Диспетчер задач получает полезный вид в грядущем обновлении Windows 11

Диспетчер задач получает полезный вид в грядущем обновлении Windows 11

8 июня 2022 г.

Поскольку Windows 11 приближается к следующему полнофункциональному обновлению (версия 22H2 под кодовым названием Sun Valley 2), пользователи, подписавшиеся на программу предварительной оценки Windows, получают представление о том, что может предложить новая версия. 22H2 — это первое крупное обновление Windows 11 с момента его выпуска в конце 2021 года.

В целом, это довольно компактное обновление с некоторыми скрытыми улучшениями и небольшими новыми функциями. чем капитальный ремонт. Мы возвращаем функцию перетаскивания для панели задач, Windows Spotlight и новую функцию «Наклейки», которая позволяет размещать причудливые штампы на рабочем столе.

Потенциально самая интересная часть обновления — обновленный диспетчер задач Windows, использующий систему Fluent design от Microsoft для улучшения работы пользователя и внешний вид больше соответствует остальной части Windows 11. Он, безусловно, выглядит более современно: старые верхние вкладки перемещены в левый столбец, например меню «Настройки» и «Проводник», а общие задачи перемещены на панель вверху.

Сообщается, что эти изменения делают инструмент более удобным для работы с сенсорным экраном, поскольку Windows 11 продолжает расширяться. его охват на планшетах и ​​ноутбуках 2-в-1. В новом диспетчере задач также используется новый «материал виртуального дизайна» Microsoft под названием Mica, который выравнивает цветовую схему окна в соответствии с фоном рабочего стола. Также появилась новая поддержка темного режима, и это здорово.

Самым большим изменением, несомненно, является добавление нового «Эффективного режима» для отдельных процессов, позволяющего ограничить использование системных ресурсов определенными программами, которые могут потреблять много ресурсов. поднимите свой процессор или память. Потенциально это очень полезно для экономии заряда аккумулятора, поскольку дает возможность понизить приоритет ресурсоемких задач, чтобы ваш ЦП мог расставить приоритеты для нужных вам процессов.

Анализ: стоит ли подписываться на WIP?

Скриншот диспетчера задач работает в темном режиме в Windows 11 версии 22H2». src=

(Изображение кредит: будущее)

Ну, вы бы посмотрели на это. Конечно, не случайно аббревиатура Windows Insider Program обычно используется для обозначения «незавершенной работы», потому что это именно то, чем она является. По общему признанию, я использую «сборку для разработчиков» Windows 11, которая заметно менее стабильна, чем другие сборки, доступные инсайдерам, но это определенно незавершенная итерация ОС.

В конечном счете, компромисс стабильность системы не стоит доступа к мелким нововведениям; по крайней мере, не для обычного пользователя. Новый режим «Эффективность» станет благом для тех, кто стремится к максимальной эффективности системы, но включение экономичного режима в настройках батареи Windows 11 будет более чем достаточным для большинства.

Программа Windows Insider подходит не всем, по честному. Если вы серьезный технический энтузиаст или действительно работаете над разработкой программного обеспечения для систем Windows, это отличный вариант для того, чтобы опередить кривую. Но загрузив его самостоятельно, чтобы проверить новый диспетчер задач, я могу с уверенностью сказать, что вернусь к моей хорошей стабильной версии 21H2, спасибо.

Через WindowsLatest


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE