Вкладки в проводнике и многое другое наконец-то появились в новом обновлении Windows 11 2022

Вкладки в проводнике и многое другое наконец-то появились в новом обновлении Windows 11 2022

21 сентября 2022 г.

После того, что казалось молчанием от Microsoft с апреля компания объявила о том, что news-and-features">большое обновление 2022 для Windows 11 теперь доступно всем пользователям из сегодня (20 сентября), а вкладки в Проводнике файлов являются одной из основных функций, хотя эта функция появится в октябре.

программа предварительной оценки Microsoft, которая позволяет вам опробовать разрабатываемые функции Windows на вашем < href="https://www.techradar.com/deals/best-cheap-gaming-pc-deals">PC, намекает на множество способов ускорить рабочий процесс, а также улучшить разделительная панель задач и меню «Пуск».

Это новое обновление не только улучшает настройку панели задач, но и улучшает специальные возможности, обеспечивающие живые субтитры в операционной системе и более естественный человеческий голос для функций преобразования текста в речь.

Наконец-то в проводнике появились вкладки

 Проводник с вкладками в обновлении Windows 11 2022

(Изображение предоставлено Microsoft)

Вкладки в проводнике могут показаться не очень важными, но как только вы начнете играть с этой функцией при перемещении файлов, вы удивитесь, как вы обходились без нее после всего этого времени. Однако по какой-то причине Microsoft подтвердила, что эта функция появится у пользователей Windows 11 в октябре.

Добавить новую вкладку можно так же, как и в веб-браузере, нажав CTRL + T, чтобы новая вкладка появилась в том же окне. Перетаскивать файлы между вкладками достаточно просто, поэтому вы можете переупорядочивать фотографии и игры, не имея для этого несколько окон проводника, как раньше.

Однако специальные возможности — еще одна особенность первого крупного обновления Windows 11. Естественные голоса для повествования и преобразования текста в речь наконец-то заменяют механические голоса прошлых выпусков Windows, делая ваши мнения и высказывания более человечными, чем раньше.

 Windows 11 Live Captions в обновлении 2022 года

(Изображение предоставлено Microsoft)

Наряду с этим улучшением, есть также живые титры, которые теперь являются общесистемными, а не ограничиваются только несколькими приложениями, как это было раньше. Вы сможете включить эту функцию, выбрав Настройки > Специальные возможности > Live Captions, где эти подписи будут отображаться вверху экрана. Благодаря этому новому обновлению вызовы Microsoft Teams, видео и многое другое будут отображаться с субтитрами.

Конечно, есть лучшие параметры настройки для панели задач, но это будет рассматриваться как небольшая победа в войне за эту часть Windows 11, поскольку пользователи по-прежнему будут ограничены в том, как они могут изменить ее внешний вид.

Тем не менее, это новое обновление является, по крайней мере, доказательством того, что Microsoft прислушивается к отзывам, и является отличным примером того, как она удовлетворяет потребности пользователей Windows 11 в доступности.

Если вы еще не видите обновление на своем ПК, наше руководство должно дать вам представление о том, как вы можете получить к нему доступ.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE