Я протестировал новые наушники LG Dolby Atmos с AirPods — и они дикие

Я протестировал новые наушники LG Dolby Atmos с AirPods — и они дикие

9 августа 2022 г.

Возможно, вы знаете о линейке настоящих беспроводных наушников LG по конкурентоспособной цене, которая называется LG Tone (за которой следует буква и несколько цифр). Даже если вы еще не имели удовольствия, вам нужно больше узнать о новом флагмане компании LG Tone Free T90, потому что Dolby Atmos с отслеживанием головы просто дикий.

Исторически сложилось так, что несмотря на наличие различных новых специальных функций (LG Tone Free HBS-FN6 Кейс обещал убить почти все бактерии, живущие на ваших наушниках, ультрафиолетовым светом; наушники">LG Tone Free FP8 добавили шумоподавление и аналоговую пространственную обработку, 3D-аудиофильтр, чтобы конкурировать с Apple Spatial Audio) Предложения LG Tone никогда не достигали уровня лучшие настоящие беспроводные наушники выгодное место, чтобы стать конкурентами AirPods, на которых надеется LG .

Но, возможно, это просто изменилось.

Почему? Наушники LG Tone Free T90 — первые беспроводные наушники, поддерживающие Dolby Head Tracking. Используя эту функцию и встроенную поддержку Dolby Atmos, эти наушники могут отслеживать движения вашей головы и изменять звуковую сцену фильма или видеоигры, в которую вы играете, чтобы вы полностью погрузились в сцену — да, явный конкурент Apple. популярная функция Spatial Audio с отслеживанием головы. Но вот в чем дело: решение Apple с отслеживанием движения головы работает только на своих топовых AirPods Pro< /a>, AirPods 3 и AirPods Max, используя исходное устройство Apple. Решение LG гораздо проще.

А цена? LG Tone T90 поступит в продажу к концу месяца по цене 230 долларов (около 190 фунтов или 330 австралийских долларов). Внимательные заметят, что это значительно снижает стоимость AirPods Pro, которые в настоящее время продаются по цене 249 долларов США / 239 фунтов стерлингов / 399 австралийских долларов.

Я тестирую эту функцию — и я не осуждаю другие ее достоинства в этой статье — на iPhone, напрямую сравнивая ее с пространственным звуком с отслеживанием головы из комплекта AirPods Pro. И разница заметна.

Мнение: это напористая, доступная, независимая от устройства система Dolby Atmos с отслеживанием головы 

Lg Tone Free T90 и Apple AirPods Pro рядом на серебристом фоне

LG Tone Free T90 (слева) и Apple AirPods Pro (справа): оба предлагают 3D-звук с отслеживанием головы, но только один действительно дает вам понять, что это происходит (Изображение предоставлено TechRadar)

Отслеживание Fly Me to the Moon Фрэнка Синатры в Apple Music (для этого теста я выбираю собственный плейлист Apple Spatial Audio) и обеспечение 'Head Tracking' выбран на вкладке Dolby Atmos в приложении LG Tone Free, я поворачиваю голову вправо, чтобы помахать, когда один из моих коллег проходит мимо и нечаянно кричит: «Это дико!» потому что Ol' Голубые глаза' сладкие тона только что сконцентрировались в моем левом ухе. Поскольку председатель правления поет «ты» в самой развязке песни, я удостоверяюсь, что она поется только в мое левое ухо.

То, что следует в течение следующих нескольких часов, начинается с упражнения по мотанию головой, чтобы сбалансировать звук, а затем снова целенаправленно разбалансировать его. Звук переключается между каждым ухом. Упражнение заканчивается тем, что я поворачиваюсь в своем офисном кресле, просто чтобы посмотреть, какой бас в Rocket Man Элтона Джона больше доносится через мое левое или правое ухо. А поскольку ваше устройство-источник является центром движения, вы даже можете танцевать под галочки в треке и побуждать их скользить мимо каждого уха! Повернитесь спиной к телефону, и с LG Tone Free T90 вы действительно почувствуете, что концерт уже позади.

Плейлист Apple Made For Spatial Audio Dolby Atmos продолжает The Rolling Stones. Запустите меня , и я действительно представляю, как я нахожусь на Острове Пирога с Угрем, наблюдая, как Джаггер пробегает мимо меня, крича: «Не заставляй взрослого мужчину плакать!» – хотя да, я знаю, что трек вышел в 1981 году, а The Stones выступали в отеле Eel Pie Island в 1963 году. Это земля Dolby Atmos, все возможно.

Переключитесь на AirPods Pro, и вокал будет немного дальше, а ощущения в целом станут более тонкими, то есть менее увлекательными. Некоторые музыкальные пассажи через AirPods становятся немного более подробными и объемными, но лично мне не хватает безумия поворачиваться лицом к музыке. Это не обязательно аудиофильский опыт (и я не буду комментировать качество звука), но благодаря возможности физически сфокусировать звук на определенной части моего черепа LG превзошла Apple.

За неимением лучшей фразы LG дает вам знать, что это происходит, и мне это нравится.

Возвращайтесь, чтобы вскоре увидеть полный обзор LG Tone Free T90. Если я вам понадоблюсь, я пройдусь по Битлз». бэк-каталог в Spatial Audio на LG Tone Free T90. Я хочу попытаться отточить басовый риф Маккартни в Something


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE