Команды отключены: видеоконференции, похоже, возобновили работу после серьезного сбоя Microsoft 365

Команды отключены: видеоконференции, похоже, возобновили работу после серьезного сбоя Microsoft 365

25 января 2023 г.

ОБНОВЛЕНИЕ. Теперь сбой, похоже, закончился, и на странице состояния Microsoft больше не отображаются какие-либо проблемы. Однако мы будем следить за дальнейшими обновлениями.

Ведущий сервис видеоконференций Microsoft Teams столкнулся со значительным сбоем, который затронул пользователей по всему миру, выполняющих вход для работы.

Данные DownDetector показали, что проблемы начались примерно в 7:00 по Гринвичу/23:00 по восточноевропейскому времени, из-за чего пользователи не могли войти в систему. и вызвало большой всплеск жалоб.

Сбой оказался частью более широкой проблемы, затрагивающей всю платформу Microsoft 365, и пользователи Outlook также сообщали о проблемах.

Доброе утро. Если вы просто входите в систему по работе и у вас возникают проблемы с Microsoft 365, вы не одиноки.

Платформа сталкивается с широко распространенными проблемами: пользователи в Европе и Азии не могут получить доступ к ряду сервисов, включая Microsoft Teams и Outlook.

Хорошей новостью является то, что Microsoft, похоже, заметила проблему, поэтому исправление может быть не за горами.

«Мы изучаем проблемы, затрагивающие несколько служб Microsoft 365. Дополнительную информацию можно найти в центре администрирования в разделе MO502273», — учетная запись Microsoft 365 Status в Твиттере сказал.

Дополнительная информация от Microsoft — кажется, она нашла причину проблемы, но проблема еще не устранена.

Как упоминалось в этом твите, пользователи могут увидеть дополнительную информацию на официальной странице Microsoft 365 «Состояние работоспособности».

Хотя сейчас это не особенно хорошо для чтения...

«Пользователи могут не иметь доступа к нескольким службам Microsoft 365», — говорится в предупреждении, отмечая, что затронуты следующие службы:

«Мы выявили потенциальную проблему с сетью и проверяем телеметрию, чтобы определить следующие шаги по устранению неполадок», — добавляет он, отмечая, что любой пользователь, обслуживаемый уязвимой инфраструктурой, может не иметь доступа к нескольким службам Microsoft 365.

Для тех, кто все еще сталкивается с этой проблемой, скоро могут быть хорошие новости.

Хотя официального подтверждения не поступало, на странице состояния службы Microsoft 365 больше нет проблем с радостная заметка о том, что «все запущено и работает».

Сообщения о сбоях также поступают на DownDetector после резкого всплеска ранее сегодня, но пока мы не получили официальный твит от Microsoft, возможно, пока не стоит увлекаться....

Еще одно обновление от Microsoft, в котором говорится, что причина проблемы установлена.

«Мы изолировали проблему от проблемы с конфигурацией сети и анализируем наилучшую стратегию смягчения ее последствий, не вызывая дополнительных последствий. Мы предоставим дополнительную информацию, как только получим дополнительную информацию».


Он добавляет, что некоторые пользователи по-прежнему не смогут получить доступ к таким службам, как Teams и Outlook, но они работают над исправлением.

Более возможный прогресс - кажется, что конкретный гремлин Microsoft 365 был идентифицирован...

Подробнее

Со стороны Microsoft все прошло очень тихо, но DownDetector по-прежнему показывает сотни жалоб на Microsoft 365 в целом, а также проблемы с Teams и Outlook, поэтому мы предполагаем, что исправление еще не полностью вступило в силу.

На своей странице состояния работоспособности служб Microsoft расширила список затронутых служб, добавив несколько новых записей:

  • Microsoft Teams 
  • Exchange Online
  • Outlook 
  • SharePoint Online 
  • OneDrive для бизнеса 
  • Microsoft Graph 
  • PowerBi 
  • Портал администрирования M365 
  • Microsoft Intune
  • Microsoft Defender для облачных приложений и Microsoft Defender для идентификации
  • Теперь Microsoft заявляет, что ее исправление вступает в силу, и некоторые ранее затронутые пользователи теперь могут получить доступ к необходимым им инструментам.

    «Мы определили, что изменение маршрутизации глобальной сети (WAN) повлияло на службу. Мы откатили это изменение и отслеживаем работу службы по мере ее восстановления. Некоторые клиенты, которые ранее сообщали о влиянии, также сообщают о восстановлении. », — отмечается на странице состояния работоспособности службы.

    Отчеты о сбоях продолжают поступать на DownDetector, но начинают появляться новые жалобы.

    Когда США подключатся к сети, проблемы могут возникнуть вновь или даже усугубиться — мы определенно видели, как это случалось раньше.

    Пока ничего конкретного от Microsoft — последнее, что мы слышали, — это то, что компания заявила, что "продолжает следите за выздоровлением».

    Однако, поскольку пользователи все еще жалуются на сбои в работе DownDetector, возможно, исправление еще не полностью работает ...

    Хорошие новости: Microsoft считает, что проблема, наконец, достаточно решена.

    «Мы отслеживаем телеметрию, которая продолжает показывать, что служба стабильна, и большинство пользователей могут успешно получить к ней доступ», — говорится в последнем обновлении на странице «Состояние работоспособности службы».

    «Мы продолжаем следить за сервисом и предпринимать действия для подтверждения полного восстановления».

    Что ж, кажется, саге наконец-то может быть положен конец.

    На странице состояния работоспособности службы Microsoft в настоящее время нет проблем, и, несмотря на отсутствие официального твита, теперь все, кажется, вернулось к норме.

    Мы продолжим отслеживать любые дальнейшие проблемы, сбои или проблемы, но, по крайней мере, на данный момент эта последняя катастрофа Microsoft Teams может закончиться.

    Спасибо, что присоединились к нам на TechRadar Pro!


    Оригинал