Технологические гиганты объединяются для создания картографической платформы с открытым исходным кодом

Технологические гиганты объединяются для создания картографической платформы с открытым исходным кодом

16 декабря 2022 г.

Linux Foundation объявила о планах создания совместимого открытого набора картографических данных, который будет называться Overture Maps Foundation.

Проект был основан технологическими гигантами AWS, Meta, Microsoft и картографическим гигантом TomTom (обратите внимание на отсутствие Apple и Google) и должен быть «открыт для всех сообществ с общим интересом к создание открытых картографических данных».

«Участники будут объединять ресурсы для создания полных, точных и обновляемых картографических данных по мере изменения физического мира», — отметила группа в пресс-релиз, добавив, что Overture Maps Foundation стремится поддерживать картографические продукты текущего и нового поколения.

Фонд Overture Maps

Исполнительный директор Linux Foundation Джим Землин объясняет, что картографирование физической среды каждого сообщества является «чрезвычайно сложной задачей», и надеется, что сотрудничество «откроет неисчислимые инновации на благо людей, компаний и сообществ».< /p>

Картография не ограничивается очевидным – она также предназначена для поддержки других функций, таких как автономное вождение, визуализация данных и, со временем, дополненная реальность.

Со временем Overture стремится обеспечивать совместное построение карт, привлекая данные от общественных организаций; глобальная справочная система сущностей, предназначенная для связывания данных из разных наборов; процессы обеспечения качества; и схема структурированных данных, которая, как они надеются, создаст простую в использовании экосистему.

Цель Overture – увеличить количество участников и участников, что позволит добиться еще большего прогресса, но еще неизвестно, присоединится ли к движению такой гигант, как Apple.

Хотя компания исторически любила все по-своему, недавно она стала частью Matter стандарт умного дома с Google, Amazon, Samsung SmartThings и Zigbee Alliance, в основе которого лежит собственный HomeKit.

Также отсутствует, по крайней мере на данный момент, Google, который составляет почти 72% рынка мобильных ОС со своей операционной системой Android, благодаря которой картографирование стало доступным для миллионов людей. Угроза, с которой сталкивается Overture Maps Foundation, еще предстоит увидеть.

TechRadar Pro обратился к Apple и Google за комментариями об их отсутствии в недавно объявленном альянсе. .


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE