Собственный суперкомпьютер Tesla — нечто особенное, но следующий будет еще лучше

Собственный суперкомпьютер Tesla — нечто особенное, но следующий будет еще лучше

21 августа 2022 г.

Собственный суперкомпьютер Tesla получил дополнительные 1600 GPU. , что на 28 % больше, чем год назад.

Технический директор Tesla Тим Заман утверждает, что это поставит машину на 7-е место в мире по количеству графических процессоров.

Теперь машина оснащена 7 360 графическими процессорами Nvidia A100, созданными специально для серверов центров обработки данных. , но используют ту же архитектуру, что и топовые карты GeForce RTX 30-й серии.

Обновление суперкомпьютера Telsa

Вероятно, Тесле нужна вся вычислительная мощность, которую она может получить прямо сейчас. В настоящее время компания работает над «нейронными сетями», которые используются для обработки огромных объемов видеоданных, которые собирают автомобили компании.

Последнее обновление может быть только началом работы Tesla. амбиции высокопроизводительных вычислений (HPC).

В июне 2020 года Илон Маск заявил, что «Tesla разрабатывает обучающий компьютер нейронной сети под названием Dojo для обработки действительно огромных объемов видеоданных», объяснив, что запланированная машина достигнет производительность более 1 экзафлоп, что соответствует одному квинтиллиону операций с плавающей запятой в секунду или 1000 петафлопс.

ПОДРОБНЕЕ

> Корона Tesla как мировая самые продаваемые купоны для электромобилей - сейчас много проблем

>
Хакеры могут украсть вашу Tesla через Bluetooth

>
Наш гид по лучшим рабочим станциям

Производительность более 1 экзафлопса делает этот компьютер одним из самых мощных суперкомпьютеров в мире, поскольку только несколько современных суперкомпьютеров официально преодолели экзафлопсный барьер, в том числе суперкомпьютер Frontier в Национальной лаборатории Ок-Ридж в Теннесси, США.

Возможно, вам даже удастся устроиться на работу по сборке нового компьютера. Маск попросил своих подписчиков в Твиттере "рассмотреть вопрос о присоединении к нашим командам по искусственному интеллекту или компьютерам/чипам, если это звучит интересно". ".

Однако Dojo не будет зависеть от аппаратного обеспечения Nvidia. Запланированная машина будет оснащена новым чипом Tesla D1 Dojo, который, по словам автопроизводителя, может иметь характеристики до 362 TFLOP на мероприятии AI Day.

.

Через Tom&apos ;s Оборудование


Оригинал