Трехэтапная схема привлечения внимания вашего руководителя (когда он вам его не уделяет)

Трехэтапная схема привлечения внимания вашего руководителя (когда он вам его не уделяет)

5 мая 2023 г.

Вам надоел ваш менеджер, потому что он не обращает внимания? Они слишком заняты, чтобы замечать или им просто все равно? Вы часто боретесь с четким чувством направления или ясностью, необходимой для достижения ваших целей? На что направлена ​​энергия вашего менеджера — на результаты или на процесс их достижения?

Может быть неприятно, когда вы делаете что-то хорошо, но весь ваш тяжелый труд не признается вашим руководителем. Незаметность также может заставить вас чувствовать себя маленьким, привести к негативному чувству отверженности и демотивировать вас приложить все усилия, когда представится новая возможность. Недостаточно просто делать отличную работу, вам также нужно сделать себя заметным.

Мы все присоединяемся к работе с мечтой сделать что-то большое, что-то впечатляющее и что-то значимое, достойное признания. Но когда вы тратите больше времени на решение вопросов коммуникации, сотрудничества и согласования, остается меньше времени для реальной работы. По мере того, как ваша способность вносить значительный вклад снижается, умственное напряжение и тревога из-за того, что вы не делаете ничего существенного, возрастают. Ясность и контекст не следует воспринимать легкомысленно. Они являются важными компонентами отличной работы.

Достижение ваших целей и достижение ваших целей являются важными частями работы. Но что, если они станут основными критериями для суждения и оценки вашей ценности? Придание слишком большого значения пункту назначения может отвлечь вас от принятия правильных решений, чтобы добраться туда. Ошибки и неудачи, которые являются частью пути, могут показаться отвлекающими факторами, которые уводят вас от ваших целей. Делая что-то стоящее, вы не столько зависите от конкретного результата, сколько от вашей способности учиться, приспосабливаться и адаптироваться по ходу дела.

<цитата>

Самый простой способ привлечь чье-то внимание – сломать шаблон.

― Чип Хит и Дэн Хит

Теперь к уместному вопросу: какую роль играет ваш менеджер во всех этих областях и как вы можете привлечь его внимание, чтобы добиться успеха на работе?

Используйте эту трехэтапную структуру, чтобы сломать стандартную модель вашего менеджера, чтобы он начал обращать внимание на то, что вам нужно:

  1. Самореклама
  2. Самостоятельно
  3. Самокоррекция

Самореклама

Ваш руководитель должен знать, в каких областях вы преуспеваете, в чем вы преуспеваете, а также о ваших сильных сторонах и особенностях. Держать своего менеджера в курсе важно для вашего успеха и роста. Но что, если ваш менеджер не обращает внимания?

Следует ли вам не поднимать голову и продолжать делать хорошую работу в надежде, что когда-нибудь они заметят, или вы можете сделать работу, чтобы попасть в центр внимания и стать заметным?

Самореклама — это не хвастовство и не унижение других, чтобы поднять себя. Это проливает свет на ваши навыки, дает понять вашему начальнику и коллегам, на что вы действительно способны, и демонстрирует вашу истинную силу.

<цитата>

Самореклама – это лидерский и политический навык, которым необходимо овладеть, чтобы ориентироваться в реалиях рабочего места и добиваться успеха.

― Бонни Маркус

Когда ваш менеджер знает, что вы предлагаете, у вас больше шансов получить возможности, соответствующие вашим сильным сторонам. Другие также будут чувствовать себя комфортно, обращаясь к вам в тех областях, где, по их мнению, вы можете внести свой вклад. Вы не только выполняете работу, которая расширяет ваши знания и навыки, помогая таким образом другим, вы также учитесь и растете.

Признания важности саморекламы недостаточно. На самом деле вам нужно проделать работу, чтобы сделать себя заметным. Итак, давайте научимся это делать.

Начните с ответов на эти вопросы (вы можете делать это еженедельно или ежемесячно)

  1. Какие сильные стороны вы продемонстрировали на прошлой неделе/месяце?
  2. Что было вашим самым большим достижением? Что делает это достижение важным (с точки зрения влияния на бизнес/продукт)?
  3. С какими трудностями вы столкнулись? Как вы преодолели эти трудности?
  4. Что вы узнали больше всего? Как вы применили эти знания или планируете применять их в будущем?
  5. Какие инициативы вы предприняли? Какую ценность принесли эти инициативы (ценность для продукта, бизнеса, других сотрудников)?

После того, как вы создали интеллект-карту для этих данных, либо отправьте электронное письмо своему менеджеру, либо поговорите с ним об этом на следующей личной встрече. Не забудьте включить его в повестку дня встречи один на один — без него вы, скорее всего, проведете время в другом месте и разочаруетесь. Помните, что ключом к успеху является проявление инициативы.

Сохраняйте информацию четкой и лаконичной, указывая ключевые моменты — ваш руководитель с большей вероятностью обратит на нее внимание, если вы сделаете ее краткой и понятной. Вот что вам нужно отправить или поделиться:

* Ваше самое большое достижение * Проблемы, с которыми вы столкнулись, и как вы их преодолели * Ваши знания * Инициативы и созданная ценность

В конце расскажите о своих сильных сторонах и спросите их совета в этих областях — как вы можете использовать эти сильные стороны для большего влияния, какую пользу ваша работа приносит другим и организации, какие пробелы они видят в том, как вы видите себя, и как они просматривают вашу работу?

Просьбы о совете привлекают внимание вашего руководителя — они вынуждены думать о вашей работе и оценивать вашу ценность для команды.

Самостоятельно

Хорошее чувство направления в сочетании с контекстом и ясностью важно для хорошей работы. Без этого вы, скорее всего, потратите время на выполнение несущественной работы, наполовину готовые требования, которые приведут к переделке, или умственное напряжение и тревога, связанные с рассогласованием и путаницей, которые мешают вам выполнять какую-либо стоящую работу.

Мы все хотим, чтобы наши менеджеры выполняли свою работу, чтобы мы могли делать свою, но что, если ваш менеджер не обращает на это внимания?

Отношение вашего руководителя к принятию существующего положения вещей, не подвергая его сомнению, тратя время на решение поверхностных проблем вместо того, чтобы копать глубже и уделять больше времени тушению пожаров и меньше времени построению и планированию будущего, снижает вашу производительность и производительность.

Без получения ясности, обмена контекстом и поиска согласованности между командами работа становится менее увлекательной и более мучительной. Психическая агония, связанная с неспособностью хорошо выполнять свою работу, демотивирует и вредит вашему психическому здоровью и личному благополучию.

<цитата>

Дело не в том, что они не видят решения. Дело в том, что они не видят проблемы.

— Г. К. Честертон

Вместо того, чтобы жаловаться на то, что ваш руководитель игнорирует проблемы, обратите на них внимание.

Для этого ответьте на следующие вопросы:

  1. Какие предположения вы делаете?
  2. В каких областях нет ясности?
  3. Согласны ли вы в отношении того, как будет измеряться успех? Какие пробелы вы видите?
  4. Что вы сделали, чтобы разблокировать себя и двигаться вперед?
  5. Какая помощь вам нужна?

Потратив даже несколько минут своего времени на то, чтобы определить это для себя, а затем поделиться ими со своим менеджером, вы обязательно привлечете их внимание. Не просто излагайте проблемы, находите решения, излагайте их перед своим руководителем и спрашивайте его совета.

Они не могут игнорировать это, когда вы сделали домашнее задание. Они не могут отказать в помощи. А если и делают, то проблема не во внимании, а в их отношении. Лучше смените команду или поищите в другом месте.

Самокоррекция

Ошибки и неудачи разочаровывают нас, когда они происходят, но они также играют решающую роль в преодолении разрыва между тем, где мы находимся, и тем, где мы хотим быть.

Изучая их, мы можем скорректировать курс, определить новые способы ведения дел и прийти в норму вместо того, чтобы чувствовать себя сбитыми с толку и оставаться парализованными из-за страха неудачи.

Игнорирование их или игнорирование, с другой стороны, превращает незначительные неудачи в постоянные причины неудач. Неспособность признать, что это всего лишь неровность, создает ядовитую спираль негатива и безнадежности.

Поэтому исправление своих ошибок путем извлечения уроков из них является важной частью способности хорошо работать. Но что, если ваш руководитель заинтересован только в результатах и ​​не обращает внимания на процесс их достижения? Следует ли избегать ошибок любой ценой? Стоит ли отказываться от проектов, которые кажутся рискованными? Стоит ли начать действовать осторожно и выполнять работу, которая кажется легкой?

Ты можешь. Но выполнение работы, которую вы всегда выполняли, упорная работа, чтобы избежать ошибок, и отказ от возможностей, которые вам очень подходят, только потому, что они кажутся рискованными, ограничивают ваши возможности и ваши достижения.

Вместо того, чтобы начинать с ограничений, подумайте о возможностях. Для этого представьте себе подходящие возможности, а затем сделайте следующее:

  1. Какие препятствия могут помешать вашему успеху?
  2. Как с ними бороться, когда они возникают?
  3. Какие уроки вы можете почерпнуть у других, кто работал над подобными проектами в прошлом, и применить их в своей работе?
  4. На кого вы можете рассчитывать, чтобы дать совет и помочь, когда вам это нужно больше всего?
  5. Что вы можете сделать, чтобы недостаток или небольшая неудача не превратились в серьезную неудачу?

Создав план, который позволит вам вносить исправления, и поделившись им со своим руководителем, вы не только завоюете его доверие, но и привлечете его внимание. Продемонстрируйте, как гибкость в подходе и мышлении может привести вас туда, где вы должны быть, вместо того, чтобы быть жестким в отношении определенного способа ведения дел.

Покажите им, почему пункт назначения имеет меньшее значение, когда вы сосредоточены на процессе. Обсудите альтернативные варианты или несколько способов сделать то же самое. Благодаря способности приспосабливаться, адаптироваться и учиться все возможно.

<цитата>

Когда лидеры сосредотачиваются на плодах, а не на корне и беспокоятся о результате, а не о процессе развития членов команды, они могут выжить в краткосрочной перспективе, но не преуспеют в долгосрочной перспективе.

— Джон Гордон

Внимание вашего руководителя может быть не там, где оно должно быть, но с помощью саморекламы, самонаправленности и самокоррекции вы можете воспользоваться большими и лучшими возможностями, обрести ясность, чтобы хорошо выполнять свою работу, вносить исправления по мере продвижения вперед, и, наконец, создайте шумиху по этому поводу, когда у вас все получится. Всего наилучшего!


Обзор

  1. Привлечение внимания руководителя имеет решающее значение для достижения успеха в работе. Без него вы, скорее всего, будете стрелять в темноте и надеяться на результат.
  2. Чтобы привлечь внимание вашего руководителя, самое главное сделать вашу работу заметной. Определите ключевые области, в которых вы проявляете себя наилучшим образом, и расскажите о них своему руководителю.
  3. Обратите внимание своего руководителя на пробелы в требованиях, подтвердите свои предположения и выровняйте общий показатель успеха.
  4. Заблаговременно выявляйте препятствия и планируйте их устранение. Попросите вашего менеджера сосредоточиться на процессе (оставаясь гибким, обучаясь и адаптируясь по ходу дела), а не зацикливаясь на результатах.

:::информация Ранее опубликовано здесь.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE