году уровень парниковых газов поднялся намного выше, чем когда-либо за многие миллионы лет, а к началу 21 века стало ясно, что между глобальной температурой и уровнями парниковых газов существует тесная связь.< /p>

n Теперь компьютерные модели с полностью независимыми методами и данными предсказывали процессы, которые приведут к быстрому и сильному глобальному потеплению, нарушению климата, превосходящему все, что наблюдалось с момента появления человека. Согласно моделям, порог опасного глобального потепления будет преодолен в период с 2027 по 2042 год.

n Это была среда, которая стала свидетелем появления BioMechaGenics (BMG) Enhanced.

Это было невероятное заявление, но для наблюдателя доказательства были неопровержимы. Ненадежно расположенные балансирующие валуны, глубоко изрезанные и истертые поверхности коренных пород, отложения моренного гравия; все очень похоже на артефакты, наблюдаемые с ледниками, за исключением того, что они демонстрируют невероятные огромные размеры. К концу девятнадцатого века было общепризнано, что целые северные континенты когда-то были покрыты ледяными щитами толщиной в километры и что на самом деле наши предки каменного века пережили одну из таких эпох. Действительно, к концу девятнадцатого века было установлено, что этот ледниковый период или период резкого изменения климата случался более одного раза за недавнее геологическое время. Лед неоднократно наступал и отступал. n n Дальнейшие открытия вскоре показали, что этот период оледенения и климатических колебаний был относительной аномалией, которая лишь изредка перемежалась гораздо более длительными эпохами стабильного и постоянно более теплого климата, периодами, которые оставили следы окаменелостей тропических растений в ныне холодных районах. n n И все же причинность всегда была решающим фактором. Что могло бы объяснить эти глубокие изменения от благоухающей теплой к ледниковой эпохе, а затем дальнейшее чередование ледниковых периодов внутри ледниковой эпохи? Никакое приемлемое объяснение не было сразу очевидным. n n За сто лет, протянувшихся между серединой девятнадцатого и серединой двадцатого веков, был выдвинут ряд объяснений. Например, Кролл, а позже Миланкович предположили, что периодические изменения климата были связаны с тонкими изменениями орбиты и наклона Земли, что привело к изменениям солнечного света в северном полушарии. Это была грандиозная идея, и усовершенствование нашей способности определять даты этих изменений еще больше укрепило доверие к астрономической теории. К 1970-м годам большинство ученых признали, что циклы Миланковича точно совпадают с изменениями климата, которые они видели до них. Сложнее было понять, как эти незначительные изменения солнечного света и орбиты могли проявлять такие глубокие изменения климата. n n Основываясь на этих циклах и их повторениях, предполагалось, что мы находимся на пороге похолодания. Ожидалось, что новый ледниковый период наступит в течение следующей тысячи лет. Затем, к 1985 году, ледяные керны, извлеченные французско-советской командой на станции Восток в Антарктиде, содержали всю ледниковую эпоху вместе с образцами до и после. Анализ содержания захваченного газа показал, что количество углекислого газа в атмосфере совпадает с колебаниями температуры.

К 2012 году это представляло особый интерес, поскольку казалось, что климат теплеет, а не охлаждается, и с течением времени изменения в сторону потепления становились все более очевидными. Кроме того, количество атмосферного углекислого газа было намного выше, чем даже в предыдущие теплые эпохи, простирающиеся на миллионы лет назад. Уровень другого значительного парникового газа, метана, был выше, чем за всю историю.

Тем временем в начале двадцать первого века начали проявляться эффекты обратной связи, которые ускоряли резкое изменение климата. Эти изменения потепления не были вызваны изменениями солнечного света, как предыдущие изменения, а вместо этого были вызваны изменениями содержания газа в атмосфере, и предсказать вероятность было проблематично. Тем не менее, несомненно, что некоторые правительственные учреждения и несколько НПО предвидели высокую вероятность экстремальных климатических и экологических изменений наряду с катастрофическими побочными социально-экономическими последствиями. В какой степени эти предположения повлияли на их последующее поведение и действия, остается спорным.

За третье десятилетие 2000-х почти всем стало ясно, что потепление и засуха вместе взятые наносят синергетический ущерб сельскому хозяйству и комфорту людей. Повсеместный отказ от того, что раньше было основным урожаем, привел к голоду и последующим конфликтам.

Тем не менее, сильные мира сего продолжали сохранять свою власть над ресурсами и технологиями, в то время как ценность обычных людей падала. Ведь их было очень много, а кроме того, с каждым днем ​​прибывало все больше новых. Вы даже не смогли бы взорвать достаточное их количество, чтобы вернуть их в каменный век, чтобы предотвратить дальнейшее распространение этого вида.

Но там, где людям не удалось истребить столько себе подобных, сколько они пытались, возможно, климат добьется успеха. В то время как бесконечная засуха и непрекращающаяся жара ограничивали количество доступной пресной воды, повышение уровня моря уменьшало доступную землю. Хорошо это или плохо, но и температура, и уровень моря повышались быстрее, чем ожидалось. С орбиты можно было наблюдать неуклонно растущее затопление Земли внизу.

Основатели BMG ссылались на эти обстоятельства, на эту среду, как на мир, унаследованный BioMechaGenics. Но были и опасные заблуждающиеся личности, которые утверждали, что BMG внесла свой вклад в создание мира, каким он к тому времени стал. Эти рецидивисты не могли, да и не хотели осознавать неумолимую и неотвратимую природу событий по мере их развития.

Продолжение следует...


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE