Я протестировал дешевый OLED-телевизор LG: 3 способа, которым он соответствует C2, и 1, где он не соответствует

Я протестировал дешевый OLED-телевизор LG: 3 способа, которым он соответствует C2, и 1, где он не соответствует

26 июля 2022 г.

OLED-телевизоры LG серии A — это линия компании, ориентированная на соотношение цены и качества. Цены на модели со всеми размерами экрана значительно ниже, чем у более ориентированной на производительность серии C. com/news/best-oled-tvs-our-pick-of-the-best-oled-tvs-you-can-buy-today">Лучший OLED-телевизор руководство по покупке.

Новая серия A2 продается в США с диагональю экрана 55 и 65 дюймов, а 55-дюймовая модель стоит 1299 долларов / 1078 фунтов стерлингов. 48-дюймовая модель также доступна в Великобритании за 999 фунтов стерлингов.

Как самые дешевые OLED-телевизоры LG, в серии A2 отсутствуют некоторые функции более высокого уровня, которые можно найти в <. u>C2, G2 и даже более совершенные модели серии B2, такие как порты HDMI 2.1, дисплей с частотой 120 Гц, AMD Freesync и голосовое управление без помощи рук. Им также не хватает более яркой панели LG OLED evo и последнего поколения a9. Gen5 AI Processor 4K вместо прошлогоднего a7 Gen5 AI Processor 4K.

Но серия A2, тем не менее, кажется довольно многофункциональной для недорогого телевизора. Вот краткое изложение того, что он предлагает:

  • 48-, 55-, 65-дюймовые размеры экрана (48-дюймовый недоступен в США)
  • Разрешение 4K с Dolby Vision, Dolby Vision IQ, HLG и HGiG (HDR Gaming Interest Group) поддержка расширенного динамического диапазона
  • Входы HDMI 2.0b (3) с автоматическим режимом низкой задержки (ALLM) и eARC
  • Режим Filmmaker
  • Интерфейс Web OS22< /li>
  • Тюнер ATSC 1.0
  • AirPlay 2
  • Bluetooth 5.0
  • GeForce Now и облачные игры Stadia
  • Режим Game Optimizer с игровой панелью
  • Встроенный голосовой помощник Google Ассистент/Alexa

LG прислала нам 55-дюймовую версию (номер модели: OLED55A2PUA) для тестирования, и, желая увидеть, как A2 будет противостоять более дорогим OLED-телевизорам, мы провели быстрые измерения, чтобы понять его производительность. За этим постом последует полный обзор TechRadar, так что следите за ним в ближайшем будущем.

Почти бесконечный контраст 

Многочисленные измерения светоотдачи, сделанные на полностью черном тестовом образце, дали среднее значение 0,0017 нит. Это поразительно близко к 0 нит или настоящему черному цвету, необходимому для того, чтобы телевизор имел «бесконечную» контрастность — то, с чем справляются более дорогие модели OLED, такие как LG G2.

Хотя контрастность на 55-дюймовом A2 была «почти бесконечной», черные цвета выглядели очень глубокими, как на лучшие 4K-телевизоры, что делает это многообещающим началом нашей оценки A2.

Яркости экрана также было достаточно в тусклом помещении, где проводились первоначальные тесты. Но при максимальной светоотдаче около 524 нит в стандартном (HDR) режиме изображения он заметно менее яркий, чем OLED-экран LG C2 и даже более ранняя модель C1.

Почти полный охват цветового пространства DCI-P3

Sony A80K OLED TV, уступающая модель в линейке этой компании. линейке OLED, удалось полностью охватить DCI-P3, цветовую гамму, используемую для мастеринга фильмов для цифрового кино и выпуска дисков Blu-ray 4K, поэтому нам не терпелось увидеть, будет ли A2 соответствовать требованиям (используя сайт Portrait Displays программное обеспечение для калибровки цветов Calman) на более экономичную модель Sony.

При покрытии DCI-P3 98,8% результат оказался довольно близким и лучше, чем у многих других телевизоров, включая некоторые более дорогие модели. Однако OLED-телевизоры LG традиционно хорошо зарекомендовали себя по этому параметру, поэтому мы не были слишком удивлены. Это хорошая новость как для стримеров, так и для коллекционеров 4K Blu-ray, потому что почти полное покрытие LG DCI-P3 действительно оправдает их диски.

Низкая задержка ввода для игр

Хотя телевизоры серии A2 не поддерживают частоту 120 Гц, они, тем не менее, оснащены игровыми функциями, включая экранное меню Game Optimizer, которое дает вам расширенные возможности управления производительностью телевизора в этом режиме. При выборе параметра «Низкая задержка ввода» в режиме «Оптимизация игры» 55-дюймовый телевизор формата A2 измерил 10 мс — результат задержки ввода меньше, чем у Sony A80K, и соответствует лучшие игровые телевизоры.

 OLED-телевизор LG A2 под углом на подставке для телевизора

OLED-телевизор LG серии A2 поставляется с тонкими ножками вместо прочного настольного крепления, хотя доступны варианты модернизации. (Изображение предоставлено в будущем)

Серия A2: отличная ценность OLED-телевизоров?

У нас еще не было возможности подробно изучить производительность LG, но несколько спортивных и новостных программ, которые мы успели посмотреть, указывают на многообещающее общее качество изображения для бюджетного телевизора. Теперь большие вопросы заключаются в том, как этот набор будет работать с HDR-фильмами и для просмотра в более хорошо освещенных помещениях.

Эти вопросы – и другие! – будет дан ответ в нашем следующем полном обзоре, так что следите за обновлениями. Если этот телевизор может выглядеть даже на 80% так же хорошо в играх, фильмах и спорте, как телевизоры LG серии C2, серия A2 окажется отличным выбором.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE