4 основных элемента, на которых извлекают выгоду все лучшие криптоигры

4 основных элемента, на которых извлекают выгоду все лучшие криптоигры

12 февраля 2023 г.

Блокчейн-игры, или игры NFT, включают в себя интересную социальную механику. При правильном дизайне экономика внутри них может привести к интересному сложному игровому процессу. Тем не менее, можно с уверенностью сказать, что индустрия блокчейн-игр еще не достигла своего полного творческого потенциала. Мы все еще ждем появления лучших криптоигр. п

Давайте рассмотрим типы компонентов игрового процесса, которые важны для хорошего игрового процесса в играх с блокчейном, и посмотрим, какие из самых популярных криптоигр 2023 года имеют игровой процесс, который подчеркивает каждую из них. Другими словами, я попытаюсь смешать два списка вместе. Начнем!

1. Сюрприз в результате

Людям нравится наблюдать за неожиданными результатами. Я не говорю о комичных коротких видеороликах, в которых прекрасная нелепость случается ни с того ни с сего.

Я говорю об игроках, наблюдающих за спортивными играми, инвесторах, наблюдающих за свечами, или о моем дяде, молящемся футбольным богам каждую ночь перед игрой своей команды. Если люди заинтересованы в результате, они больше заинтересованы в игре. Людям нравится наблюдать за всем, что содержит сложные сюрпризы, в основе которых лежат дополнительные механизмы, например, как их ставка принесет им или проиграет определенную сумму денег, как макроэкономические тенденции повлияют на их выигрыши на рынке или как друзья моего дяди (которые сторонники заклятого врага) могут высмеять его, если его команда с треском проиграет.

Каждый из этих примеров таит в себе сложный сюрприз, потому что они изменчивы; на них влияет гораздо больше, чем одна линейная функция. Волатильность может быть связана с тем, что мы не можем предсказать, как команда талантливых спортсменов выступит вместе в конкретный день, или с глобальными кризисами, которые внезапно обрушили покупательную способность повсюду.

В качестве альтернативы этот компонент можно описать через то, насколько хорошо волатильность включена в игру. Игра с блокчейном должна, как и любая другая социальная игра, строиться на слоях волатильности, взаимосвязанных друг с другом, обогащая игровой процесс частично объяснимыми, а частично только разумными параметрами, меняющими результат.

Некоторые из лучших криптоигр широко используют эту уникальную архитектуру.

Немезида: открытый мир с тысячами уникальных предметов NFT, основанный на Ethereum. представляет собой интересный эксперимент, в котором у игроков есть множество возможностей зарабатывать деньги: с помощью коллекционных карточек, владения землей в игре или выполнения квестов.

The Nemesis promo material.

Запуск

Guild of Guardians ожидается в 2023 году. мобильная ролевая игра, поддерживаемая экономикой, основанной на NFT, может создать захватывающий игровой процесс, используя эмоциональную привязанность, которую великие ролевые игры привносят в нашу жизнь.

Townstar, хотя и существует некоторое время, все еще включен в мой список для этого год. Разработанный бывшими создателями Farmville, игроки могут продуктивно управлять своим собственным и получать вознаграждение, торгуя своей продукцией с другими городами.

2. Интересные объекты

Это говорит само за себя. Поскольку мы ощущаем игру нашими глазами и ушами и большую часть времени взаимодействуем с нашим мозгом и пальцами, очень важно, когда наши чувства получают удовольствие. Один из способов удостовериться в этом — работать над созданием интересных активов, которые хорошо уживаются вместе в общей совместной игре, которая в идеале строится на одной тематической вселенной с ее механикой и сюжетом.

Это оказывает еще более сильное влияние, когда игрок может эмоционально привязаться к тематической вселенной, например, через ностальгию по детству, фандом или другое чувство принадлежности. Например…

War of Crypta – это игра в жанре фэнтези, где каждый игрок торгуются как NFT на игровом рынке. Как и в Axie Infinity, в путешествии каждого игрока есть базовый герой. Мне любопытно посмотреть, будет ли War of Crypta пользоваться таким же большим сообществом в течение этого года.

Forest Knight: пошаговая игра, действие которой происходит в удивительном фэнтезийном мире. с множеством различных типов активов, широким спектром деятельности и местами для открытий. По мере продвижения в игре игроки могут сражаться с другими игроками или сосредоточиться на управлении экономикой города, который они построили. Разнообразие игрового процесса делает его интересным.

Forest Knight activity map.

Forest Knight gameplay.

3. Оценка мастерства

Людям нравится совершенствоваться в том, что доставляет им удовольствие. Играя в игру, они хотят, по крайней мере, понять, как будет выглядеть их путь вперед с точки зрения развития навыков и способностей. . Все, от новичков до профессионалов, должны видеть способ улучшить свой игровой процесс, используя улучшенные навыки. А их повышенные способности должны принести им большие победы. Другими словами, опытные игроки должны выигрывать больше.

Если я изучаю игру, а профессионалы все время выигрывают, что мне от этого? Этот вопрос указывает на еще один критический фактор, который влияет на общий игровой процесс, когда новые игроки мотивированы продолжать играть, чтобы однажды они могли стать крупнейшими победителями: как мы можем дать игрокам более низкого уровня некоторую слабину? Новички могут оказаться в невыгодном положении, особенно в играх с блокчейном, где опытные игроки могут развивать свои навыки с помощью механики «играй, чтобы заработать», например, вкладывая часть своего заработка в стратегические цели, чтобы получить еще более высокие результаты. >

Чтобы смягчить это, некоторые игры предлагают такие мероприятия, как аукционы с полезными предметами, на которых могут делать ставки только игроки более низкого уровня. С такими мерами начинающие игроки с меньшей вероятностью перестанут играть. Такие игры, как…

Doge Dash gameplay.

Doge Dash (iOs, Android) существует уже некоторое время. Во время первого запуска игры в сентябре 2021 года многие люди из криптосообщества были очень оптимистичны в отношении того, что это лучшая криптоигра года. В игре есть множество стратегий для максимизации заработка, и в ее обзорах много упоминаний об игре, которая дает свои первые награды, когда игрок достигает определенного уровня игрового времени и набора навыков в игре.

Skyweaver TCG (iOS, < a href="https://play.google.com/store/apps/details?id=net.skyweaver.android&hl=en_US&gl=US">Android): с красивым Активы и увлекательный геймплей, обогащенный торговыми картами, игра широко использует обогащенные награды, как только игрок поднимается вверх в таблице лидеров.

Skyweaver TCG gameplay.

Безумные короли< /strong> — это игра для Android, изначально выпущенная как бесплатная игра, а позже в нее были добавлены функции (например, токен TOWER), чтобы превратить ее в игру, чтобы заработать. Обычно игрокам нравятся игровые испытания.

4. Пул интернет-друзей

И последнее, но не менее важное: истинное чувство общности имеет большое значение для игр и, по крайней мере, для игр с блокчейном. Поскольку каждая технологическая компания, работающая в этой области, очень молода, они все еще полагаются на сигналы рыночных настроений, которые одобряют то, что они создают. В противном случае их казна может быть опустошена из ниоткуда, возможно, даже в результате цепной реакции. Вот несколько замечательных примеров…

Axie Infinity: Origins – это переработанная версия оригинальной криптоигры, опубликованная в 2018 году. заработать игра когда-либо. В результате того, что это одна из первых игр NFT на рынке с надежной механикой и интересным игровым процессом, сообщество Axie является сплоченным и насчитывает 2 800 000 активных игроков ежедневно. Это заставляет меня оптимистично вступить в игру.

n Игровой процесс Axie Infinity.

Песочница — еще один пионер в области игр, в которых нужно зарабатывать деньги. не угасала с момента своего первого выпуска в 2012 году. Основываясь на созданных пользователями активах и множестве механизмов игровой экономики, игра также продолжает формировать одно из самых ярких сообществ геймеров в крипто-играх.

The Sandbox gameplay.

В завершение списка несколько выводов:

  1. ==Пока мы все еще ждем появления лучшей криптоигры всех времен, есть несколько сильных кандидатов.==
  2. ==Существует множество игровых компонентов, которые блокчейн-игры могут использовать для улучшения игрового процесса, в том числе:==

  3. ==Создание игрового процесса таким образом, чтобы со временем возникали интересные сюрпризы, обусловленные рынком или талантами==

  4. ==Включая интересные ресурсы для игры и потенциального использования во внешних средах==
  5. ==Поощрять приобретение навыков, не создавая слишком много неудобств для новичков==
  6. ==Поддержание здорового сообщества интернет-друзей, которые весело проводят время вместе==
  7. ==Самые разрекламированные блокчейн-игры 2023 года могут стать нарицательными в течение года.==

Посмотрим, что принесет этот новый год. Игра продолжается!


Главное изображение Pandhuya Niking на Unsplash

н


Оригинал