Вкладки появятся в Блокноте в будущем обновлении Windows 11 — но что дальше?

Вкладки появятся в Блокноте в будущем обновлении Windows 11 — но что дальше?

6 января 2023 г.

Если вы ждали появления вкладок в Блокноте, подобно Проводнику в недавней Windows 11 обновите, то вам повезло.

Согласно Windows Latest, Microsoft работала над этим еще в 2019 году для Windows 10, но был отложен. Однако с вкладками в проводнике уже помогает большому количеству пользователей и их рабочему процессу, в том числе и моему, имеет смысл добавить эту функцию и в Блокнот.

Она может появиться в следующем 'Moment' обновление, которое является следующей попыткой Microsoft выпускать небольшие улучшения в Windows 11 каждые несколько месяцев, до основного обновления в конце года.

Тем не менее, с вкладками теперь в двух известных приложений Microsoft, что еще может быть полезного?

Взять вкладку

 Блокнот с вкладками

(Изображение предоставлено WindowsLatest)

Я помню, как впервые использовал вкладки в браузере Mozilla Firefox. время, когда Internet Explorer 6 все еще был однооконным браузером. В настоящее время я использую вкладки везде, начиная с Adobe Photoshop для переключения между различными проектами и заканчивая Приложение Finder на macOS для переключения между разными папками.

Я вижу, что вкладки имеют смысл в других приложениях Microsoft — Paint может быть хорошим кандидатом, чтобы вы могли переключаться, например, между своими шедеврами, в то время как Календарь может быть еще одним отличным выбором, если вы подписаны на несколько календарей и не хотите, чтобы все они выглядели загроможденными в одном представлении.

Тем не менее, Блокнот — это странно, так как скоро появятся вкладки, так как приложение всегда было о простоте. Вы открываете приложение и сразу же попадаете на пустую страницу, где можете начать записывать свои мысли или свой роман. Я всегда использовал это приложение, чтобы записывать некоторые мысли, особенно до того, как Notes на моем iPhone заменили эту функцию для меня.

Это по-прежнему отличная бесплатная альтернатива Microsoft Word на Office 365, если вам нужно просто что-то написать и не беспокоиться о форматировании. И я считаю, во всяком случае, на данный момент, что вкладки не удешевят приложение, а просто сделают его более полезным для повышения производительности.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE