T-Mobile использует спутники SpaceX для расширения сети 5G в США

T-Mobile использует спутники SpaceX для расширения сети 5G в США

27 августа 2022 г.

Однако компания заявляет, что на территории США площадью полмиллиона квадратных миль и на обширных участках океана отсутствует сотовая связь от любого провайдера.

Американский оператор мобильной связи T-Mobile сотрудничает со спутником SpaceX Илона Маска. рискуют донести свою мобильную сеть до самых отдаленных уголков страны.

T-Mobile утверждает, что ее 5G теперь охватывает 315 миллионов человек в США, из которых 225 миллионов имеют доступ к самой быстрой услуге «Ultra Capacity 5G». Ожидается, что последняя цифра достигнет 260 миллионов в конце этого года и 300 миллионов в 2023 году.

T-Mobile SpaceX

В некоторых районах, таких как пустыни и горные хребты, существуют логистические и экономические проблемы, а в национальных парках существуют ограничения на землепользование, препятствующие установке мачт.

Спутниковые телефоны были одним из них. способ оставаться на связи в таких местах, но они дороги и используют устаревшие технологии. Спутники нового поколения на низкой околоземной орбите (НОО), обеспечивающие значительный прогресс в скорости, емкости и низкой задержке, теперь являются жизнеспособной альтернативой фиксированной связи.

Начиная со следующего года клиенты T-Mobile будут автоматически подключаться к созвездию спутников SpaceX Starlink, состоящих из низкоорбитальных спутников, когда они находятся вне зоны действия наземного сигнала. Первоначально клиенты смогут только отправлять текстовые сообщения и получать доступ к приложениям для обмена сообщениями, но в будущем будет добавлено покрытие для передачи голоса и данных.

Крайне важно, что сеть будет совместима с использованием существующих радиотехнологий, в частности T-Mobile. среднего диапазона, что означает, что он будет работать с существующими устройствами.

«Мы всегда думали по-другому о том, что значит поддерживать связь с клиентами, и поэтому мы работаем с лучшими, чтобы обеспечить покрытие выше и превосходит все, что клиенты когда-либо видели раньше», — сказал Майк Зиверт, генеральный директор T-Mobile. «Это больше, чем просто новаторский союз, это два новатора, потрясающих отрасль, которые бросают вызов старым способам ведения дел, чтобы создать что-то совершенно новое».

«Важно то, что это означает, что нет мертвых зоны в любой точке мира для вашего [мобильного] телефона», — сказал главный инженер SpaceX Илон Маск. «Мы очень рады сделать это с T-Mobile».

Другие операторы также рассматривают спутник как способ улучшить свои стратегии конвергентных сетей. Telefonica, например, сотрудничала с OneWeb, компания, предоставляющая услуги спутникового широкополосного доступа, принадлежащая правительству Великобритании.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE