5 подкастов, которые стоит проверить, хотите ли вы освоить искусственный интеллект

5 подкастов, которые стоит проверить, хотите ли вы освоить искусственный интеллект

17 марта 2023 г.

Подкаст Лекса Фридмана

Помимо множества эпизодов, посвященных физике, истории и искусству, Лекс Фридман часто обсуждает искусственный интеллект в своем подкасте. В 2022 году было много эпизодов, когда ведущие исследователи ИИ и эксперты из других областей обсуждали ИИ. Вот мои любимые:

Демис Хассабис: DeepMind — искусственный интеллект, сверхразум и amp; будущее человечества | Подкаст Лекса Фридмана #299

В этом выпуске с Демисом Хассабисом, генеральным директором и соучредителем DeepMind, Лекс и Демис обсуждают AlphaFold, Solving Intelligence и Conscious AI.

https://www.youtube.com/watch?v=Gfr50f6ZBvo&t =3364s&embedable=true

Андрей Карпати: Tesla AI, беспилотное вождение, Optimus, пришельцы и AGI | Подкаст Лекса Фридмана #333

Это один из моих любимых выпусков подкаста. Андрей Карпати — бывший директор по искусственному интеллекту в Tesla и один из основателей OpenAI. Они обсуждают Data Engine от Tesla, LaMDA от Google и автономное вождение.

https://www.youtube.com/watch?v=cdiD-9MMpb0&embedable =правда

Ориол Виньялс: глубокое обучение и общий искусственный интеллект | Подкаст Лекса Фридмана #306

В этом выпуске с Ориолом Виньялсом, директором по исследованиям и ведущим специалистом по глубокому обучению в DeepMind, Лекс и Ориол обсуждают AGI, нейронные сети и метаобучение.

https://www.youtube.com/watch?v=aGBLRlLe7X8&embedable=true

Сэм Харрис: сознание, свобода воли, психоделики, ИИ, НЛО и смысл | Подкаст Лекса Фридмана #185

Вместе с философом, нейробиологом и писателем Сэмом Харрисом Лекс обсуждает текущее состояние и развитие ИИ, а также общее влияние ИИ на человечество.

https://www.youtube.com/watch?v=4dC_nRYIDZU&embedable=true

Краткая версия здесь.

Подкаст TWIML AI с Сэмом Чаррингтоном

https://twimlai.com/podcast/twimlai/?embedable=true

В подкасте «This Week in Machine Learning Podcast» ведущий Сэм Чаррингтон берет интервью у экспертов по искусственному интеллекту и машинному обучению на самые разные темы и обсуждает самые интересные текущие разработки в простой и понятной форме. Каждую неделю выходит новый выпуск.

Подкаст об искусственном интеллекте

https://blogs.nvidia.com/ai-podcast/?embedable=true

Говорящие машины

Подкаст Talking Machines, запущенный в 2015 году Кэтрин Горман и Райаном Адамсом, включает в себя беседы с экспертами об искусственном интеллекте и машинном обучении, а также об их применении в различных отраслях. Новые выпуски не выходили с 2021 года, хотя есть много старых, которые можно послушать.

Слушайте здесь.

Я, я и ИИ

https://sloanreview.mit.edu/audio/?embedable=true

Подкаст «Me, Myself an AI», организованный MIT Sloan Management Review и Boston Consulting Group, представляет гостей из самых разных компаний, таких как Boeing, IKEA или Spotify, о приложениях и возможностях искусственного интеллекта. Новые выпуски выходят раз в две недели.

Я надеюсь, что вы посмотрите некоторые из этих подкастов/выпусков и не забудьте оставить комментарий о том, что вам больше всего нравится!

:::информация Также опубликовано здесь.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE