8 самых опасных мошенничеств с кэш-приложениями (со скриншотами)

8 самых опасных мошенничеств с кэш-приложениями (со скриншотами)

19 сентября 2023 г.

Да, это правда, что Cash App является одним из самые удобные способы отправить деньги кому-либо.

К сожалению, это также один из самых распространенных способов мошенничества в Интернете.

В этой статье мы расскажем о восьми наиболее опасных видах мошенничества с Cash App в зависимости от того, как часто они появляются в Интернете.

Надеемся, узнав больше об этих видах мошенничества, вы сможете лучше выявлять подобные случаи мошенничества в будущем и защищать себя от них.

n 8. Фальшивые выплаты государственной помощи

То, что электронное письмо выглядит так, будто оно пришло от правительства, не означает, что так оно и есть.

Фальшивые выплаты по оказанию помощи — это уловка стара, как время, и они являются распространенной атакой на платформу Cash App всякий раз, когда кризис, такой как ураган или торнадо, обрушивается на небольшой город. Мошенники бесхребетны и любят воспользоваться людьми, которые уже оказались в затруднительном положении. Они наживаются на замешательстве и отчаянии тех, кто только что пережил трагедию.

Эти фальшивые выплаты от правительства предлагают «финансовую помощь» тем, кто пострадал от указанной трагедии, и чтобы получить эту помощь, жертвам предлагается отправить мошеннику конфиденциальную информацию.

Эта афера была особенно опасной, когда пандемия Covid-19 была в самом разгаре.

Picture7. Мошенничество с поддельным депозитом за щенка/питомца

Как можно посмотреть в морду милого щенка и сказать «нет»? Именно такой менталитет используют мошенники, когда устраивают мошенничество с фальшивым приложением Cash App.

Мошенничество с поддельным депозитом за домашних животных – это схема, в которой мошенник выдает себя за уважаемого заводчика, продающего редкого чистокровного щенка или другое популярное домашнее животное.

Эти мошенники создадут фальшивое объявление на стороннем сайте с фальшивыми фотографиями и откажутся разговаривать с вами по телефону. Как только они заинтересуют вас нереально низкой ценой на животное и его неотразимо милой мордашкой, они запросят информацию о вашем приложении Cash App.

Проблема в том, что щенок ненастоящий, и если вы отправите им деньги, то больше никогда его не увидите.

Прежде чем предоставлять какую-либо информацию или отправлять деньги, очень важно найти заводчика или продавца и связаться с ним по телефону. А еще лучше сначала познакомьтесь с ними и убедитесь, что они настоящие.

n Picture

6. Афера с Cash Flipper

В последние несколько лет популярность этого мошенничества растет.

Мошенничество с обменом наличных во многом похоже на мошенничество с недвижимостью, за исключением того, что редко объясняется, как оно должно работать, и это полное мошенничество.

Мошенничество с подбрасыванием наличных (часто известное как «денежный круг») представляет собой способ взять небольшую сумму ваших денег и превратить ее в гораздо большую сумму денег. Например, эти мошенники возьмут у вас десять долларов и «перевернут» их до 100 долларов.

Picture

Picture

Эти мошеннические действия часто связаны с приложением Cash App, и если вы получаете уведомление о таком мошенничестве, вам нужно помнить только одну вещь: не существует такого понятия, как программа обмена наличных.

Только не поддавайтесь этому.

n 5. Мошенничество с ошибочным или случайным получением платежа

Нет ничего лучше, чем бесплатные деньги, чтобы скрасить чей-то день.

Вот как работает это мошенничество с приложением Cash App:

* Мошенник отправляет вам случайную сумму денег, обычно несколько сотен долларов. * Через несколько часов вы получите сообщение о том, что вы получили эти деньги по ошибке, и вас любезно просят вернуть деньги. * Тем временем, пока вы раздумываете, стоит ли отправлять деньги обратно, мошенник звонит в их банк, сообщает, что платеж через Cash App был ошибкой, и просит вернуть деньги. * Поскольку мошенник запросил возврат средств, если вы отправите деньги обратно мошеннику, вы просто отправите ему свои деньги. Если вы решите оставить деньги себе, это не имеет значения, поскольку мошеннику вернули деньги из банка.

* Picture**

Если на вашем счету появятся случайные деньги, отклоните платеж, если у вас есть выбор, и заблокируйте отправителя, если вы его не знаете.

Свободных денег не бывает, поэтому всегда будьте скептичны.

n 4. Мошенничество с несуществующим товаром

Cash App не является и никогда не был площадкой для продажи товаров и услуг, но это не мешает мошенникам продавать поддельные товары.

Эти мошенники будут рекламировать популярные товары, такие как электроника, дизайнерские товары или билеты на мероприятия, по привлекательным ценам, чтобы привлечь ваше внимание и заинтересовать. Как только они заставят вас отправить им деньги через приложение Cash App, вы никогда не получите обещанный продукт и больше никогда не увидите свои деньги.

n Picture

Просто помните, что платформа Cash App — это не торговая площадка, и вы избавите себя от многих хлопот.

3. Мошенничество с фальшивыми призами

Время от времени команда Cash App проводит официальные розыгрыши, в которых пользователи могут выиграть бесплатные деньги. Это действительно реально, а не мошенничество.

Одно из таких мероприятий — #CashAppFridays, во время которого компания раздает деньги и призы горстке счастливчиков.

Вот в чем проблема. #CashAppFridays – это хэштег, который может использовать каждый. Это значит, что не все призы, которые вы найдете по этому хэштегу, настоящие.

Если вы получили сообщение о том, что вы выиграли денежный приз, сделайте все возможное, чтобы убедиться, что он действительно от Cash App, прежде чем отправлять какую-либо личную информацию. Вот как выглядит настоящий конкурс от Cash App:

n Picture

Вот сообщение от мошенника Cash App. Обратите внимание на непрофессионализм, который явно свидетельствует о том, что это мошенник.

2. Мошенничество с приложениями Cash App на Facebook

Хотя стать жертвой мошенничества с Cash App легко в любом месте в Интернете, Facebook является наиболее распространенным местом атак из-за популярности этой социальной сети.

Одна из наиболее распространенных атак Cash App на Facebook происходит на Facebook Marketplace. Вот как это работает:

* Мошенник находит на торговой площадке Facebook продавца, который выглядит как приятный человек, которого легко обмануть. * Мошенник отправит продавцу электронное письмо, сообщив, что он заинтересован и заплатит с помощью приложения Cash App. * Продавец получает электронное письмо с сообщением о том, что на его счету есть деньги от «покупателя». * Позже, когда продавец проверяет свой банк, он понимает, что деньги так и не были отправлены. Оказывается, полученное им электронное письмо было фейковым. * Хуже всего то, что если продавец свяжется с Cash App, мошенник заявит, что его обманывают. Это верно; мошенник будет утверждать, что продажа прошла гладко и что продавец сейчас пытается выманить у него деньги.

Это очень распространенное мошенничество с Cash App, которое легко обнаружить, если вы знаете, что ищете. Просто найдите @Square.com, @Squareup.com или @Cash.app в электронном письме, чтобы убедиться, что это настоящий платеж Cash App.

n 1. Фишинговые письма

Самый распространенный способ стать жертвой атаки Cash App — простое, но эффективное фишинговое электронное письмо.

Фишинговое письмо – это мошенническое электронное письмо, предназначенное для того, чтобы обманом заставить вас предоставить конфиденциальную информацию или заставить вас щелкнуть ссылку, по которой на ваш компьютер загружается вредоносное ПО.

Когда дело доходит до мошенничества с Cash App, фишинговое электронное письмо может выглядеть как любое поддельное предложение, услуга или предупреждение. Единственное, что объединяет все эти электронные письма, — это просьба ввести информацию о вашем приложении Cash App.

Не делай этого. Picture**

Вот фишинговое письмо, похожее на письмо от Cash App, но это всего лишь мошенник, ищущий жертву:

**

Никогда не нажимайте кнопку и не открывайте ссылки.

Некоторые мошенники настолько наглы, что просят деньги через Cash App совершенно нереальными способами. Зачем кому-то просить оплатить через Cash App, чтобы отменить Office 365?:

n

Фишинговое письмо может выглядеть как угодно, поэтому проявляйте как можно больше скептицизма, просматривая свой почтовый ящик. Вот несколько советов, как обнаружить фишинговое письмо:

* Проверьте адрес электронной почты отправителя на наличие ошибок в написании, лишних символов или подозрительных доменов. * В фишинговых электронных письмах вместо обращения к вам по имени обычно используется общее приветствие, например «Уважаемый клиент». * Содержит ли электронное письмо орфографические и грамматические ошибки? Законные организации всегда будут проверять свои электронные письма. * Запрашивается ли в электронном письме личная информация? Законная организация никогда не будет запрашивать конфиденциальную информацию, такую ​​как номера социального страхования или информацию о банковском счете. * Есть ли в письме ощущение срочности? Мошенники хотят, чтобы вы действовали немедленно и не думали о последствиях. Если в электронном письме вам предлагается действовать немедленно, это явный признак попытки фишинга.

Заключительные мысли

Точно так же, как мошенники используйте Zelle, чтобы обманом заставить жертв отдать им свои деньги, мошенники используют удобство приложения Cash App в своих интересах.

Приложение Cash было разработано, чтобы упростить отправку денег между вами, вашими друзьями и семьей.

Вероятно, лучше всего использовать приложение Cash App так, как оно было задумано, просто отправляя деньги друзьям и родственникам, а также использовать более традиционные и более защищенные методы совершения покупок в Интернете.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE