Отчет о состоянии инженеров-программистов за 2022 год

Отчет о состоянии инженеров-программистов за 2022 год

5 апреля 2022 г.

Ежегодный отчет о состоянии инженеров-программистов показывает, что удаленные зарплаты выросли; Го — самый востребованный навык; инженеры по безопасности получают самые высокие зарплаты


Hired, основанная на искусственном интеллекте торговая площадка, объединяющая специалистов в области технологий и продаж с ведущими компаниями, сегодня опубликовала свой годовой отчет «Состояние инженеров-программистов за 2022 год» (http://hired.com/2022-state-of-software-engineers/? utm_source=hackernoon&utm_medium=content&utm_campaign=(a-all)(l-all)(r-all)(sose-release-blog)). В отчете анализируются ключевые тенденции в области разработки программного обеспечения, касающиеся спроса, заработной платы, навыков и предпочтений, и он основан на собственных данных Hired, полученных в ходе более чем 366 000 взаимодействий между компаниями и разработчиками программного обеспечения.


Основные результаты исследований деятельности и данных опросов инженеров-программистов


Основные выводы включают увеличение удаленной заработной платы инженеров-программистов на всех рынках, поскольку компании расширили поиск талантов по всему миру. Данные также показали, что в Канаде и Великобритании наблюдается высокий рост заработной платы, при этом средняя заработная плата догоняет США, чтобы быть более конкурентоспособной.


На уровне города данные Hired показали, что в небольших регионах также наблюдался более высокий рост заработной платы по сравнению с более крупными технологическими центрами, поскольку таланты перемещаются в меньшие районы с более низкой стоимостью проживания. На рынке Остина наблюдается самый высокий рост средней заработной платы: 9% для инженеров со 139 000 долларов в 2020 году до 151 000 долларов в 2021 году.


Взгляд Джоша Бреннера, наемного генерального директора


«В условиях продолжающейся нехватки технических специалистов спрос на инженеров-программистов в Hired удвоился, и кандидаты получают более чем в два раза больше запросов на собеседование, чем в 2020 году», — сказал Джош Бреннер, генеральный директор Hired.


«Чтобы привлечь лучшие инженерные таланты, компании должны предлагать все более конкурентоспособную заработную плату, гибкость и, что наиболее важно, расширять свои кадровые ресурсы за пределы традиционных технологических центров в другие регионы по всему миру.


Мы также видели выравнивание игрового поля. Компании всех размеров, а не только крупные или известные, теперь предлагают очень конкурентоспособные зарплаты. Это особенно верно, поскольку они конкурируют за удаленных талантов. Для тех, кто ищет работу, изучение соответствующих навыков важнее, чем когда-либо, потому что мы видим, что специализированные наборы навыков ведут к более высокому спросу и зарплатам».


В отчете говорится, что предприятия (то есть компании с более чем 1001 сотрудником) часто сталкиваются с повышенным давлением, чтобы конкурировать со стартапами (от 1 до 300 сотрудников), которые получили беспрецедентный уровень [финансирования] (https://fortune.com/2022/01/). 06/удвоение финансирования стартапов на ранней стадии-2021/) и рост. Небольшие компании быстро наверстывают упущенное за счет привлекательной оплаты и льгот для привлечения и найма лучших талантов, в результате чего зарплата от стартапов сравняется с предприятиями со средней годовой зарплатой разработчиков программного обеспечения в размере 155 000 долларов в 2021 году.


Дополнительные ключевые результаты отчета включают:


Язык программирования Go был самым востребованным навыком


Поскольку навыки стали новой валютой на этом глобальном рынке труда, Go доминировал как самый востребованный навык для разработчиков программного обеспечения, за ним следовали Ruby on Rails и Scala. Инженеры, владеющие Go, Ruby on Rails и Scala, получили в Hired почти в 2 раза больше запросов на собеседование по сравнению со средним показателем по рынку.


Самый высокий спрос и рост зарплат продемонстрировали инженеры по безопасности


Инженеры по безопасности испытали самый высокий рост заработной платы по сравнению с [2020] (http://hired.com/state-of-software-engineers) и получили самую высокую среднюю зарплату (165 505 долларов США в год) среди всех должностей в области разработки программного обеспечения.


Full-stack инженеры увидели самый высокий спрос


Инженеры с опытом полного стека получили наибольшее количество запросов на собеседование по сравнению с другими ролями разработчиков программного обеспечения на платформе Hired.


Во всем мире увеличилась зарплата удаленных разработчиков программного обеспечения


В 2021 году заработная плата за удаленную работу увеличилась на всех рынках. Наиболее заметное увеличение произошло для кандидатов на таких рынках, как Торонто, Лос-Анджелес, Остин и Денвер, где средняя заработная плата за удаленную работу увеличилась на 7-14% по сравнению с прошлым годом (в годовом исчислении). ).


Компании нанимают больше удаленных инженеров-программистов с небольших рынков


Инженеры-программисты, готовые к удаленной работе, получили в целом на 20 % больше запросов на собеседование по сравнению с кандидатами, которые этого не сделали. Район залива Сан-Франциско по-прежнему предлагает самые высокие средние зарплаты во всех регионах — 168 000 долларов в год. Тем не менее, на небольших рынках, включая Остин, Сиэтл и Чикаго, в этом году наблюдался более высокий рост заработной платы по сравнению с традиционными технологическими центрами. Это усиливает сдвиг в сторону найма удаленных специалистов в небольших регионах.


Инженеры-программисты продолжают использовать нетрадиционное образование и повышение квалификации


Число инженеров-программистов, приобретающих свои навыки нетрадиционными способами, такими как учебные курсы и самостоятельное обучение, за последние два года неуклонно росло. В то время как 46% инженеров-программистов имеют степень в области компьютерных наук, 24% являются самоучками, а еще 11% научились программировать с помощью программы Bootcamp.


Инженеры-программисты больше всего мотивированы в своей карьере возможностями для решения новых задач и непрерывного обучения; создание продуктов и решение проблем; и потенциальный доход


Три главные насущные проблемы, которые инженеры больше всего хотят решить с помощью своих навыков программирования, — это общественное здравоохранение, доступ к образованию и изменение климата.


Компании должны уделять первостепенное внимание корпоративной культуре и гибкости для найма лучших специалистов в области разработки программного обеспечения


При опросе наиболее важных элементов идеальной рабочей среды инженеры-программисты назвали наиболее важными «отличных менеджеров», «гибкость рабочего времени» и «коллег, с которыми они ладят и у которых могут учиться» соответственно.


Чтобы получить доступ к полному отчету Hired о состоянии инженеров-программистов за 2022 год, нажмите здесь


О работе


Наем — это наиболее эффективный способ заполнения технических и торговых должностей на сегодняшний день. Благодаря беспристрастному анализу, инструментам DEI, оценке навыков и преданным своему делу менеджерам по работе с клиентами Hired работает с более чем 10 000 компаний по всему миру, чтобы подобрать тысячи активных и квалифицированных кандидатов, чтобы они могли полностью раскрыть свой потенциал. Благодаря более качественным данным, подбору соответствия и более высокому уровню одобрения работодатели экономят в среднем 45 часов поиска на каждую роль с пакетом решений Hired. При поддержке The Adecco Group Hired оценивается G2 как лидер в области автоматизации рекрутинга, сайтов поиска работы и разнообразного рекрутинга.


Также опубликовано здесь



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE